HPI Vorza 1/8 Buggy

Vavilon

Сегодня порвал стоковую резину, разрыв маленкий, 1,5 см где-то. Но этого оказалось достаточно для того, чтоб через эту дырочку вылетела вставка, причем при этом ее разорвало на несколько частей. Сначала даже не понял, как это произошло, не думал, что такое возможно.

Vavilon

Еще второй раз подряд срезало насечку на качельке сервы, первый раз думал просто старая уже износилась, тут поставил новую, откатал два пака и ее срезало. Может чего не так делаю?

stomatolog

у меня тоже качалку срезал, поставил алюминевую и вслед умерла серва. Сейас серва HK алюм качалка

Mice
Vavilon:

Еще второй раз подряд срезало насечку на качельке сервы, первый раз думал просто старая уже износилась, тут поставил новую, откатал два пака и ее срезало. Может чего не так делаю?

о! я не один такой! 😃 у меня срезало зубья на стандартной качалке с 1015 сервой. аллюмишка вроде держится

Евжений

Читаю статистику последних поломок и удивляюсь.
Хотя да, рулить и башить можно по-разному.

У меня до сих пор стоит родная качалка (тьфу три раза), родная серва.
Резина - да, расходник, на асфальте очень быстро умирает.
А вообще, за 1,5 года владения Ворзой сменил:

  • 2 задних левых кулака (заменил на люминь);
  • спойлер (убился вхлам);
  • передний правый хаб (передние алю-кулаки ждут своего часа);
  • заднее крепление кузова (склеил и лежит прозапас);
  • и самое главное - регуль флюксовский - в помойку )))
Владыко
Vavilon:

Еще второй раз подряд срезало насечку на качельке сервы, первый раз думал просто старая уже износилась, тут поставил новую, откатал два пака и ее срезало. Может чего не так делаю?

Сервосейвер не работает наверняка, вот и срезает и серву тоже убивает вслед.

Vavilon

А у меня все тоже самое, только еще две качалки, два тела в хлам, погнулась передняя правая полуось и пожар у меня был покруче, не только регуль сгорел.

13 days later
dens02

Доброго времени суток, господа коллеги! Встречайте счастливого обладателя этой прекраснейшей модели! В гараже - это третий аппарат после саважа флюкса и rc8te! В общем что хочу сказать, что очень понравилось: очень мощно и продуманно сконструирована, аккуратно проложена вся проводка. Рычаги - сила! Порадовали наконечники аммортов на бабочке! Из минусов: задний центральный кардан (настолько крыыывой, что цепляет распорку при вращении), люфты… оссобенно на передних колесах. И, как на саваже флюксе, (когда новый пришел) бешенный развал: одно колесо смотрит прямо, другое направлено влево. Ну это за секунду исправилось регулировкой тяг. А так модель - просто супер! Мамба как всегда - зверюга! Чувствуется огромный потенциал и непреодолимая мощь!!!
Есть несколько вопросов, господа: 1) Стабилизаторы поп.уст-ти изначально болтаются. Так должно быть, или надо все таки чуть подзажать?
2) Подвеска изначально показалась очень мягкой. На асфальте с резиной роад рэйдж пару раз опрокинулась (и каждый раз так и наровит опрокинуться при резком повороте - заднее колесо стороны поворота в воздухе. Кто знает, какое масло залито заводом, и какое посоветуете для большей жесткости? Хотелось бы пружинки пожощще, какие есть варианты?

Mice

шота прям удивительно такое читать. какбуд-то китайская подделка какая-то 😃

Vavilon

Стабы если зажать они работать не будут и не дадут рычагу ходить. Масло 40/45 залито соотвестсвенно можно попробовать что-то погуще. Ну вообще чтоб она кувыркалась это что-то новенькое. Неужто сильнее саважа кувыркается? Гнутый кардан это конечно косяк, я бы отписал башне или производителю. Люфта в колесах у меня тоже сильного не было, так в пределах нормы, на ассохе люфт гораздо больше.

Помнится Денис выбирал между трагой ассошной и ворзой и по всей видимости сделал правильный выбор - купил обе ))).

dens02

ГЫ!!! 😃 Это точно! Никогда не поймешь, какая лучше модель, и какая больше подходит для души, пока не откатаешь и ту и другую!
Значит погуще надо. У меня дома где то валяется 60-ка. Наверное многовато будет?
Башне непременно отпишусь! Пусть думают над своим плохим поведением!
А люфты - как сказать, тоже не значительные, в основном на шариках тяг и проявляются. В принципе люфт то должен быть. Вроде ж как немного нейтрализует удары, и снижает нагрузку (где то читал)

O_S

Смотрел вчера передачу по Дискавери
Там показывали соревнование, какая из машин дальше всех улетит с трамплина
Победила Vorza,-она улетела где-то на 30 метров
Результат занесен в книгу рекордов Гиннеса

Vavilon

Да видели все этот фильм, на оф сайте хпи ссыль на него была. Серьезно к нему относиться не стоит. Так поприкалываться.

Mice
O_S:

Победила Vorza,-она улетела где-то на 30 метров
Результат занесен в книгу рекордов Гиннеса

Нутк 😃

dens02

Добрый вечер, коллеги! Сегодня в очередной раз поэксперементировал с колёсами! (Оочень люблю это делать). Поставил слики! Масло в амморты залил 60-ку. Результатом остался очень доволен! В поворотах - как вкопанная (а повороты на нашей трассе “Яме” - весьма суровые) . Никаких предпосылок к опрокидыванию и близко нет! Багги - это сила! Сегодня я это понял! Небольшой фотоотчет, может кому интересно будет.

p.s. Слики все таки не выдержали мощщи мамбы… и слегка рэпнули…

Vavilon

Молодец, тут в теме на нормальные колеса для асфальта была ссыль.

Евжений
dens02:

Случайно не Road Rage?

Они самые.
Слики на Ворзу как называются, так:
Ofna 1/8 Slick Tire Mounted 17mm Wheel White?

Igor97
Евжений:

Случайно не Road Rage?

Роудж рейдж хватает на пару паков активной езды , а этих колесиков на подольше и они так не балунят , засчет чего нет кувырков при повороте .