Токарные работы.

Олег=

Всем доброго дня!

Тема такая, лопнул кожух обоймы на обгонке, то что вы видите вокруг самого подшипника. Данная деталька призвана крутить коленвал на ДВС, входя в зацепление с ним. Я подумал и решил устовершенствовать данную конструкцию:

  • точим новую детальку, но дырку под обгонку не делаем, а более того из данного места вытачиваем штырь, который будет проходить через заднюю крышку ДВС и на который с внешней стороны будет одеваться обгонка. Вопрос в следующем - нужна ли обгонке смазка, ведь сейчас она контактирует с топливом находясь в самом движке, а с реализацией моего плана такой возможности у неё не будет.
    И самое главное, второй день ищу токаря и ничего найти не могу, поможите люди добрые.

lvmaxx

Выведешь наружу - получишь саважеский дефект с обгонкой.

Мастеров с Волоколамки (переехали на Макарова) не могу найти. Может кто знает телефон моб. Базанова или Масалитина??

Gintas

… почти вьехал, чего ты хочешь, но что за конструкция у тебя, совсем не догоняю 😃 Вообше то можно вытачить, всё что угодно - при желании !
Тут маленкая проблемка подкралась: - ШТЫРЬ, который хочешь вывести наружу должен быть калённый и шлифованый (под абгонку), а масло в обгонке у меня, что в коробке передачь, что пульстартере не критично ! … зимой будет выдно … (10-тый литр катаю и пока ничего не добавлял - доверяю китайцам 😅 )

FediCh

2 Олег:
Все мы знаем этого уважаемого человека, который мне в личной беседе похвалил такую конструкция, когда обгонка внутри - дай обгонке смазку!!! 😃
А так же есть и противоположеные мнение 😵 .
А мне пофиг 😃 , как сделал производитель так и будит, т.к. думаю не благодарное это дело в таких узлах!!!

Олег=

О ком речь и что это такое - “думаю не благодарное это дело в таких узлах!!!”.

FediCh

2 Олег:
Речь о том что есть разные мнения, но думаю большинство отдатут свое предпочтения двигателям с обгонкой внутри (там грязи меньше).

“думаю не благодарное это дело в таких узлах!!!” - ведь могут быть потери герметичности, мощности и ваще производители думали, когда ее туда пихали - видимо все расчитанно под её присутствие!

Олег=

Понял!
Ну усё, нашел кто мне сделает эту штуковину (один заказ разместил в славном городе Череповец, спасибо Диме и один в Москве), завтра отвезу поломатую и надеюсь удасться выступит 6 ноября и усех победить так как, вчера установил новую резину от РЕВО 😃 , дополнительный бачек предотвращающий остановку ДВС при опрокидовании и поддерживающий оптимальное давление топлива, а также фильтр, свечку А8 ОС.

В случае удачного изготовления запчасти, всем сообщу координаты мастера.