MVVS 6,5 +savage25

LORD

Мужики,вот хочу разжится монстром с ДВС,но преспектива покупки топлива в магазах меня не прельщает.Рублей по 50 за литр еще согласен,но уж не как не по 300.

Как я понемаю на стандартных 3-ех куб. моторах без нитры не поездеешь.А на 6,5куб. уже должно хватить хода поршня для нормальной работы без нитры.Вроде почти все движки стандартны по посадочным креплениям.а все MMVS отличаются тока блоком и головкой , посадочные и картер у них унифицированы совсеми остальными 1;8.

Вот,хочу спросить. кто нибуть ставил на саваж такой движок(MVVS 6.5) или подобный ему? Встанет ли он? Не упустил ли я чего из виду?

lvmaxx

Касательно установки на Саваж:
-6.5 имеет боковой выхлоп, штатно - задний,
-заслонка карбюратора у штатного двигателя шиберного типа,
-концевик к\вала у MVVS-а имеет совсем не ту резьбу и конфигурацию - как будете сценление ставить? Правда продаются переходники - но это лишний геммор.
Наверно и еще чего-нибудь вылезет…

Medox

У меня за полтора года топливо по 1500 за галлон составляло не самую большую статью расходов на эксплуатацию Саважа, так что стоит ли огород городить? Хотя посмотреть будет интересно, тем более, что у нас сняты ограничения на силовые установки для монстров.

Да, еще одна проблема - это запуск двигателя. Все саважеводы пользуются электростартером, а он (редуктор) одевается сзади и несоосно коленвалу…