Всероссийский монстр-рейсинг 06.11.04 в Москве

Елена
Gintas:

…  Да  и потом на  работе может не  правильно понять - типо не наигрался в детстве    😮

Договорились, вырежем всех, вместе с моделями!!! Но ведро-то можно оставить? 😅

Gintas

… о да …номер и ведро можно … 😋

Олег=

[quote=Елена,Nov 9 2004, 19:05]
Может я один такой, но что делать какой есть. Как говорится частная жизнь. А представьте что кто то из участников находится в федеральном розыске 😂
Я серьезно, если есть возможность, отрежьте человечка в зеленом пуховике и с сигаркой. ВВП не поймет, яж говорю что хожу в аспирантуру.

Edvard
Medox

Заметить можно было только меня.

Почему только тебя? Может Димон не тебя имел в виду. У тебя всё выключено было (сам видел), как и у меня, но у обоих моторы работали.

Теперь конструктив относительно правил по частотам. В принципе можно всех поголовно обязать пользоваться fail-safe микросхемами. Стоят они в районе $10, но зато в нужный момент могут уберечь от травм в случае отказа передатчика, или при помехе. Лично я при продаже ДВС машин всегда устанавливаю их как обязательное оборудование.

Елена

Все, всем спасибо, нашлись и небоящиеся прославиться на всю страну и съемки с крыши монстра.
Смотрите все в тяпницу “Авто-топ” с Андреем Леонтьевым в программе:
www.ntv.ru/programs/morning/utro/index.jsp?pid=680
слабонервным просьба не просыпаться… так рано:)

lvmaxx

Ярослав, не нервничай. Таких перцев, которые хотят, чтобы им сделали красиво не так много. В основном народ у нас нормальный и понимающий. Вот маршалить не любят - это факт.
В новой ветке в новых правилах запишем и будем выполнять - кто включит передатчик в неположенное время или без особого разрешения -дисквалификация без разговоров.
PS Г-н Бегемот наверно еще не въехал в нашу специфику, думаю со временем разберется. А вот разобраться-бы ему стоило побыстрее, подошел-бы, представился. Постов его много читал, а как выглядит - не знаю. Я готов разъяснить, что непонятно. Чтоб писалось на форуме ему продуктивнее 😲 .

Mikhail_Yunin
6egemot:

супер. если организаторам это не нужно, то дальше разговор практически бесполезен.

как варианты: те же представители магазинов запихивают все передатчики в свой красный паджеро 😃 и выдают - если им это нужно… ведь в тушино год назад отобрали у всех и всё гладко было.

вариант 2. ставим доску с каналами и цепляем как белые люди на неё прищепки с регистрационными номера, никами, именами, фотографиями - с чем угодно. главное чтоб было понятно, что канал занят.

лично мне странным кажется заявление от организаторов “назначьте ответственных за выдачу” - кому из участников это надо? я приехал гоняться, а не передатчики охранять. потом приспичит мне уехать срочно - и чё с передатчиками делать?

imnsho - это надо решать организаторам: либо всех строить, либо массово сознательность поднимать.
а то рано или поздно кто-нибудь в кого-нибудь влетит на полном газу…

зы. а вообще всё это не в эту тему… просто порядка хочется

vasya_y

А вообще-то мысль с доской правильная -
Нам в районе помоста не хватает прибитой доски (куска фанеры?), на которую можно вывешивать: а) результаты заездов, б) частные и не очень объявления, в) список занятых частот…
В последнем случае просто каждый привозит с собой бумажку на каждую модель, где написана крупно частота, потом помельче - участник и модель. И тогда человек первым делом, как приехал просто клеит на доску бумажку (-и) рядом с близкими частотами и смотрит у кого что. Тогда сразу все в курсе и начинают разбираться с частотами. Люди-то в основном нормальные - и правила хорошего поведения с радиомоделями согласны выполнять. Если человек гоняет модель, а бумажки его нет - штраф ему и всеобщее порицание. Если попадутся отморозки непонимающие по-хорошему, - придётся их мягко попросить отсюда - как и в любой подобной ситуации.

Гoсть

а что, хоть идея не нова - но она легко выполнима… берется и на стол к судье кладется упаковка желтых стикеров-липучек, а на подиуме приколачивается фанерка разчерченая по диапазонам (чтоб быстрей найти пересекающуюся частоту) Ну а дальше понятно - каждый прибывший при регистрации отрывает себе стикер, пишет на нем свою частоту с названим модели (можно еще цвет дописать, чтоб найти тебя могли в толпе)) и лепит его на фанерку.

6egemot
Олег.

Не надо ничего отбирать, так как это бредовая ситуация, бегать искать свой передатчик и т.д. Надо просто головой участникам думать и все. Сначало включил приемник и если все ок, передатчик и всё, на мой взгляд это проще пареной репы. Если после вкл. приемника рулевые машинки забегали то это помеха, встал и сходил к регистратору, узнать у кого твоя частота, после чего нашел ВРАГА и  😃 шутка, уточнил когда ты сможешь потренироваться.

не выйдет. во-первых бегать и искать передатчики не надо. они сдаются в одно место.
во-вторых. представьте. я включился, сижу завожусь - сервы стоят в нейтрали.
второй товарищ на той же частоте включает приемник - все тихо. включает передатчик и понеслась… пока оба передатчики будут рядом с приемниками никто из нас двоих помех не словит… а про PCM я вообще молчу.
не, так нельзя.

Олег=:

У меня был случай, я приехал на МР завелся и поехал, гоняю минут 5, подъезжаю и начинаю крутить регулировачные винты, вдруг машинка начала вращать колеса и газовать, ну я сразу выключил приемник. Нашел своего обидчика и сделал ему замечание, а в ответ услышал ор в свой адрес “мне пофигу какая у тебя частота”. Это просто был осел, ну что с него взять.

вот для этого передатчики и сдавать надо.

6egemot
Medox
  1. Организаторам нужен порядок, а не сейф. Но если порядок осуществляется только сейфом, то нужны еще люди. Блин, чего ж тут непонятного?

Я для себя всё понял.

Medox
  1. А кто-то пытался с магазинами договариваться на такую регулярную услугу, как сбор-выдача передатчиков? Мы общаемся постоянно с магазинами.

Ну и? я с магазинами не общаюсь. в любом случае магазины должны быть заинтересованы как в трассе, так и в самих соревнованиях, ибо если не ездить, то будет нечему ломаться и не надо будет запчасти покупать и не будет новых покупателей в магазине.

Слышал, что Пилотаж хочет трассу свою сделать - если там порядок будет, буду туда ездить… мне без разницы, один хрен, что туда, что сюда 60 км пилить.

Medox
  1. А кто-то может сказать, что регулировка авто такая же как и самолетов? Среди организаторов двое авиаторов (не я), так они подтвердят, что это две большие разницы. О чем это? О том, что на настройку поимимо заездов надо будет выдавать передатчики, планировать для этого время. Что непонятно, спрашивайте.

Ээ… я наверное тупой. в чём разница? и вообще это тут причём? кончился заезд - сдай передатчик. перед заездом есть 5 минут - обрегулируйся.

Medox
  1. Пытались делать что-то типа доски - прищепки с частотами не получилось. А список частот есть у организаторов, доска не нужна.

Почему не получилось? распечатать диапазон и втыкать туда булавки цветные - проще некуда. а список ваш устаревает каждый день. стоял на регистрации и слышал “номер такой-то. - частота такая-то? - не… уже давно другая”.

Medox
  1. Совсем здорово: “я приехал гоняться, а не передатчики охранять”. Сказка! А организаторы (кстати энтузиасты) приехали не за тем же? Какой у нас развитый потребительский подход, иной раз просто диву даешься. Или кто-то считает, что за 150 рублей, которые года через два покроют совершенные расходы на трассу, они обязаны получить полный сервис? Ну просто супер!

проблема в чём? покрыть затраты - увеличивайте сборы. из этих сборов платить рублей x00 тому, кто будет заниматься выдачей передатчиков. всё одно толпа народу просто смотрела.
а насчёт хотения сервиса, разве это плохо?

Medox

Ребята, честное слово, я сокро перестану реагировать на такие выступления, будете считать меня последним негодяем. Ну конечно, в этом случае, перестану активно народ на МР агитировать, иначе будет раздвоение натуры 😃

упаси Господи, я высказал свое личное мнение - а уж слушать его или нет дело каждого. не нравится - перелистните страницу.
Чего вы так завелись? давайте оставим всё как есть, меня совесть мучать не будет в любом случае.

я вам говорю, чего МНЕ не хватает для счастья, а вы - про нехватку денег и энтузиазм…

зы. ничего личного, просто приехал и написал то, что увидел и о чём подумал.
pps. я уж не знаю почему, но большинство летающих интересуются частотами когда на поле приезжают…

6egemot
Edvard

Стоят они в районе $10, но зато в нужный момент могут уберечь от травм в случае отказа передатчика, или при помехе.

если есть, то я на газ себе возьму. хотя ещё можно цифровую серву поставить программируемую.

6egemot
lvmaxx:

PS Г-н Бегемот наверно еще не въехал в нашу специфику, думаю со временем разберется. А вот разобраться-бы ему стоило побыстрее, подошел-бы, представился. Постов его много читал, а как выглядит - не знаю. Я готов разъяснить, что непонятно. Чтоб писалось на форуме ему продуктивнее 😲 .

я до господина ещё бороду не отростил 😃
насчёт как выглядит - тут фоток со мной достаточно. нужно только поискать.
да и карсонов можно пересчитать по пальцам одной руки, соответственно если с карсоном не Эдик, то скорее всего я.
а вопросов больше не имею.

Medox
6egemot:

Я для себя всё понял.

Нет возможности по кругу постоянно ходить. Все остальное я могу устно рассказать или Валерий Липатов (что там с магазинами - трассами, деньгами и т.д. и почему мы такие тупые, не хотим порядка).
-----

Я, пожалуй тоже фэйл-сейф возьму.