HPI Racing Blitz Short Course truck

v0rtex

Если я захочу стоковую аппу поменять на другую, то приёмник в тачке надо менять?

LLIMEJIb
v0rtex:

Если я захочу стоковую аппу поменять на другую, то приёмник в тачке надо менять?

Да, аппа+приемник это одна связка.

kentOLOLO
LLIMEJIb:

Да, аппа+приемник это одна связка.

Как правило … Исключения есть)

Jimny40
kentOLOLO:

Как правило … Исключения есть)

Например?)

Denature
Jimny40:

Например?)

У хобби кинга и турниджи для авто много чего заменяемо)

Denature
v0rtex:

Её как кузов красить надо?

угу - можно красить можно не красить

по мне так прозрачная лучше т.к. видно нутрянку

Jimny40
Denature:

видно нутрянку

А зачем на неё смотреть во время катания?) По мне цветная лучше выглядит)

nVision

Всем привет, купил себе сего зверька, помер коллекторный двигатель на третий день катания, купил по бырому двигло (опять же коллекторный, бабла нету щас вообще) характеристики двигателя не известны, так вот, назад блица срывает, вперед набирает равномерно, менял концы от двигателя местами (как понимаю регуляторы скорости щас умные и сами полярность меняют) изменений нет, такой вопрос поможет ли настройка самого регулятора? (реверс, стартовая мощность)
поможет ли в наборе скорости замена 88 слипера на 83, если пиньён 18? Слипер затянут. Спасибо.

priMys
nVision:

поможет ли в наборе скорости замена 88 слипера на 83, если пиньён 18?

чем больше спур тем меньше макс скорость, но резвее ускорение. Не поможет.

Может двигатель какой нибудь однонаправленный, хз, есть ли такие)
А вы притирку щеткам делали? Полезная вещь, на предидущей странице писали вроде.

nVision
priMys:

А вы притирку щеткам делали? Полезная вещь, на предидущей странице писали вроде.

спасибо, прочитал, завтра буду искать 4 баночный акк.

v0rtex

Приобрел б\у Блитца. Буду теперь тут всех мучить 😦
Первый вопрос - задние колеса стоят как-то под углом. Это нормально или косяк прошлого хозяина?

kentOLOLO

Не надо никого мучать! Вы теорию почитайте для начала , сразу отпадет много вопросов. rc-auto.ru/articles/
И да , такой угол необходим. Зачем? Узнаете по ссылке

ПС
Можете смело пропускать разделы:
-Двигатели ДВС
-Прочие статьи
-Руководства
Все остальное так или иначе должно быть прочитано

priMys
nVision:

спасибо, прочитал, завтра буду искать 4 баночный акк.

я думаю можно от компьютерного бп 5 вольт дать

nVision
priMys:

я думаю можно от компьютерного бп 5 вольт дать

не помогло вымачивание двигла в водичке, не много поправило положение настройка регулятора, теперь у меня недо дрифт шорт, мощи в начале уйма скорости нема. Заказал се набор пиньонов от 15 до 21, буду мучить(

а в б/к системе желательно регуль и мотор одной фирмы или солянку не кто не отменял?

v0rtex

Итак, версия flux имеет регулятор FLUX EMH-3S. Вот официальная страница на оффсайте www.hpiracing.com/ru/part/112851, где внизу есть мануал в pdf, где на странице 10 сказано, что настройка 7 это Максимальная скорость

А вот официальный мануал на blitz flux www.hpiracing.com/ru/kit/109326 , где настройка 7 это что-то про тормоза!

И на самом деле это не скорость. Короче не получается замедлить блитцуху. Подскажите, как это сделать

Forgoth

У кого какие проблемы. А я лично хочу быстрее, выше, мощнее. То есть, перейти на 3S, поменять моторчик и регуль.
Вопрос, есть смысл в этом или она станет слишком… эм… ломкой?
И ещё вопрос, подскажите что купить из регуля-мотора в МОСКВЕ (ждать не люблю доставку) Ну то есть есть ли вариант стабильный, надёжный, проверенный. Может быть, комбо какое? желательно хоть чуть-чуть ватерпруф))

priMys
nVision:

а в б/к системе желательно регуль и мотор одной фирмы или солянку не кто не отменял?

да без разницы, главное чтоб мотор мощнее регуля не был.

nVision
priMys:

да без разницы, главное чтоб мотор мощнее регуля не был.

пока что присмотрел бюджетный вариант регуля на 120А на ebay из китая, думаю мало моторов в бюджетном сегменте могут даже столько выдать