Нужны данные для небольшого исследование

bytosaur

Народ! ПЛЗ Откликнитесь!
Для собсвенного исследования по оффроаду (результаты обязательно покажу все кто заинтересуется) нужные следующие данные:

  1. Модель, производитель и мастшаб машины
  2. Класс машины (багги, монстр, ралли и т.д.)
  3. Тип мотоустановки - ДВС/электро
  4. Тип двигателя (двигателей) - для ДВС объем, для электро тип (540, 550)
  5. Монопривод или полный привод
  6. Базовое передаточное число (+ если возможности его изменения) - полное от двигателя до колес (кто не знает скажите хотябы каскады шестерен - они обычно в инструкциях указаны, в смысле числа зубьев)
  7. Диаметр ведущих колес

Буду очень признателен… 😇

Можно все посылать на bytosaur@rcracing.vl.ru

Целью исслодования ставится - выяснить, что закладывают производители в шасси для офф-роада по скоростям (а не то что они пишут на коробках) (на своем шасси я разобрался как это вычислить)
Результаты будут представлены и, как мне кажется будут полезны всем, особенно новичкам.

Medox

Надо понимать, не хватает собственно задачи-руководства к действию “Направьте пожалуйста по такому-то адресу (или просто напишите здесь) информацию о Вашей модели или моделях” Не забудьте предусмотреть защиту от дублирования информации.

И не хватает цели обследования: в результате Вашему суду будут представлены то-то…

И выборка недостаточно репрезентативная будет, чтобы говорить о тенденциях…

Мои данные

  1. HPI Savage SS, 1 к 8
  2. монстр, но тут столько неоднозначностей…
  3. ДВС
  4. ??? КАлильный??
  5. Полный, без межосевого дифа
  6. без понятия, хотя посчитать можно. К тому же что это такое, от двигателя к колесам или clutch-spur?
  7. В штате 150 с чем-то, на моем 143 мм
Гoсть
  1. Kyosho Inferno 7.5
  2. багги 8
  3. ДВС
  4. 3.5 куб.см. - 2.5 л.с.
  5. Полный, с межосевым диффом
  6. мотор\спур - 14\46; спур\колеса - 13\43
  7. не знаю…
Faraday
  1. Kyosho Inferno 7.5
  2. багги 8
  3. ДВС
  4. 3.5 куб.см. - 2.5 л.с.
  5. Полный, с межосевым диффом
  6. мотор\спур - 14\46; спур\колеса - 13\43

У меня тоже самое
7 пункт 0,11 метра

Таким образом при оборотах двигателя 35000/мин
получаем скорость 66,8 км/ч

Гoсть
Faraday:

Таким образом при оборотах двигателя 35000/мин
получаем скорость 66,8 км/ч

Ради интереса посчитал: с 18-ым колокольчиком Инферна побежит 87 км\ч при 35 000rpm , а при максимальных оборотах в 40 000 - 99.4 км\ч

bytosaur

Это где-ж такой мотор взять, чтобы он имел максимум rpm за 50000 - имхо даже круче формулы будет 😃
А что - других машин кромме саважа и инферны у народа нет, а 10-ки?

Гoсть
bytosaur:

Это где-ж такой мотор взять, чтобы он имел максимум rpm за 50000 - имхо даже круче формулы будет 😃
А что - других машин кромме саважа и инферны у народа нет, а 10-ки?

про “за 50 00” речи не было, максимум? что я видел в ТТХ это 42 000 у OS Max 21 VZ-R
Но Ф1 и так нервно курит 😅 там максимум 20 000 rpm

bytosaur

Да, но я еще ни разу не видел чтобы двигатель под нагрузкой раскручивался выше точки максимальной эффективности… может я и ошибаюсь…