HPI Racing Blitz Short Course truck

100tik

Уважаемые, такой ещё вопрос: как можно увеличить немного клиренс?

Denature
100tik:

как можно увеличить немного клиренс?

Большими колесами, длинными амортами, жесткими пружинами… тока смысла нет)))

100tik
Denature:

Большими колесами, длинными амортами, жесткими пружинами… тока смысла нет)))

Понял.
Почему нет?

Denature
100tik:

Почему нет?

Кувыркаться в поворотах начнет сильно. Шоб грязь месить - проще купить трофийку или монстра. Блиц именно скоростная спортивная шась для трассы)))

100tik
Denature:

Кувыркаться в поворотах начнет сильно. Шоб грязь месить - проще купить трофийку или монстра. Блиц именно скоростная спортивная шась для трассы)))

Ясно. Спасибо.
Ну я в принципе в парках по дорожкам и гоняю. По поляне с прошлогодней травой и т.д… Просто хотелось буквально немного повыше, на 2-5 см поднять бы

Denature
100tik:

Просто хотелось буквально немного повыше, на 2-5 см поднять бы

Для 1/10 это будет фатально)))

100tik
Denature:

Для 1/10 это будет фатально)))

Да, согласен. % см это как-то много. Ну тогда 1-2 см? )))

Denature
100tik:

Да, согласен. % см это как-то много. Ну тогда 1-2 см? )))

Меняй резину и играй с передаткой. Эт самый простой способ))

У тебя колеса щас около 100мм в диаметре, доставь 120-130мм и посмотри разницу. Ток рег с мотором не сожги нагрузкой)))

9 days later
100tik

Скажите, есть ли смысл ставить какой нить не пластмассовый, а алюминиевый или из другого металла ( я хз если честно из какого )) ) СПУР?

100tik
majorcity:

А чем пластиковый не устраивает?

Да не, устраивает. Просто думал что металлический будет меньше стачиваться. А то у меня плаастиковый уже покоцанный.

И еще такой вопрос, прочитал всю тему и все сводятся во мнении что ничего особого для машины покупать не надо. Но только что-то для рулевого надо.
Так в итоге, надо ли еще что нить купить?

Jimny40

В металлическом спуре смысла нет. Зазор просто надо нормальный выставить и всё будет ОК 😉

100tik
Jimny40:

В металлическом спуре смысла нет. Зазор просто надо нормальный выставить и всё будет ОК 😉

Понял.

А что в итоге, надо ли еще что купить?

И вот эту тему друзья гляньте, может кто подскажет: rcopen.com/forum/f71/topic360033

100tik
majorcity:

Повесь одельное питание.

Я запитал на силовой кабель от аккума. Огоньки горят… Ничего там я не сожгу?

100tik

2 вопроса друзья:

  1. какой стоковый спур стоит на модели, в плане зубьев?
  2. До этого задом машина ехала и виляли колёса не сильно. Теперь после ряда покатушек назад вообще практически не возможно ехать. Пару метров и ее срывает в сторону. Что подкрутить? 😃
vladmir
100tik:
  1. какой стоковый спур стоит на модели, в плане зубьев?

88 зубов.

majorcity
100tik:
  1. До этого задом машина ехала и виляли колёса не сильно. Теперь после ряда покатушек назад вообще практически не возможно ехать. Пару метров и ее срывает в сторону. Что подкрутить?

Для начала люфты убрать, а потом УУК выставить.

к_юрич
100tik:

назад вообще практически не возможно ехать.

Возможно сервосейвер распустился, попробуй подтяни

100tik
majorcity:

Для начала люфты убрать, а потом УУК выставить.

Таааккк )))) Тогда подскажите как их убрать и что такое УКК? Я совсем пока что не в теме (((

к_юрич:

Возможно сервосейвер распустился, попробуй подтяни

Опять таки, как и выше. Не подскажите пожалуйста что крутить?

WEIGHT_GRADE
100tik:

Возможно сервосейвер распустился, попробуй подтяни

Гайка над пружиной, в рулевой трапеции, к ней тяги от кулаков присоединяются, находится перед сервой!