kyosho landmax

Гoсть

Ну если в планах нет приезжать на всеобщие покатушки\соревнования, а модель просто для того, чтоб погонять где-нить во дворе, то она ничего… А в обратном случае вы будете с ней заведомо в проигрыше - проигрывать по скорости в он-роад и в проходимости в оф-роад… Тем более конверсия инферны в ралли, не дала ничего в плане надежности, скорей наоборот (появились всякие 2х скоростные трансмиссии, больше пластика в подвеске)

Мое мнение, если брать киошо - то это должна быть инферна! 😃 но признаюсь сразу, мнение это предвзятое 😃

Future_racer
Гoсть:

Ну если в планах нет приезжать на всеобщие покатушки\соревнования, а модель просто для того, чтоб  погонять где-нить во дворе, то она ничего… А в обратном случае вы будете с ней  заведомо в проигрыше - проигрывать по скорости в он-роад и в проходимости в оф-роад… Тем более конверсия инферны в ралли, не дала ничего в плане надежности, скорей наоборот (появились всякие 2х скоростные трансмиссии, больше пластика в подвеске)

Мое мнение, если брать киошо - то это должна быть инферна! 😃 но признаюсь сразу, мнение это предвзятое 😃

спасибо за мнение 😃
Насколько я понимаю из неё путём замены рычагов и ещё нескольких з\ч можно получить инферну, тоесть получается 2 в 1. может я не прав?

Dr_Aleks

Машина вполне нормальная, чуть подтюнить и нормально поедет. Для трассы монстр-рейсинга подойдет вполне.
Тут кто-то ее уже покупал и на этом сайте даже опасание с ее болезнями есть (помоему не на форуме а среди статей).
Вот только с кем на ней гоняться в восьмом масштабе. Пока собираются только багги и монстры, не с ними же гоняться. Хотя можно пока и с ними, надо же с чего-то начинать. Глядишь народу понравится машинка, накупят похожих и будут гонки в новом классе.

А насчет переделки ее в багги, на сколько я ее помню, конечно можно переделать, только придется менять основные элеменнты шасси, что по стоимости и трудозатратам (с учетом заказа и подбора, теперь уже не по инвентарным номерам, запчастей) может обойтись в полторы-две стоимости новой багги. Так что лучше уж выбрать конкретно или багги или ралли. И потом к шасси багги совсем другие требования, оно совершенно в других режимах работать должно (я понимаю что мы все на одной трассе гоняем, но я имею ввиду основную концепцию).

По моему что Инферна, что эта раллийка обе хорошие машины. Выбирай к чему душа больше лежит.

Future_racer
Dr_Aleks:

Машина вполне нормальная, чуть подтюнить и нормально поедет. Для трассы монстр-рейсинга подойдет вполне.
Тут кто-то ее уже покупал и на этом сайте даже опасание с ее болезнями есть (помоему не на форуме а среди статей).
Вот только с кем на ней гоняться в восьмом масштабе. Пока собираются только багги и монстры, не с ними же гоняться. Хотя можно пока и с ними, надо же с чего-то начинать. Глядишь народу понравится машинка, накупят похожих и будут гонки в новом классе.

А насчет переделки ее в багги, на сколько я ее помню, конечно можно переделать, только придется менять основные элеменнты шасси, что по стоимости и трудозатратам (с учетом заказа и подбора, теперь уже не по инвентарным номерам, запчастей) может обойтись в полторы-две стоимости новой багги. Так что лучше уж выбрать конкретно или багги или ралли. И потом к шасси багги совсем другие требования, оно совершенно в других режимах работать должно (я понимаю что мы все на одной трассе гоняем, но я имею ввиду основную концепцию).

По моему что Инферна, что эта раллийка обе хорошие машины. Выбирай к чему душа больше лежит.

Спасибо за консультацию. неужели на восьмых раллийках никто нигде не гоняет, прикольная же машинка. Непонимаю почему все пуляют только на монстрах, они же довольно таки неуклюжие. по поводу переделки, насколько я понял там надо поменять всего лишь рычаги и аммортизаторы+колеса, неужели эти детальки стоят 1.5-2 стоимости новой багги? 😃

FediCh

На мой взгляд в Раменках трасса не очень для ралли, у них же подвессочка по жесче и база по уже, хоть и весу в ней 3,5 кг. на скорости её буит калбасить, да и одноклассников нет!
А есть ли смысл брать заведомо офтопную модель для нашего внедорожъя 😕 и доводить ее, уж лучше наооборот 😛 , если захочеться!!! 😉
Баги рулит в Раменках!

Future_racer
FediCh:

На мой взгляд в Раменках трасса не очень для ралли, у них же подвессочка по жесче и база по уже, хоть и весу в ней 3,5 кг. на скорости её буит калбасить, да и одноклассников нет!
А есть ли смысл брать заведомо офтопную модель для нашего внедорожъя  😕 и доводить ее, уж лучше наооборот 😛 , если захочеться!!! 😉
Баги рулит в Раменках!

т е советуешь рубить всё таки багги?? 😃 а в раменках где конкретно? и когда там народ собирается обычно, что там за трасса?

FediCh
Future_racer:

т е советуешь рубить всё таки багги?? 😃 а в раменках где конкретно? и когда там народ собирается обычно, что там за трасса?

23,10,04, смотрите “Монстр-Рейсинг” и строительство трассы, есть кучу фоток, но щас там намного лучше, так-как на месте ни что не стоит.
ИМХО: оффроад “набирает обороты” 😃

Вливайтесь!!! 😁

Future_racer
FediCh:

23,10,04, смотрите “Монстр-Рейсинг” и строительство трассы, есть кучу фоток, но щас там намного лучше, так-как на месте ни что не стоит.
ИМХО: оффроад “набирает обороты” 😃

Вливайтесь!!! 😁

а где посмотреть? и кстати объясни пож новичку, никак не могу понять что такое ИМХО, и может кесть точный адрес где это находится? 😎

FediCh

И как всегда САВАЖ ни кто со счетов не снимал!!! 😃

Ведб скоро зима и ралли не будет 😦 , короче буксуют, хотя именно эта модель может и уедед дальше засчет маштаба!

FediCh
Future_racer:

а где посмотреть? и кстати объясни пож новичку, никак не могу понять что такое ИМХО, и может кесть точный адрес где это находится? 😎

В разделе оффроад 😃 .
ИМХО - это короче если Вы в чем-то убеждены, занимаете ту или иную позицию. Короче выделять мысл и смысл 😃
Абривиатура? не знаю, может это со времен Рамзеса и Имхотеба 😆

Future_racer
FediCh:

И как всегда САВАЖ ни кто со счетов не снимал!!! 😃

Ведб скоро зима и ралли не будет  😦 , короче буксуют, хотя именно эта модель может и уедед дальше засчет маштаба!

где же трасса в раменках??? 😵

FediCh

Смотрите внимательней.
Сдесь очень много чего можно найти и для этого есть поиск и причем в каждой теме.
А Вы когда регистрировались читали что сдесь к чему? 😛 я тоже нет…
Так что избавте пжлст от бональных пересказов.
Сдесь Все есть. Автомодели: Off-Road . И кое-что отмечено ВАЖНО!!!
Сори… Отнеситесь с пониманием…

Гoсть

ИМХО = IMHO = In My Humble Oppinion = по моему скромному мнению
Есть ашшо отечественный эквивалент, КМК = Как Мне Кажется

Gintas

Инфо, для размышления:
То, что хочется купить(Off Road 1:8) на монстр рейсинге пока можно, хотя правила ограничения существует. Я поднимал анологичный вопрос про аналогичную модель (см. фотку) !
… даже учился есдить на трассе в Раменках в прошлое воскресенья 😛
Короче накувыркался досыто и понял, что ни одном классе (МТ и Баги) лавры не сорвать …
… Зима на носу ! Народ думает как на баги спаренные колёса “вешать”, чтоб в снегу не вязла…

FediCh
Gintas:

… Зима  на  носу ! Народ думает как  на  баги спаренные колёса  “вешать”, чтоб в  снегу  не вязла…

Зачем же все водно тесто месить 😕 , этот разговор пока шел только про маштаб 1/5(2wd), а 1/8 зимой отлично себя чувствует(4wd)!!!