Прогрев движка

Rom-08

Пожалуйста подскажите сколько по времени надо греть двигатель и как это делать. А то беспокоюсь мой агрегат начинает “ехать” только минут через десять, после того как завели. На улице +20.

BERSERK80

Скажи народу какой движок
и какой телега
какой топливо , какой свечка и так далее

Rom-08

движок китайский 3 кубика, свеча родная опознавательных знаков нет, топливо byron 20 нитры и 16 масла

TaXaT

мерий температуру, пробуй беднить. и китайские движки разные бывают, здесь гадать никто не будет!!!

TaXaT

GMS 2000 25 – 2-х тактный калильный двигатель (.25) для р/у моделей самолетов

Описание:
Двигатель GMS 2000 0.25 (4.07сс) предназначен для использования на р/у моделях самолетов. В двигателе используется цветная пара. Вал двигателя имеет два опорных подшипника. Головка двигателя анодирована (“золото”)

Комплект поставки:

  • двигатель GMS .25(4.07cc)для авиамоделей
  • Карбюратор
  • Глушитель с регулируемым направлением выхлопа
  • Болты крепления глушителя
  • Набор шестигранных ключей
  • Руководство пользователя и каталог запасных частей

Характеристики:

  • Рабочий объем: .25 (4.07cc)
  • Диаметр поршня: 18mm
  • Ход поршня: 16mm
  • Мощность .85 л/с при 18,000 об/мин
  • Рабочие обороты 2,400 - 19,000 об/мин
  • Вес 310гр с глушителем
  • Рекомендуемые пропеллеры 7х6 – 8х6 (для обкатки – 8х4)
  • Рекомендуемое топливо 5-10% нитро
    как я понял он самолетный???
Rom-08

у меня 15(автомобильный) а не 25 (самолетный),машинку заказывали с покемонии. Поиском нашел только самолетные двигатели этой серии

TaXaT

ну а температура какая движка после 3мин. померий???

Magic_Stick

после завода машинка не ахти ездиит… даже не ездию… курю… после перекура по тихой метрофф 5-10 а потом уже в обычном темпе…

GESS

что то кажется мне что сцепление конченое

nik23

;)кавы судите ? какая кампресия,номер свечки в порядке ли пружинка в свечке ,сцепление какие пружинки ,как двигатель работает проваливается на низах или на полном газу ,нехватает топлева или слишком богатый а в прочем надо смотреть!!!

Rom-08

машину катал раз пять как могло полететь сцепление. После 10 минут тихой езды начинает себя одекватней вести, но даже после торможения продолжает по тихой ехать(сама) ,и в трубе соберается топливо

сеча норм заводится быстро (на улице +20)

и еще если резко повысить обороты тачка глохнет

Tofick

Всё ясно. У тебя низы слишком богатые. Тебе их нужно забеднить немного и отрегулировать холостой ход. Смотри по инструкции где у тебя Low Speed Niddle, и бедни по чуть-чуть.

nik23
Tofick:

Всё ясно. У тебя низы слишком богатые. Тебе их нужно забеднить немного и отрегулировать холостой ход. Смотри по инструкции где у тебя Low Speed Niddle, и бедни по чуть-чуть.

нет неправильно главную иглу подачи топлива забеднить на 2 ч я то знаю:P

Rom-08

спаибо tofick(у) и nik23 завтра попробую(точнее сказать у нас сегодня)

а вы сколько свои агрегаты прогреваете?

вот мой карб,пожалйста напишите что под цифрами 2 и 3
и (в инструкции двиг немного другойи карб тоже) подскажите как с компа заносить фотки

Tofick

У меня секунд 30 занимает, пока холостые не выровняются.
Главную не трогай. Сначали низы настрой. Сходи на www.rc-auto.ru , в раздел статьи. Тебе нужна статья Pinch Test. В статьях по настройке всё продробно написано.

nik23 Бред несёшь. У него по всем симптомам низы переобогащены, с верхами у него всё нормально, раз он на верхах не затыкивается и не заливается. А низы богатые, вот двиг ихолодный, пока его не прогазуешь.

Rom-08

спаибо вот седня например встал в траве, газу потихой добляваю, добляваю бац и заглох по фотке подскажи а то сам не могу разобраться плис

еще вопрос когда двиг на холостых работает должен быть виден дым или нет.

Tofick

Тебе нужен тот, который на второй фотке, для регулировки смеси на низах, и маленький чёрненький с первой фотки, для регулировки холостых.

Фото с компа прикрепляются в форме полного ответа (надо на кнопку “Ответить” нажать)

Когда на холостых стоит, то дыма отнсительно немного должно быть. И из струбы практически не должен плеваться маслом.