HPI Vorza 1/8 Buggy

dens02

Решил проблему с дифом добавлением еще одной прокладки! (В закромах валялись саважевские добротные толстенные, идеально подошли! Диф шелестит) !!!

Flash-boom
dens02:

Решил проблему с дифом добавлением еще одной прокладки! (В закромах валялись саважевские добротные толстенные, идеально подошли! Диф шелестит) !!!

А проблема то в чем была? Так и не понял?

dens02

Ну как в чем, Жора? Когда винты (в крышке дифа со спуром) затягиваешь до упора - диф блокируется! Вот, в чем проблема была!
Теперь все работает изумительно! Подстроил, подкрутил, изменил “Угол Акермана”, настроил развал, жидкости заменены … фуухх!
Крошка готова к ЧР!

Flash-boom
dens02:

Когда винты (в крышке дифа со спуром) затягиваешь до упора - диф блокируется! Вот, в чем проблема была!

Не Дэн, это не правильно. Либо у вас в ворзе дифы глючные, что блокируются от сильного затяжения, либо ты где то накосипорил. У меня все затянуто - хрен выкрутишь и крутится лучше не бывает. Ты случаем никакие шайбы под большие шестерни не клал?

dens02

Не, не клал. Хотя на саваже в дифах стоят такие плоские и большого диаметра шайбочки под большой шестерней. Здесь их нет…
В общем, скорей всего заводской брак мне кажется… Потому что все идеально делал, зад, центр работает - а перед чет глючит. И спасла только дополнительная внештатная прокладка. Как то так…

sashkaspb

У меня на Ассо Т4 когда корпус дифа сильно закручиваеш тоже блокируется…

Xarti

Здравствуйте, подумываю ворзу взять, но один момент не дает покою как по снегу себя ведет(рыхлому не глубокому) вязнуть особо не будет?

dens02

Почему не для снега! А зимние этапы??? По снегу вваливает, как бешенная! Даже на стоковой резине. (Естественно в сугруб кинь, она не поедет) Но на трассе - уухууххху!!!

SviridenkoA
sashkaspb:

У меня на Ассо Т4 когда корпус дифа сильно закручиваеш тоже блокируется…

Так не должно быть. Плохо закрутишь, все масло выльется. Положи еще одну прокладку. Я себе ставил центральный асошный диф. Так же не сильно затянул, потом весь кузов в масле был. Зател положил еще 1 или 2 прокладки, теперь все затянуто хорошо и не течет.

Xarti:

Здравствуйте, подумываю ворзу взять, но один момент не дает покою как по снегу себя ведет(рыхлому не глубокому) вязнуть особо не будет?

В снегу даже 5 масштаб не едет. Ну а на чистой трассе, че бы ей не ехать. По двору гонять однозначно не вариант. Баги это чисто для трасс, причем для ухоженных трасс.

Подпишусь наверно на темку. У самого D8Te, откатал сезон.

sashkaspb

Наконец то прикупил кейс(саркофаг) для регуля крутил вертел так и не понял как лучше ставить, я выше уже как то просил фотку ворзы с установленным кейсом повторюсь…

SviridenkoA

А на прежнее место регуля не влазиет чтоли?

sashkaspb

Нет, места маловато надо что то придумывать. Может быть что то уже придумано?

SviridenkoA

А что может быть придумано, Как будто места много? Шась на руках? Сильно места не хватает? В каком плане? В кейс от ака не влазит? Так подреж бортики или вобще эту часть для регуля отреж, хотя наверно лучше с ней, ато днище у саркофагов тонкое. А вобще все давно придумано, именно на это место, либо под заднюю распорку, но под карданом мало места и туда обычно взалят только кирпичи, либо над центральным дифом новую перегородку делать.

sashkaspb
SviridenkoA:

А что может быть придумано, Как будто места много? Шась на руках?

В том то и дело что места мало, зачем придумывать велосипед если он уже придуман, ведь я больше чем уверен что ворз с кейсами предостаточно, так же как и вариантов крепления, только вот что то ни кто не делится вариантами…

SviridenkoA

Я уже перечислил все варианты классической установки регулятора. Не понимаю в чем проблема, как будто там не саркофаг, а кирпич строительный, что поместить некуда.

Franzhuz
Mice:

Я пользуюсь iCharger 106B+ и самопальными переходниками 2х2S и 2х3S. Пока все путем 😃

Прошу прощения, а схемками не поделитесь ??

Igor97

Я не помню как крепится регулятор на ворзе, но я думаю что так же как и в ассохе можно отрезать пластиковую часть и прикрутить/прикрепить регулятор к деке. Для лучшего охлаждения можно еще его и на термопасту посадить, но это больше актуально для лета.

Ddimmassikk

Там даже отрезать ничего не надо. Весь пластиковый корпус, в котором находится изначально регуль, снимается и там голая декая. В деке уже есть отверстия, чтобы закрепить регуль.

sashkaspb

Да не лезет он туда просто так, кейс вот такой Короче фото я так и не дождусь.

SviridenkoA

А что нам кейс? Ни размеров, ни того, как он рядом с желаемым местом крепления лежит. Даже не написано на сколько он не влазиет. На сколько я знаю про саркофаги, самая нижняя пластина на фото для крепления напрямую к деке. Без этой пластины саркофаг разве не влезет на прежнее место? Нужны конкретные цифры, а не просто слова! Полюбому там чуток поработать напильником и все встанет на места свои. Судя по фото в нижней пластине резьба, так что если без нее, то придется ее заменить на гаечки + прокладка. Плохо продуманная конструкция саркофага. Все гоняются за тонкими стенками. Сделали бы эти уши на верхней части более объемными и в них бы нарезали резьбу, винт закручивали бы снизу (потай) и все было бы ок.