HPI Racing Blitz Short Course truck

Igor97

Ааа:)

Слушайте киньте кто-нибудь дельную ссылку как правильно дифф настроить(шариковый), уже целый вечер ищу(

Twix

Вот тоже интересно! Мучаюсь уже неделю!

Raven

Меня настроилось все по мануалу. Правда не с первого раза 😃
Первый раз был брак в шестерне которая 52 зуба: отломило шляпку как на обычном дифе. Причем модель не проехала ни метра.
Поставил новую шестеренку.Собрал, затянул, отпустил на пол-оборота, обкатал на вывешенной модели, затем затянул и отпустил на 1/4. Все заработало. Правда еще на трассе не катался и тонко не настраивал
Кстати, мой Блитц

Jumangi

Други выручайте…
Приехал Блиц ЕСЕ. что-то не углядел что пыньончиков то там вообще ни каких, за то спуров аж 3 штуки!
Куплю, приму в дар, обменяю на пиво, выиграю в карты, короче выручайте.

rinian

А что в Питерских модельных магазинах нет пиньенов на 10-й масштаб???
Совсем беда. Ну приезжайте в москву готов подсказать где есть…

Jumangi

Пока не нашел… Есть в пилотаже на тамию 10-ки, но не в курсе какой там шаг.

Gluklich

в планете есть, а хоббистаре, острове, тойхобби тоже чето должно быть

Igor97

Поздравляю) Пополнение в рядах)

Владыко
Jumangi:

Пока не нашел… Есть в пилотаже на тамию 10-ки, но не в курсе какой там шаг.

Миша, там 48Р модуль, таких пиньонов полно в планетехобби, хоббиострове, хоббистаре.

Mir16

замерил подшипники сзади - 5х10х4.
и почему то гайки на задних колёсах пластиковые!

Jumangi

Кто менял на шариковый дифф… простой остался? Приобрету, можно и по предоплате, в магазах насколько понимаю только запчастями и в России нету…
П.С. пардон что развел тут барахолку, просто сначала собрал дифф криво, потом перестал затягиваться (что то сорвал, то ли болтик то ли хитрую гайку). Вообщем если у кого есть, готов обменять на то что осталось от моего диффа, т.е. почти все.

D_Nikolaev
Jumangi:

Кто менял на шариковый дифф… простой остался? Приобрету, можно и по предоплате, в магазах насколько понимаю только запчастями и в России нету…
П.С. пардон что развел тут барахолку, просто сначала собрал дифф криво, потом перестал затягиваться (что то сорвал, то ли болтик то ли хитрую гайку). Вообщем если у кого есть, готов обменять на то что осталось от моего диффа, т.е. почти все.

О, блицевод из Питера! Планируешь гоняться? По теме: лучше закажи из-за границы, Я к сезону буду кое-что привозить к своему блицу - можно скооперироваться по доставке.

Jumangi

Планирую конечно… Из-за грамоницы можно, но как стоковый диф называется и есть ли он вообще?
Хотелось бы сейчас позапускать

Volk_98

Собрал коробку с диффом. Спур ходит восьмеркой.
Не знаю как исправить. В чем дело?

Igor97

У меня кстати тоже восьмеркой ходит.
Как исправить?
Дифф вроде настроил, надо тестить

к_юрич
Volk_98:

Собрал коробку с диффом. Спур ходит восьмеркой.
Не знаю как исправить. В чем дело?

Слипер собрал неаккуратно. Распусти его, поправь шестерню, затяни, проверь. Возможно не с первого раза, но должно получится, пробуй.