HPI Racing Blitz Short Course truck

vvvictorvvv

Миш, стоковых есть штук 5… но хочется поставить и забыть, а не менять постоянно

vvvictorvvv

срезало в очередной раз пиньоном зубья шестерни… в этот раз она продержалась 2 месяца

кто видел в продаже металлическую шестерню? на башне была такая от MIP в продаже но вроде снята с производства…

вобщем очень нужно…

такая подойдет? www.ebay.com/itm/…/291168910410 ???

LLIMEJIb
vvvictorvvv:

кто видел в продаже металлическую шестерню?

Хочешь сразу гнутый вал? И вместо спуров менять моторы? 😃

Jimny40

Кузов как у меня)) достался такой новый в плёночке за 1000 рублей)) шикарный кузов))

vvvictorvvv

как долго у форумчан “живут” корпуса ? штатный скорпионовский за 3 месяца уже в непотребном виде…

Maikll

на старом Блитце который продал жил 5 месяцев , в основном ломается зад даже с обклееным внутри - скотчем ( забыл как называется он серый такой , прочный )

Jimny40:

Кузов как у меня)) достался такой новый в плёночке за 1000 рублей)) шикарный кузов))

за 1000 , вобще подарок .

v0rtex

Подскажите два вопроса.

  1. Как снимать тяги шаровых пальцев? Сидит очень плотно. Может как-то хитро подцепить\надавить надо?
  2. Обнаружил, что погнут приводной вал.
    а) что будет, если ездить на погнутом?
    б) как я понял, у меня стоит не стоковый приводной вал (парт намбер 86886), а что-то CVD. Киньте ссылку плиз, если созрею замену покупать.
mifiys

В мануале нарисовано снимать узкогубцами(сам не пробовал, тоже побоялся). Я пошел другим путем чтобы подши смазать - снял нижнее крепление ступицы и спокойно вытащил и вал приводной и подши.
п.с. по поводу гнутого вала - если вибрации нет я думаю можно и покататься, либо как вариант править самому…
п.п.с Если кому интересно, родной коллекторный мотор 15Т отходил 15 паков липы и щетки стерлись в ноль - заменил на Титан 12Т+EVX, как этот мотор помрет поставлю б/к 😃 Кстати едет очень достойно, правда и жрет ппц.

LLIMEJIb
v0rtex:
  1. Как снимать тяги шаровых пальцев? Сидит очень плотно. Может как-то хитро подцепить\надавить надо?

Узкогубцами держать за “шестигранник” и по/против- часовой стрелки “скручиваешь” с шара. Главное не тянуть в стороны, чтоб не погнуть ушко.

v0rtex:
  1. Обнаружил, что погнут приводной вал.
    а) что будет, если ездить на погнутом?

Всё зависит от вибраций и как топить - могут и подшипники разлететься, может и чашки диффа придти в негодость.

v0rtex:

б) как я понял, у меня стоит не стоковый приводной вал (парт намбер 86886), а что-то CVD. Киньте ссылку плиз, если созрею замену покупать.

Родные CVD www.hpiracing.com/en/part/103165

v0rtex

А в чем вообще профит от CVD?
Нашел у себя стоковые приводные валы. Может поставить сток?

Maikll
mifiys:

заменил на Титан 12Т+EVX, как этот мотор помрет поставлю б/к Кстати едет очень достойно, правда и жрет ппц.

по началу тоже гонял на титане 12 понравилося по сравнению со стоком 15 .

RC_Racer_LV

Добрый день.
Хотел спросить kакие лучше использовать и какие именно подойдут Turnbuckle Set. Какие там шурупы и какие размеры для Blitz подойдут?
Хочу поставить вот такие места обычных чтобы люфт уменьшить.

Jimny40

а это смотря как катать. можно за 5 минут до неузнаваемости ушатать)

на соревах вообще жестоко всё, если любишь агрессивное вождение

это я про кузов, если что

vvvictorvvv

очередные покатушки… млин чиним регулярно…

теперь уже думаю как прикрепить запасное колесо сзади…

kentOLOLO

CVD : нету биений между чашками и нету лишних вибраций , при больших углах поворота ( спереди ) не вылетают , да и вообще не вылетают, при больших ходах подвески ( перед и зад ) тоже не вылетают, очень простые и дешевые ремкомплекты
так навскидку

LLIMEJIb
Maikll:

я вот не как не пойму для чего это ?

Спойлер для корпуса Jconcepts Manta. Единственную картинку которую удалось найти:

vvvictorvvv
Maikll:

разной жескости , недорогой набор , можно будет заказать 😃

красные - самые жесткие
желтые ?
черные ?