Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 57

Первая модель. Что же все таки лучше? помогите новичку :blush:

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Уважаемые - имеющие опыт. Есть небольшой опыт по авиомоделизму. От которого осталась Sanwa RD8000 в полном комплекте. Но хоцца перелезть ...

Первая модель. Что же все таки лучше? помогите новичку :blush:

Уважаемые - имеющие опыт.
    Есть небольшой опыт по авиомоделизму. От которого осталась Sanwa RD8000 в полном комплекте.
    Но хоцца перелезть на колеса, и как известно -впервые все всегда сложно.
    Хочется нормальный багги с ДВС, надежного и чтобы с комплектухой было все нормально если что вдруг сломаю .
    Хотелось бы влезть в лимит 15 килорубликов.
    Так как это первая модель хочется взять что нибудь не совсем уж простое если вдруг понрвится авто тема, что бы можно было прогрейдить и продолжать на ней же, и быть может что бы можно было учавствовать в соревнованиях, а не снова копить на новый аппарат.

Полазив по магазинам остановился на нескольких вариантах Багги (ну почемут хочется взять первую модель багги или трагги хотя различие между ними пока слабо чувствую )

Вот кандидаты:

Trophy 3.5 RTR

INFERNO MP7.5 SPORTS 3

XT-8 Off-Road

По комплектухе найдено боле менее только к Trophy 3.5 RTR в микромашине
    У трофи и у инферны видно больше металла в конструкции что внушает доверие по XT-8 вообще мало что нашлось

Что посоветуте, может я вообще не то выбрал для своей первой модели?
    Последний раз редактировалось Maibah; 30.08.2009 в 23:26.

2.  

Записей в дневнике
    5

гмммм там токо трофик рассматривается.

а хотелось бы услышать мнение по заявленным трем моделям.

Записей в дневнике
    5
    А все одно в магаз лучше зайти да посмотреть =))) И с продавцами поговорить на предмет наличия запчастей основных да и что и как

6.  

Тогда в какой магаз чтоб влезть в 15кило?
    да и тут просто есть люди которые гоняют на подобных аппаратах а в магазах порой преследуют корыстные цели и предоставляют не совсем достоверную информацию дабы впихнуть что по дороже

Сходи в микромашину(не реклама) там нормальные ребята, все раскажут.

И если нормальную шасси, то в 15 точно не влезишь

Что есть "нормальное" шасси?

и можно ли взяв одну из этих трех моделек для начала.. потом прогрэйдить шаасси до "нормального"?

10.  

Я через эти грабли два месяца назад проходил, так же думал, и не пожалел совета людей и пошел в мкм, и не желею не на секунду, ну купишь ты эти дрова( три варианта) и через месяц пойдешь и купишь нормальную шасси, так что съездий к ребятам в магазин и поговори там, тут тебе будут советовать только то что сами имеют .

Сам так же искал, как раз ссылка на мою тему, вот сегодня по магазинам прокатился, жалко в мкм не работают сегодня, но и в остальных продавцы все доходчиво объяснили и рассказали. В 15 т.р. не уложиться, сам сегодня отдал 21 т.р. (сама машинка 16 т.р. и допы в виде аккума для электростартера, зарядка для аккума, нагреватель свечи с зарядкой, топливо и это не считая того, что еще нужно 12 аккумуляторов в машинку и пульт, пока просто батарейки стоят, но на долго их не хватит). А продавец еще в подарок свечку дал запасную. И даже предлагал еще покататься у магазина. =)

Ну это понятно что скок людей сток и мнений, но будет хотя бы мнение тех кто их пользовал.
    За совет спасибо) В МКМ выберусь тоды в ближайшее время
    Но что же тогда подразумеваецо под "нормальным" шасси?

круто)
    но пока MAX лимит 15 ну плюс минус 3кило.
    и без стартеров и аккумов пока ток цангу да свечу с гарью)
    Последний раз редактировалось Maibah; 31.08.2009 в 01:00.

Я юзаю inferno mp7.5, могу сказать что она не стоит своих денег, на твоем месте я бы взял вот эту http://www.micromachine.ru/product_i...92&mdl=AS80905 она не многим отличается от KIT версии http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=6018 но за эти деньги вы получите неплохой ртр комплект.
    Последний раз редактировалось WooD; 31.08.2009 в 01:23.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Maibah Посмотреть сообщение
    но пока MAX лимит 15 ну плюс минус 3кило. и без стартеров и аккумов пока ток цангу да свечу с гарью)
    И это будут выброшенные деньги. Т.к. дрова за 15тыр развалятся за пару тройку покатушек.
    Скорее всего в первые 2-3 выезда сдохнет серва руля или газа. Когда поставишь нормальные сервы и начнёшь ездить станут ломаться рычаги и ступицы.
    Когда заменишь их, или станешь ездить аккуратнее машины вообще начнёт сыпаться, т.к. уже станут подыхать подшипники, дифы и аморты.
    Хорошую РТР 1:8 модель, которую ты будешь запускать, а не мучиться можно купить минимум за 30тыр
    Или копи деньги или покупай 1:18, за 15шку можно купить хороший набор.

"...а за мульон можно и с золотыми дисками и корпусами дифферов из платины..."
    30 ето сильно жостко Х) тем более есть пример чел взял за 21 одну с прибамбасами( Fox2040 ). И вроде доволен)

в моей теме мне очень хорошо ответили: "главное начать..."
    мы же не для соревнований машинки покупаем, а вдруг надоесть и будут эти 30 кило валяться в шкафе или гараже.

во! ) мудро значит завтро выползаемс в микромашину)))

F-1
    F-1 вне форума

Вы сами написали в своем первом посте, что хотите чтобы была возможность участия в соревнованиях. А для этого нужно все-таки покупать РТР не за 15тыс.

Забанен
    хотя бы за 20-23...

Записей в дневнике
    5
    Закажи с ebay ))

Ну на соревнования можно будет когда научимся кататься и к тому времени много что менять уже пора станет как раз в этот момент и прогрэйдить можно ведь?
    Последний раз редактировалось Maibah; 31.08.2009 в 03:00.

Цитата Сообщение от WooD Посмотреть сообщение
    Я юзаю inferno mp7.5, могу сказать что она не стоит своих денег, на твоем месте я бы взял вот эту http://www.micromachine.ru/product_i...92&mdl=AS80905 она не многим отличается от KIT версии http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=6018 но за эти деньги вы получите неплохой ртр комплект.
    Такую я тебе могу приумать, в хорошем варианте, но это в личку напиши.

"...а за мульон можно и с золотыми дисками и корпусами дифферов из платины..."
    30 ето сильно жостко Х) тем более есть пример чел взял за 21 одну с прибамбасами( Fox2040 ). И вроде доволен)
    через какое то время посмотрим))))))) насколько человек будет доволен!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось goshan; 31.08.2009 в 03:49.

Записей в дневнике
    5
    Ну скажу так, я взял реву 5308 с ебая, с растоможкой вышло около 18500
    Далее
    аккум в изи старт 1500
    борт 650
    топливо 1800
    аппаратура Spektrum DX3 140$ б.у. с ебая (с учетом доставки)
    Масло в дифы 510
    масло в амморты 520
    свечки по 380р 2 штуки)
    Другие качалки на сервы около 1200
    Масло для фильтра 500
    Далее надо будет по любому менять серву на руле на 1015, это около 3500
    аккумы в пульт 1600

Иными словами, как не крути, а все равно в итоге выйдет 30 и больше. Т.е. если на пару недель, то лучше не стоит покупать, ибо за ту сумму за которую купишь и еще вложишь продать уже не сможешь ;-)

Записей в дневнике
    24
    и прогрэйдить можно ведь?
    Можно. Выкинуть, то что купил и купить новое хорошее шасси + пульт + сервы + двигатель = 50тыр. Или можно попробовать довести машинку за 15тыр, до того, чтобы она нормально ездила, потратить те же самые 50тыр и всё равно будешь иметь геморрой.
    Цитата Сообщение от goshan Посмотреть сообщение
    через какое то время посмотрим))))))) насколько человек будет доволен!!!!!!!!
    +100
    Все поначалу довольны, т.к. просто идёт пруха от машинки и постоянные поломки кажутся временным явлением

Надо понять простую идею: ты машинку себе покупаешь, чтобы получить удовольствие от управления ею. Машинка за 15тыр не может быть надёжной, она будет очень часто ломаться и вместо удовольствия ты будешь постоянно её чинить и в итоге вложишь больше денег, чем сразу купив хорошую модель.
    Если ты боишься, что тебе надоест, то покупай всё БУ, тогда сможешь всё продать почти без потери денег.

Неее автор, слушай сюда. Покупай инферно 7.5 спорт там три или четыре.
    После такой машины, ты прокачаешь следующие скилы. Это:

После долгих и упорных мучительных настроек стандартного двигателя gx21 придет понимание таких премудростей как топливо воздух и герметизация, после этого понимания, вы сможете, настроить ЛЮБОЙ двигатель.

Философский будете относится к поломкам. Сломался рычаг? Слава богу что ось цела, да амортизатор не погнулся...

Нее я серьезна, нафига советовать про шасси? если оно всеравно на убой пойдет? Если модель со скростью 60км и боолее влупить в бордюр, то даже в самой дорогой и прочной модели, в технической книжке будет запись: "травматическое ампутированние всех конечностей". И никуда от этого недется, первая машина долго не проживет.

Потом уже, когда придет понимание своих хотелок и возможностей, есть смысл брать кит.

Что хочу сказать, идите в магазин. Выберете понравившуюся модель + чтобы основные запчасти были в наличии. И катайтесь на здоровье и свою радость. Потом, когда зацепит. Будете брать серьезные модели.
    И еще, не стоит затевать финансовый вопрос - типа зря выкинутые деньги итд. Деньги автора, и не нам их считать. Если изначально волнует денежный вопрос, то тоже нестот начинать - ибо недешовое это занятие нифига. (помидроте)

совет тебе тока 1, бери ртр бу с рук, неторопись , подожди повыбирай, я недавно тоже также мучался, в итоге мне подфартило за 15к взял это+ куча завчастей в алюминии моторы и тд и тп, в конце страницы там фотки. так что ненадо торопится. всегда найдётся продавец. каторому ненужна будет уже его машина а по запчастям её будет продавать жалко, и он отдаст за недорого, так сказать в хорошие руки.

любая стоковая пластмасовая подвеска это хлам на 2-3 заезда, оно сломается и треснет полюбому, оно так и задумано, чтоб ломался сток и ты бежал покупать тюнинх.
    Последний раз редактировалось Tirragon; 31.08.2009 в 14:16.

мое имхо
    сначала ртр, понять а прет ли вообще, если прет, то продолжаем ездить, менять что сломалось, настраивать движки и так далее. Если после всего этого еще прет, значит вы втянулись, и скоро поймете что этой модели мало и со смыслом выберете себе новую тележку. Зато к покупке более дорогой модели будете и уметь настравивать и чинить. То есть сам разбираться, что оч важно.
    Если не втянетесь то денег не так много потрачено, продаете и забываете.
    Для начала ртр более чем достаточно, чтобы начать.

..в связи с отложением поступления дополнительных средств покупка откладывается до 6го числа

вариантов пока накопилось три:

взять что то дорогое и без геморроя.
    взять б/у..дешего и сердито.
    взять РТР покатать прогеморроиться...и купить нормальный за нормальную цену.

..надеюь ето не все

..в связи с отложением поступления дополнительных средств покупка откладывается до 6го числа

вариантов пока накопилось три:

взять б/у..дешего и сердито.
    взять РТР покатать прогеморроиться...и купить нормальный за нормальную цену.

..надеюь ето не все
    Мне интересно, если у вас сейчас и так бюджет ограничен, то после того как зацепит он сразу станет больше?????????

Вопрос нормального шасси и его содержания при условии гонок это примерно 70 000-150 000 и более , вопрос покупки так себе шасси в варианте ртр это плюс к этому еще стоимость ртр, вопрос к тем кто предлогает брать простенькие модели, зачем автору тратить лишние 15 000 кусков???????????? вариан покупки б/у шасси про уровня( в нормальном состоянии) не оталкнет автора от данного хобби!!!!!! И цена б/у будет не такая кусачая. А так все же я бы съездил в мкм и там поговорил с Ромой , Сергеем ,Лешей, они просто втюхиванием заниматься не будут.

Если хочешь шасси б/у залесь в барахолку там много вариантов, на той недели видел как стольник реально перебрал шасси 777 , ставил новые з/п , тачка клевая для начала, если хочешь RC8 ASSO, можешь написать мне в личку, я свою видемо буду сейчас продовать.

Да, и все те кто мне советавали тут взять РТР, я его взял, зря, так как модель должа быть всега острая и ездить сразу начинать надо на нормальном моторе а не на 28 ртр дровах, и врезультате я потратил лишнии деньги на ртр.
    Последний раз редактировалось goshan; 31.08.2009 в 15:58.

Записей в дневнике
    5
    такого небывает=) Доводить до "ума" придется любую тачку, просто в какой то больше, в какой то поменьше.

А на счет того что стоковые пластик рычаги у всех ломаются за 2-3 раза категорически не соглашусь. И я надеюсь топикстартеру в голову не придет ставить алю, лучше РПМ пластик поставить, его все хвалят и любят.

Цитата Сообщение от Tirragon Посмотреть сообщение
    любая стоковая пластмасовая подвеска это хлам на 2-3 заезда, оно сломается и треснет полюбому, оно так и задумано, чтоб ломался сток и ты бежал покупать тюнинх.
    Черт, а моя пластиковая подвеска об этом и не знает.
    И не ломается вообще, несмотря на то, что езжу я плохо и часто врезаюсь.

понятно значит и на пластике вполне сносно можно гонять
    и выходит не так быстро он убивается.. ?

Записей в дневнике
    3
    Что касается подвески - гонять можно исключительно на пластике, и никакого, мля, железного "тюнинха" (Tirragon - помидор тебе именно за это)! Другое дело что пластик пластику рознь!

понятно значит и на пластике вполне сносно можно гонять
    и выходит не так быстро он убивается.. ?
    Тут вопрос какой он этот пластик!!!!!! убивается все !!!!!!!

самый здоровый вариант - взять БУ рабочее и без гимморов... Уровень не имеет значения. Главное обкатанное, чтоб заводилось и продавец был готов помочь. Укатать и дальше думать...

Китай рулит_)

Чем?

Цитата Сообщение от serpvect Посмотреть сообщение
    Что касается подвески - гонять можно исключительно на пластике, и никакого, мля, железного "тюнинха" (Tirragon - помидор тебе именно за это)! Другое дело что пластик пластику рознь!
    что значет гонять можно исключительно на пластике? конечно если у тя стоит стоковый двигатель то да. я на своём савадже с 2мя моторами по 370 ватт прекрасно в алюминии гоняю. а пластик полюбому ломается весь. рычаги и тяги в первую очередь.

Записей в дневнике
    24
    я на своём савадже с 2мя моторами по 370 ватт прекрасно в алюминии гоняю. а пластик полюбому ломается весь. рычаги и тяги в первую очередь.
    Это потому что у тебя е-саваж, в котором используется изначально очень хреновый пластик.
    Опять возвращаемся к разговору о качественных моделях и всякой фигне.
    На качественной модели все рычаги должны быть пластиковыми, т.к. их прочности хватает для любой гонки. Пластик амортизирует удары и возвращается в начальную форму. Но в случае очень сильного удара сломается рычаг, а всё остальное останется цело.
    Алюминиевые рычаги гнутся и теряют форму от значительно меньших ударов, чем те что пластик выдерживает. А при очень сильном ударе металлические рычаги вырвут за собой все крепления и тебе придётся половину машины менять.
    Ты извини, но 2х370 ватт, это совсем не много. Для машины весом 4-5 кг нужно 1500-2000 ватт, чтобы она круто ездила.

2 по 370 на коллекторной системе. и вообще дальнейший спор в этой теме считаю неуместным, я всёравно остаюсь при своём мнении. и оно правое. ИМХО!!!

Топикстартеру, неслушай тех кто говорит что пластик прочный что пипец, тот пластик каторый будет у тебя ( на машине за 15-20к) покрошится очень быстро. поэтому закажи метал в догонку к машине, хоть сможешь пару месяцев покататься непарясь о каждом поломанном рычаге. а кайфу от пакатушек тебе хватит до конца осени и без имбо трамплинов и супер скоростей.

Записей в дневнике
    24
    неслушай тех кто говорит что пластик прочный что пипец,
    поэтому закажи метал в догонку к машине
    без имбо трамплинов и супер скоростей
    Бред

Записей в дневнике
    3
    +100