HPI Racing Blitz Short Course truck

D_Nikolaev
dima_malyshko:

Дорогие друзья, притаранил очень нужную штуку для Вас.
На Ассохах Over Tray зарекомендовал себя с лучшей стороны. Теперь он есть и для Blitz…

как крепится она? Притаранил несколько , или только для сэбэ?

clopoff
D_Nikolaev:

Кто подскажет - сколько весит блитц в РТР без батареи?

снаряженный у меня весит 2200,батарея отдельно весит 220.
куплен вчера,из апов ничего нет.

discodiver
GAGARIN:

на круглых=) боу тай калибр , и разные баггийные. стоковые тока по сырому и по ковру

помидором конечно кидать не буду, НО!:
меня постоянно убивают ВАШИ ответы, я конечно понимаю, что краткость сестра таланта, но можно со ссылочкой или на английском хотя бы. Я конечно понимаю, что ВАМ ГУРУ RC трудно общаться с НАМИ НОВИЧКАМИ, но форум как раз сделан для обмена мнениями и передачи опыта. Разве нет?

rinian
discodiver:

меня постоянно убивают ВАШИ ответы, я конечно понимаю, что краткость сестра таланта, но можно со ссылочкой или на английском хотя бы. Я конечно понимаю, что ВАМ ГУРУ RC трудно общаться с НАМИ НОВИЧКАМИ, но форум как раз сделан для обмена мнениями и передачи опыта. Разве нет?

www.micromachine.ru/index.php?cPath=14_1405 – Баггийная резина устанавливается через переходник (изготавливают такие переходники в микромашине приехать и спросить).

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1406… – резина на лето “Боу Тай”

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1406… – резина на лето “Калибр” (Резина хорошая многие любители SC10 выбирают эту резину)

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1406… – Резина на лето “Свитч”

Chatlanin

Народ подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы увеличить поворачиваемость? Сзади схождение, спереди расхождение, вроде так должно быть!? Но радиус поворота на скорости очень большой, резина хорошая. Не знаю что делать… подскажите.

Владыко
Chatlanin:

Народ подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы увеличить поворачиваемость? Сзади схождение, спереди расхождение, вроде так должно быть!? Но радиус поворота на скорости очень большой, резина хорошая. Не знаю что делать… подскажите.

  1. Поменять резину, хорошая, это какая?
  2. Поставить быструю и мощную серву.
  3. Отпускать газ на поворотах ибо это задний привод и ему нужно “вкатываться” в поворот, а если держатьт на газу, то происходит скольжение.
  4. Учиться поворачивать методом заброса кормы.
  5. Изменить ролл-центр на задних верхних рычагах.

Да много чего можно менять, только вот вы не упомянули про покрытие на котором недостаточная поворачиваемость и какой мотор.

Владыко

Кста тоже заметил на стоковом Блитце не совсем понятную поворачиваемость, но скорее из-за сервы.

D_Nikolaev

Самое простое - это подзажать, немного, на пол-оборота или чуть больше задние пружины, после чуть отпустить передние. Но это скажется на клиренсе и будет работать только тогда, когда произойдет перенос веса. На характер переноса веса (это очень упощенно) влияет центр, точнее ось крена. Попробуй поизучать этот вопрос и не только его. rc-auto.ru/articles_tuning/id/357/
Я попробовал, и мне кажется, что получилось. Приводить свои действия небуду, т.к. считаю, что без понимания физики процесса это по отношению к вам негуманно.

к_юрич

что нужно сделать что бы увеличить поворачиваемость?

Сервосейвер пробовали подтягивать? В стоке он не сильно затянут, видимо чтобы родную пластиковую серву сберечь… мы с сыном на своем начинали по укатаному снегу ездить, вроде ничего было, а когда на асфальт выехали, да ещё баггийные колёса поставили, он вообще не поворачивал. Подтяжка сейвера решила проблему.

discodiver

Кстати заграничники тоже жалуются на недостаточную поворачиваемость. Выход нашли в подпиливании чего-то там, попозже постараюсь выложить

D_Nikolaev
discodiver:

Кстати заграничники тоже жалуются на недостаточную поворачиваемость. Выход нашли в подпиливании чего-то там, попозже постараюсь выложить

Ничего пилить ненужно. Затягивается сервосейвер до длины выступающей части резьбы 1,51 мм, уменьшается эффект аккермана с помощью перестановки внутренниих креплений рулевых тях и с рычагами надо пошаманить. Регулировок должно хватить с избытком.

discodiver
D_Nikolaev:

Ничего пилить ненужно. Затягивается сервосейвер до длины выступающей части резьбы 1,51 мм, уменьшается эффект аккермана с помощью перестановки внутренниих креплений рулевых тях и с рычагами надо пошаманить. Регулировок должно хватить с избытком.

Никакой отсебятины, но

There are a few things to check or change.
1.) Check your servo saver. They loosen easily. Tighten it down, some even put lock tight on it to hold it in place.
Ну это про то, что все и говорят - подтяните сервосейвер, можно даже на локтайт посадить, т.к. они легко раскручиваются
2.) Move your rear hubs all the way forward. Shortening the wheel base will also help the truck to turn tighter.
Передвинуть задние хабы как можно дальше вперед, укорчение базы поможет увеличить поворачиваемость - нефига не понял как это сделать
3.) Move your front castor blocks all the way back, this will also shorten the wheelbase and help the truck to pivot tighter.
Передвинуть передние кастер блоки назад - тоже самое про укорочение базы

did all the adjustments I could to improve the steering but in the end, it took Dr. Emel to fix the turning radius.
и один из энтузиастов сделал все это и в итоге занялся вот чем


Владыко

Задние хабы наверно тоже с осевым смешением продаются, отдельно.

D_Nikolaev

Задние и передние блоки передвигаются оч легко. Там на оси по две шайбы - передняя и задняя. Ставишь обе шайбы назад на заднем кулаке - кулак сдвигается вперед и база укорачивается, на переднем кулаке наоборот, ставишь обе шайбы вперед. На переднем кулаке мне пришлось поставить шайбы вперед, т.к. я поменял его на лежащий в комплекте inline. На картинках зачем пилить - непонятно.

Chatlanin
D_Nikolaev:

я поменял его на лежащий в комплекте inline.

Зачем? В чем разница?

Chatlanin
D_Nikolaev:

уменьшается эффект аккермана с помощью перестановки внутренниих креплений рулевых тях и с рычагами надо пошаманить.

По подробней пожалуйста.