ЭлектроБагги

DarkStorm

Привет всем, вот решил перейти с ТТ-01 на баггу
Я пока склоняюсь к электр так как денег не очень то дофига=)
мне нравица Tamiya 1/10 Dark Impact - DF03 (она идет не РТР так как запчасти у мну подходят с ТТ01)
www.xmodels.ru/catalog/22/1772/
Что скажете по этому поводу или какие другие варианты???😃

Peteryes

DF03 очень хорошая багги. являюсь владельцем такой же 😃
Если будут какие то вопросы по ней - пиши в личку.

GT_80

DF-03 - хорошая машинка !
К ней пульт на 2,4 Ггц , Б/К Novak , Li-PO аккум и вообще конфетка !
Можно зажигать , а можно очень долго гонять , если экономично.

Единственно мне не нравится что к ней ведущая ( та что на двигателе ) шестерня не подходит от ТТ-01 . Там питч (шаг) какой-то ехидный. Надо именно такую же (

Pe4atnik
DarkStorm:

Привет всем, вот решил перейти с ТТ-01 на баггу
Я пока склоняюсь к электр так как денег не очень то дофига=)
мне нравица Tamiya 1/10 Dark Impact - DF03 (она идет не РТР так как запчасти у мну подходят с ТТ01)
www.xmodels.ru/catalog/22/1772/
Что скажете по этому поводу или какие другие варианты???😃

как будет модель эксплуатироваться? если участие в соревнованиях - то не очень хороший вариант. Это не проф. шасси. из тамии кроме 501й мне нравится дурга.

DarkStorm

Ссылку на то чот предлагаешь)
в соревнованиях врятле, если только после тюнига
а так для себя попрыгать)

Pe4atnik

честно говоря - я ничего не прдлагаю… могу только посоветовать…
для себя попрыгать - все равно, что покупать. Я бы купить что-то БУ и покрепче. Тюнинг для соревнований не нужен - он нужен чтобы исправлять ошибки заложенные в конструкции…
Я бы взял или tamiya durga или yokomo b-max4. Думаю поиском найдешь.
и к одному и к другому лучше прикупить нормальные амморты (новые 2500, БУ - около 1500руб)

DarkStorm

Ну тюнн все ровно нужен, например двигло помощнее и серву=)

А багги которые ты посоветовал, я их в продаже не нашел

DarkStorm

они дорого выдут если до РТР доводить, и чем они прям лучше чем дарк импакт?

2 months later
sedsts

Если честно я согласен с мнением других, т.к. импакт не сильно машинка, лучше подкопить и взять покрепче машинку, потом со временем просто будешь подкупать и улучшать багу, а поку возьму РТР, я бы взял бы если электро по Ofna Ultra LX E.

Griff61

Это даже масштабы разные с вышепредлогаемыми и обсуждаемыми. Я уж не говорю о стоимости мотоустановки.
Если читать первый пост внимательнее, что видимо не сделал автор 11 поста, то сразу понятно, почему человек берет 1/10 - недостаток финаносоа. Но тут бдительные новичики-форумчане, зарегеные на той неделе, тут же предложили 1/8 електро кит, который минимум встанет со всем барахлом порядка 400-500уе!

GAGARIN

дарк классная машинка. есть еще дурга от тамии. тоже превосходный аппарат. есть еще куча вариантов но вне твоего бюджета=( а так из погремушек самые классные=)
Главное чтоб тебя не начала давить жаба и ты не купил лазер от киоши=)

Igor97

Если лазер кит сп,или фс то он гораздо лучше дарк,насчет дурги не знаю,думаю примерно на таком же уровне.

ronaldo

Igor97

По цене ФС можно взять аналог тамии а именно TRF511X которая гораздо лучше лазера. Вы бы еще с Пилотаж Циклон ЕР сравнили.

DF-03 не плохая, особенно если с лазером РТР сравнивать, но !

ванная маленькая, сложно все разместить удобно

тюнинга много, но его цена астрономическая, грубо все по 100 баксов в итоге куда выгоднее сразу TRF5xx взять или АССО B44

Igor97

Это понятно что можно взять,тут вообще изначально про небольшой бюджет говорилось,а теже трф-ки или б44 стоят гораздо больше,да и не для двора они!

ronaldo
Igor97:

Это понятно что можно взять,тут вообще изначально про небольшой бюджет говорилось,а теже трф-ки или б44 стоят гораздо больше,да и не для двора они!

B44 стоит дешевле FS кита лазера 😉

Igor97

А,да точно:)Но это все киты,можно б4 посмотреть,она вроде в ртр есть

16 days later
saintgrun

у меня аналогичный вопрос

выбираю ребенку баггу электро
выбор стоит между ДФ-03 и HPI Cyber 10b
ездить планируется на бесколекторнике и по трассам, для езды по дворам не предполагается.
что посоветуете, я в электро как свиня в апельсинах

3 months later
Voltage=

Df-03 однозначно! Но брать версию в алюминии.

GAGARIN
Voltage=:

Df-03 однозначно! Но брать версию в алюминии.

зачем? лишний вес. и дорого

F-1

Если езда по трассе, то однозначно HPI Cyber! Все-таки модель позиционируется классом повыше, имеет вполне неплохую конструкцию, со временем можно будет докупить необходимые опции (подходят от HB D4). На трассе данная модель будет куда конкурентно способнее.

vasya_y

У ДФ03 несколько конструктивных недостатков, которые не лечатся никаким тюнингом, т.к. такого просто в природе нет. Мощный движок постепенно убивает машинку - и ничего не сделать, кроме как некоторые детали шасси постоянно менять. Идея там в конструкцию заложена интересная, но реализация сомнительная. Если по трассе - лучше выбрать другую багги, даже ДФ02 или китайскую Хаймоту-HSP - при стеснённом бюджете - они хоть не ломаются. Есть шанс научиться ездить и втянуться, а не попадать на запчасти и в итоге обломиться. ДФ03 на моей памяти редко доезжали до финиша. А потом всё равно такую начальную багги менять на что-то более приличное. Если денег хватает - лучше сразу взять конкурентоспособный аппарат и лучше поначалу сэкономить на движке.

Daredee

Подскажите, почему df-03 в варианте “субару” стоит дороже, чем багги? по описанию вроде одно и то же

vasya_y:

Если денег хватает - лучше сразу взять конкурентоспособный аппарат и лучше поначалу сэкономить на движке.

Озвучьте, пожалуйста, ваш список предпочтений 😃

F-1
ronaldo:

По цене ФС можно взять аналог тамии а именно TRF511X которая гораздо лучше лазера.

Что-то не нашел нигде Тамию 511-ую за 300 долларов 😃 Стоит она подороже.

Daredee:

Озвучьте, пожалуйста, ваш список предпочтений

На мой взгляд нужно брать либо HPI CYBER, либо Tamya Durga, либо Yokomo B-max, либо Ассо Б44. Последние две модели можно найти в барахолке в отличном состоянии и по цене первых двух вариантов.