Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 243

Всероссийский монстр-рейсинг 06.11.04 в Москве

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; посмотрел я на эти блины - классная штука! А сколько их всего есть, и сколько они занимают места? На сколько ...

посмотрел я на эти блины - классная штука! А сколько их всего есть, и сколько они занимают места? На сколько я понимаю их нужно увозить с собой...

2.  

Примного благодарен !

Блины и конусы - вещь хорошая. Вопрос - как возить каждый раз. Нужен прицеп. Место хранения есть - Территория ДСШ на Винницкой (это недалеко).
    Приблизительная схема трассы - внизу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RealТрасса_9.GIF‎
Просмотров: 85
Размер:	102.5 Кб
ID:	1153  

Будем проходить спецучасток?

6.  

Я считаю, что на сегодняшний день спец участок слишком "Спец", преодалеть его можно исключительно кувырком, поэтому надо его оставить на весну-лето или засыпать землей шины, иначе останемся без колес. Мне колеса жалко, они у меня новые, низкопрофильные.

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Блины и конусы - вещь хорошая. Вопрос - как возить каждый раз. Нужен прицеп. Место хранения есть - Территория ДСШ на Винницкой (это недалеко).
    Прицеп тоже есть, но мне кажется конусы вещь бестолковая, а блины не должны занимать много места - они ж друг в дружку вкладываются, а толщина каждого - миллиметры. Блины кмк, лучшее на сегодняшний день предложения по разметке трассы, т.к. травмобезопасны, эстетичны, думаю не дОроги и что не маловажно - сьемные, что решает проблему чистки трассы зимой от снега

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Может закупить таких блинов организованно? (готов скидываться)</span>

Эти блины вроде совсем недорого стоят, я своими блинами вложусь 20 или 24 штуки , надо посмотреть

10.  

Цитата Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
    Я считаю, что на сегодняшний день спец участок слишком "Спец", преодалеть его можно исключительно кувырком, поэтому надо его оставить на весну-лето или засыпать землей шины, иначе останемся без колес. Мне колеса жалко, они у меня новые, низкопрофильные.
    У меня до сих пор в памяти возгласы: "Ах, эта трасса совершенно не для монстров, все слишком просто, даешь препятствия и спецучастки!"

Цитата Сообщение от Maxim Makashvili Посмотреть сообщение
    Эти блины вроде совсем недорого стоят, я своими блинами вложусь 20 или 24 штуки , надо посмотреть
    Тут товарищи говорят их цена 30-45р за штуку - помоему довольно бюджетно... Надо только прикинуть сколько их нужно всего... (еще подумалось, что их можно прикалывать к земле гвоздями, через просверленное по центру отверстие - тогда их точно поправлять не придется ниразу за весь гоночный день)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    "Ах, эта трасса совершенно не для монстров, все слишком просто, даешь препятствия и спецучастки!"
    Погода тоже шепчет "За!"

Вот только нужно земли подсыпать заранее, чтоб примерзла и не вылетала из/между покрышек, как это было.
    Переворачивались не все , земли подсыпать и можно будит акуратно или с риском преодолевать СУ.

2Medox
    Буем! СУ должны стать приятными моментами рейсинга, я и подвесочку уже настраиваю.

Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    Будем проходить спецучасток?
    В живую я его не видет - только фото, и тем не менее - я против.
    Объясняю почему. Питер помниш? Борис Алексей Василий и товарищи подготовили очень качественные ежики против монстров. На этих ежиках после второго или третьего круга у меня на баге "совсем отошел в сторонку" передний отбойник и "съехала" вся передняя подвеска в сборе. Ну допустим отбойник в тех условиях был "лишним" а вот без подвески никак!
    Машину жалко.
    Смысл в том что если препятствие представляет собой горку треугольного сечения с углом подъема 45 град и высотой с машину (или несколько выше) это еще нормально можно ехать. А на подготовленном Вами спецучастке другая история - судя по фото более половины площади представляют собой очень резкие перепады высот более чем клиренс машин и 0.5 диаметра колеса монстра. И все это является скорей испытанием для узлов подвески чем для мастерства. Т.к. ползти на брюхе фактически невозможно на монстре, и с ходу преодолевать стенку высотой более 0.5 диаметра колеса не могут даже танки.
    Это мое мнение, возможно и ошибочное но я высказался. Против прохождения СУ из покрышек.

Я взял билеты на подиум на 06.11.04. Постараюсь не забыть удочки, в смысле машины.

Записей в дневнике
    1
    А вот и не правда, что общероссийский - с Владивостока до вас ехать - так прям цена монстра 1/8 получится или даже две

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от shda_ Посмотреть сообщение
    В живую я его не видет - только фото, и тем не менее - я против.
    Я взял билеты на подиум на 06.11.04. Постараюсь не забыть удочки,  в смысле машины.
    Перепады большие!
    Но я же хочу приехать с лопатой и накинуть 2-3см земли и въезд поплавней, буит супер .
    Ждем Всех Монстроводов !

Цитата Сообщение от bytosaur Посмотреть сообщение
    А вот и не правда, что общероссийский - с Владивостока до вас ехать - так прям цена монстра 1/8 получится или даже две
    Охота пуще неволи. Кто это понимает, не спорит со статусом рейсинга.

Ждем борцов от Кенигсберга до Петропавловска, от Мурманска до Сочи.

До встречи на трассе!

Я за спецучасток для монстров 1 к 8, для всех остальных без. Проехать его не просто, но можно или мы нежиться собираемся?

Условия - подсыпка земли на въезде, наличие маршалов и сухой погоды.

Хотелось бы, чтобы со спецучастком для монстров ясность была внесена хотя бы за день до соревнований - проходим или нет? Я пока против - неохота чиниться лишний раз, и так мой Саважик уже трещит... Но если народ решит - буду проходить.
    А всяким там Карсонам и Е-Максам мы, саважеводы, надеюсь дороги не дадим при любой трассе. В крайнем случае - затолкаем..... В конце концов, сезон монстров пока кроме Саважей никто не выигрывал. А если посчитать "Кубок Конструкторов", то преимущество вообще огромное.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    А всяким там Карсонам и Е-Максам мы, саважеводы, надеюсь дороги не дадим при любой трассе. В крайнем случае - затолкаем..... В конце концов, сезон монстров пока кроме Саважей никто не выигрывал. А если посчитать "Кубок Конструкторов", то преимущество вообще огромное.
    Затолкать это конечно хорошо, но за это можно и в пятак схлопотать .

А что касается спец участка то я только за. Машина у меня легкая, широкая, клиренс большой, короче я - ЗА.

Записей в дневнике
    3
    - проходим или нет? Я пока против - неохота чиниться лишний раз, и так мой Саважик уже трещит...  А всяким там Карсонам и Е-Максам мы, саважеводы, надеюсь дороги не дадим при любой трассе. 
    ... чё то ты Мегалита не упамянул, а "Кубок Конструкторов" комне не относится ? ... ты свой "Саважик" заведи сначало а потом кричи ! ... Прости, что задел за больное ... чё то там многим не ладило !
    Чур у меня лозунг подготовлен:
    - Давай спецучасток ! Меголиты ... ой ... (ФУ) ... Саважи в перёд !

Записей в дневнике
    21
    Посмотрел я фото трассы - мне кажется, что не должно быть просто ровных участков. Надо всё занять столами, верблюдами, дропами, гребёнками и пр. Чтобы не было гонки моторов, кто выстрее. Надо чтобы кто ловчее - делать трассу максимально техничной, а не скоростной. Одного прямика с парой виражей должно хватить. Это же МОНСТРЫ а не багги!

Зы по-прежнему выскиваю машинку напрокат на гонку... Ибо на МТ электро ловить явно нечего, монстра я в 6-му так же явно собрать не успею.

Цитата Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
    Зы по-прежнему выскиваю машинку напрокат на гонку... Ибо на МТ электро ловить явно нечего, монстра я в 6-му так же явно собрать не успею.
    --- В 1:10 - HPI MT электро - как раз победный вариант. Если "правильные" движок + аккумуляторы + правильно выбранное передаточное отношение, ну и главное - "прокладка"!
    А если считаете, что вам с МТ делать нечего - то куда там с монстром вообще? Короче, берите МТ - и в бой! Заодно покажите, годиться "прокладка" в МТ-8 или пока нет...
    На трассе всё должно быть - и препятствия, и скоростные участки. Иначе зрелищности не будет. Многочисленные препятствия на трассе при массовых стартах - сплошные завалы - маршалы не справятся, машины начнут глохнуть, пока их будут разнимать-переворачивать - будет суета и неразбериха. Выиграет Грибков на Е-Максе (приёмистость электромонстра сыграет свою роль), если ему никто не сломает нечаянно машину - что очень вероятно в таких условиях. В общем, мастерство здесь тоже не будет особо востребовано - одно везение. Триал очень интересен, но соревноваться надо совсем по-другому. Мы как-то пробовали в Х-клубе - получается другой порядок заездов и расчёта победителей. А на прошедшем рейсинге у меня и Димы Ерыгина лучшие результаты в заездах были, когда старались ехать очень аккуратно, даже не газовать по полной на прямых - и это без всяких спецучастков!
    А остальным соперникам саважеводов в МТ-8 - ну заталкивают же не специально - но всегда почему-то так получается регулярно с тем или иным участником. Необязательно что-то ломать, можно и просто с трассы вытолкнуть - на горке или на том же СУ... Короче, не беспокойтесь об этом - всё само собой и так получиться. Вроде все лидеры череду неудач прошли, кто теперь на очереди? Но можно вспомнить и про троицу, и пятак....
    А завестись я - без проблем, обгонку уже поставил, только отладить мотор окончательно под погоду на следующей неделе - тогда и держитесь. "Мегалитам" тоже проходу не дадим.

Участвуем:
    №7 Бельтюков Сергей;
    №3 Царёв Степан;
    Два саважа 25
    извените частот не помню

Записей в дневнике
    3
    ... только отладить мотор  окончательно под погоду на следующей неделе - тогда и держитесь. "Мегалитам" тоже проходу не дадим.
    ... а я ничего настраивать не буду и даже смотреть чё там "внутри" - времени нет ... И всё равно НЕ ЗДАМСЯ ... ... Ращитываю на удачу: - а вдруг половина перетолкается, поломается и я попаду в финал на 6-ой пол позишен ... а дальше главное один круг проехать
    ... О ! Идея : - пойду фаркоп мастерить ... Будем сщитать, что это апгрейд ... а то ведро неначто повесить

"6-ой пол позишен" - это пять!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    "6-ой пол позишен" - это пять! 
    ... это пять балов в 10-ти бальной системе ? ... чё то я не догоняю ... (наФернА пЬян) ... не е е е ... мну хватит и последнее в ШЕСТЁРКАХ ... так прикольнее

Как добраться до местопроведения соревнований на метро/маршрутке ?

Подтверждаю участие в классе Off-Road 10. Хана электричкам!

1 Джабиев Эдвард
    2 №28
    3 Carson Stormracer (мотор OS MAX)
    4 Частоту напишу позже т.к. еще не добыл пиемник

Итак, если идти пешком схема такая:
    М"Юго-западная" , последний вагон из центра, по переходу направо, авт688 до остановки [непонятно какой]. Дальше с Мичуринского просп., возле остановки (50ментр), есть тропинка прям до GENSER-а. Узнайте пожалуйста как точно называется остановка. Сколько времение (примерно) на поездку автобусом планировать и сколько идти пешком от остановки до места.
    Сколько обычно проходит по времени монстр-рейсинг ?
    Извините за назойливость, мы не местные

Названия остановки точно не знаю, но точно знаю, что откуда бы вы не ехали, выходить нужно на перекрестке Мичуринского пр. с Аминьевским ш. Идти от этого перекрестка к трассе метров 500. Да, еслиб я ехал пешком, то сел бы в автобус на станции метро пр. Вернадского - она географичеси ближе всего (ехать около 10 мин) Подьезжает народ примерно к 11:00 , а длится это действие в зависимости от кол-ва приехавших (примерно до 15-16:00)

Помогите найти данные по итогам прошедших (всех) рейсингов. Интересны призеры и их модели

To Pavname. От Ленинградского вокзала будет автобус. Подумайте, может проще туда будет доехать. Пока точно время не известно, ближе к пятнице все сообщим и контактные телефоны в том числе. Адреса ближайших гостиниц уже публиковали в этой теме. Да, не забудьте свой E-Maxx, у Вас будут конкуренты.

Рейсинг начинается в 10:30. Поскольку народу будет много, начнем в 11:00. Заезды предварительно спланируем: будет так: по три квалификации в MT-8 и багги-8, одна в 10-ках, две в 6-ках. Финалы ка обычно, возможно изменим время финала в 6-ках. Планируем расписать все по минутам.

Претензии от владельцев 10-к не принимаются.

To Виктор с Волги. Все результаты есть в темах сборов на монстр-рейсинги, каждые две недели, а также на сайте www.monstrracing.ru.

Давно не был
    народ, я хотел на трассе в субботу покататься, так даже не смог доехать до подиума - там грязи по колено, только на уазике проехать можно. в итоге развернулся и уехал.

если не подморозит сегодня-завтра, это будет задница...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 6egemot Посмотреть сообщение
    если не подморозит сегодня-завтра, это будет задница...
    Нее....
    Это будит опять настаящие внедорожъе.... вот только не каждый решается выпустить своего Питомца, в его же стихию .
    Берите с собой сапоги и 80-120 литровые мусорные пакеты для модели.
    Рядом есть мойка!

только на уазике проехать можно
    Ну почему же, моя Хрюша отлично пролазит (вапче без напряга) А для недоприводных авто, есть возможность по травке обьехать

только на уазике проехать можно.
    Проехать там можно на любой переднеприводной машине даже в дождь (на практике заезжают даже BMW_M, а монстрам вообще нет проблем. Кроме того, матч состоится влюбую погоду. И последнее: 06-го будет открыть въезд через Genser, где по хорошему грунту можно доехать почти до трассы.

И самое последнее вопрос: монстры покупаются для асфальта и теплиц?

Народ, кончайте страхи наводить, испугались - не приходите. Погода будет нормальная.

Дорогие гости! Опубликуйте пожалуйста свое время приезда с вокзалом и время отъезда.

Первое нужно для автобуса, второе для кабака.

№ 47 Шашков Д.

Прибываю 06.11.04 на Ярославский в 9.30-9.40 (поезд 126/125)
    Отбываю 06.11.04 с Ярославского в 21.00 (поезд 126)

Давно не был
    Цитата Сообщение от Medox
    И самое последнее вопрос: монстры покупаются для асфальта и теплиц?

Народ, кончайте страхи наводить, испугались - не приходите. Погода будет нормальная.
    я не за монстра испугался, а за себя - что трактор придется искать если я на брюхо сяду (а там в округе ни души). у меня просвет совсем мелкий.

я не за монстра испугался, а за себя - что трактор придется искать если я на брюхо сяду (а там в округе ни души). у меня просвет совсем мелкий.
    А "тракторов" у нас навалом! Суммарная мощность порядка 150 л.с наберется. При необходимости и электрички подключим!

Кстати можно хохму устроить - сколько надо монстров чтоб машину утянуть. Я своим 5,5 кг монстром таскал санки с 4 летним ребенком (гораздо больше 5,5 кг).

Закрытая тема