HPI Racing Blitz Short Course truck

Ozzz
mifiys:

может какую шайбу туда засунуть?

я забил,зазор выбираю шайбами, периодически снимаю колесо и чищу.

Ozzz
vvvictorvvv:

www.gmade.net/products/shock/...m/gm22207.html этот размер у нас идет вперед?

А я себе на пробу заказал, которые ты по ссылке дал с рсмарта) комплект взял перед и зад.Посмотрю как они.Не бери если катаешь на улице амморты с соединением шар-чашка= металл-металл _разбивает очень быстро,песок,грязь делает свое дело, только металл-пластик.
Те которые по ссылке дал они для ковра только, иначе на говне шары на амморте быстро разобьет.

Ozzz
vvvictorvvv:

на рсмарте расапрдажа амортов… нам на блиц какие подойдут?

www.rcmart.com/advanced_search_result.php?keywords…)

во)
я взял на пробу, стоковые сзади развалились(я на блитце прыгать люблю),спереди наладом дышат))
теперь только металл-пластик!!!
перед -85.
зад -100.

МишаняКост
vvvictorvvv:

сдохла серва… такая на замену подойдет? www.amain.com/rc-cars/…/p253591

нужно с защитой от воды

серва пойдёт, но про влагозащиту ничего не сказано, наверное её нет

v0rtex

Предлагаю посмотреть на Blue Bird BMS-616DMG+HS

Сток:
Редуктор: пластик
Усилие: 6.6 кг/см
Скорость: 0.17 сек
Водозащита: да
Тип: аналоговая

Блю бёрд:
Редуктор: металл
Усилие: 10,2 кг/см
Скорость: 0.12 сек
Водозащита: да
Тип: цифровая

По всем пунктам лучше стока. Брать можно на Хоббикинге. Мне с свое время за пару дней с русского склада доставили

vvvictorvvv

кто нибудь менял пластик на алюминий в блице? оправдано ли это? я пока поменял пластину сзади… пластик не выдержал покатух… насчет остального сомневаюсь…

kentOLOLO

рулевая и передняя булка ( нижний держатель рычагов ) , распорки на зад. Подстраховаться можно взять и переднюю распорку

RC_Racer_LV
vvvictorvvv:

я пока поменял пластину сзади… пластик не выдержал покатух… насчет остального сомневаюсь…

эта какая?
у меня были здание кулаки AL поменял на rpm так ка ломались уши тяг y UPPER BRACE.
нижний держатель рычагов AL поменял на rpm, так как в него не ставляетса рпм рычаги.
распорки у меня карбоновые, работают пока хорошо.
конечно рулевая алюминиевая.

kentOLOLO
RC_Racer_LV:

распорки у меня карбоновые

Совсем забыл про карбон,я бы ставил именно их. У самого были самодельные из дюрали.

Поменяли вы я так понял

И это тоже правильно. Алюм кулаки я не переношу , всетаки подшипникам лучше сидеть в пластике, rpm будет лучше.
Есть алюм кулаки у киеши с пластиковыми проставками под подшипники и это правильный подход, у других контор не встречал

RC_Racer_LV
v0rtex:

Предлагаю посмотреть на Blue Bird BMS-616DMG+HS

дотсказжите как насчет Operating Voltage: 4.8 - 6.0V а не надо 7.5V?

LLIMEJIb
vvvictorvvv:

кто нибудь менял пластик на алюминий в блице? оправдано ли это?

Ранее я уже писал что из алюминия я ставил на Blitz и какие ощущения. Возможно еще имеет смысл поставить переднюю бабочку алюминиевую, чтоб крепления под шары не разбивались. rcopen.com/forum/f27/topic150314/2805

RC_Racer_LV:

как насчет Operating Voltage: 4.8 - 6.0V а не надо 7.5V?

Не 7.5В, а 7.4В. Это HV (High Voltage) сервы могут работать при напряжение 7.4В. Как правило такое напряжение выдают внешние BEC’и в ДВС. Регуляторы, ESC, кажется не умеют выдавать такое напряжение. Если хочется поставить HV серву на электро модель - потребуется внешний BEC.

vvvictorvvv

нашел у себя в загашниках такую серву, подойдет ли она на блиц?

правильно понимаю, что бы весь потенциал выжать надо бек колхозить?

Ozzz
vvvictorvvv:

нашел у себя в загашниках такую серву, подойдет ли она на блиц? правильно понимаю, что бы весь потенциал выжать надо бек колхозить?

смотри размеры и крепежные отверстия чтоб подошли, а внешний БЭК точно не нужен, как правило у всех регов встроенный бек стандартно 6V/3А,она и от 6.6V от Лифе будет замечательно работать.

kentOLOLO
LLIMEJIb:

HV (High Voltage)

Они работают с литием 2s , для этого и придуманы. Напряжение указано номинальное , как и в описании самого лития - 7.4 V

Ozzz
vvvictorvvv:

Лифе = отдельный акк на серву?

нее,я просто привел пример.

Кто как борется с люфтом приводных чашек диффа?

mifiys
Ozzz:

Кто как борется с люфтом приводных чашек диффа?

А надо ли? Я тоже заметил что люфтят, но пока забил. Мне кажется быстрее сами чашки износятся чем люфт увеличится…

У меня другая проблема: при разгоне газ в пол жопу ну уж слишком мотыляет - руки кривые или в диф жижу надо жиже лить(сейчас 8к залито)? Шины ака эндуро.