Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 67 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 2647

HPI Vorza 1/8 Buggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; [QUOTE=Utopiau;3481130]И так, меня много спрашивали про программирование регулятора от Castler Creations (для тех кто не в танке, чем программировать Mamba ...

[QUOTE=Utopiau;3481130]И так, меня много спрашивали про программирование регулятора от Castler Creations (для тех кто не в танке, чем программировать Mamba мотор и всё такое). Вот наглядно на видео я показываю, как это работает. Field Link Portable Programmer - это карта программирования подходит для всех продуктов от Castler (я ей программирую Спринт, Реву , Ворзу и Внешний БЭК). Всё работает на ура. Также это карта 2 в 1....... её можно подключать к компу дома и настраивать очень тонкие настройки (крутящий момент, тормоза, моменты всякие, короче до хрена всего)

Этот то конечно работает!!!) Я купил данный "девайс" http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101280

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от rusGo Посмотреть сообщение
    А что в беке-то программировать? Он же тупо изменяет напряжение.

А диски какие? АКА?
    Тупо программировать вольтаж................. от 4 до 6 выставляешь.......

Диски от про лайн тоже !!!

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Стоковое - вроде как оптимальное соотношение. А за повышенную скорость нужно платить бОльшим пиньоном и нагревом двигателя. Плюс дополнительным охлаждением.
    А акк-ры какие используете?
    Если поставить 17 пин почувствую разницу?

Забанен

6.  

Записей в дневнике
    3
    Блин, чем больше смотрю, тем больше хочется ворзу, это плохо)))

Цитата Сообщение от Utopiau Посмотреть сообщение
    Диски от про лайн тоже
    Ага, спасибо.

Кстати, про диски. А никто не думал, вместо того, чтобы сверлить-жечь отверстия, просто купить диски без оных? Мне достались киошевские, мыть их после покатух - одно удовольствие, никакого геморроя.
    Последний раз редактировалось rusGo; 10.07.2012 в 01:56.

Забанен
    Цитата Сообщение от rusGo Посмотреть сообщение
    Блин, чем больше смотрю, тем больше хочется ворзу, это плохо)))

Ага, спасибо.

Кстати, про диски. А никто не думал, вместо того, чтобы сверлить-жечь отверстия, просто купить диски без оных? Мне достались киошевские, мыть их после покатух - одно удовольствие, никакого геморроя.
    Кстати, если ты имеешь ввиду отверстия в дисках то на пролайновых дисках отверстий нет, вернее намётки есть, но они не продырявлены..... очень удобно, если не нужны дырки

Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=mdkbullet;3481614]
    Цитата Сообщение от Utopiau Посмотреть сообщение

Этот то конечно работает!!!) Я купил данный "девайс" http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101280
    Это с блюром работать не будет 100% Уже писал ранее с чем будет.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mdkbullet Посмотреть сообщение
    А акк-ры какие используете?
    6S конечно.
    Если поставить 17 пин почувствую разницу?
    Разница, конечно, будет, но не такая кардинальная. Кстати, еще и спур на 46 нужно ставить.

День Добрый!
    Господа!
    Собрался поменять аппу спектрум дх3с на футабу 4пл соответственно останусь без телеметрии... отсюда вопрос...
    Кто нибудь заморачивался установкой телеметрии???
    Если да то какое оборудование использовали?
    Есть идея на Хайтековских железяках собрать телекомплекс который позволит контролировать температуру регуля и мотора, а также напряжения с приемника!
    Поделитесь идеями если есть!

Записей в дневнике
    2
    Какой смысл переходить на футабу, чем тебя спектрум не устроил? Зачем тебе телемитрия? Хочешь сказать ты постоянно ей пользуешься? Это лишние для авто. Лишние заморочки с герметизацией, лишние провода. Все что надо знать о машине, это температура двигателя, регуля, аккума. Будешь 3 датчика вешать? Аппаратура осилит 3 датчика? В одном датчике смысла нет. Купи ИК термометр на хобикинге за 10 баксов и проверяй температуру, когда меняешь аккум. По аппаратуре, половину денег потратишь просто так. На машине нужно всего 2 канала, либо брать 3 канальную аппаратуру, потому что там функционал больше. Кажется даже в 4пл функционал чуток попроще, чем в 3пм, надо сесть и мануалы сравнить. Единственный весомый аргумент для вкладывания большой суммы денег в аппаратуру, это если человек левша и хочет ездить как все нормальные люди, тока надо покупать футабу серии пк. А так хватит за глаза аппаратуры 3пл, ну либо 3пм, в которой очень большой функционал, если конечно ты его осилишь и будешь хотя бы половиной пользоваться, иначе опять же деньги на ветер.
    Последний раз редактировалось SviridenkoA; 12.07.2012 в 14:26.

спектрум разочаровал дальностью действия! причем очень странно себя повел... на лосе тен-т метров 150 лупил, поставил на ворзу меньше 100 метров модель удаляется пропадает газ/тормоз... а пока бек не поставил при повороте колес он на газ давить начинал... Если кто знает как мне побороть это БАГ буду признателен... спектрум хорош телеметрией но к сожалению он видит только 1 н датчик температуры... А насчет герметить и проводов не парюсь... хобби оно на то и есть чтоб деньги тратить. Хайтек интересное решение предлагает http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=8824&pPage=1 и http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=9740&pPage=2 нашел только здесь, как у Вас говорят не реклама))) по функционалу меня и спектрум вполне устраивает... просто хочется красивую игрушку, подобрать пин/спур получится грамотнее когда обе температуры видишь. ИМХО.

Записей в дневнике
    2
    причем очень странно себя повел...
    У меня был такой глюк с DX3S - борт на батарейках не раскачивал мощьные сервы. При чем когда нитро мотор не заведен - все ок. Завожу мотор - сервы пляшут как хотят. БАГ самоустранился липошным бортом, подключенным через БЕК в режиме 5v. По дальности вполне устраивает.

Там по идее же стоит fail safe который отрубает сервы при потере сигнала, так что думаю дело не в дальности, а в мощьности.

Телеметрия пашет, температуру и вольтаж показывает. Датчик оборотов считаю посполезным.

П.С. Ворза конечно не ДВС, но аппа хорошая...

Записей в дневнике
    2
    хобби оно на то и есть чтоб деньги тратить.
    Тратить нужно в правильном направлении, а не в бесполезном. Купи лучше комплект хорошей резины, которая тебе действительно понадобится, в отличии от четвертого канала. Кстати, футаба гарантирует стабильную связь только в радиусе 80 метров, а дальше типо на свой страх и риск.

Забанен
    Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Тратить нужно в правильном направлении, а не в бесполезном. Купи лучше комплект хорошей резины, которая тебе действительно понадобится, в отличии от четвертого канала. Кстати, футаба гарантирует стабильную связь только в радиусе 80 метров, а дальше типо на свой страх и риск.
    Во, золотые слова !!!!

А на счёт спектрума, у меня плохой опыт, сдох на 2ой покатушке.........

Спасибо за заботу брачо)
    Возможность тюнить rc-модели это такое же удовольствие как и управлять ими...
    Телеметрия это как минимум интересно! и каналы дополнительные тоже хорошо... можно свет, охлаждение, камеру и т.д. подключить... а колес я пару комплектов купил)

Господа! есть ли в природе защита для деки (не бампера)?
    Последний раз редактировалось mdkbullet; 13.07.2012 в 11:53.

Записей в дневнике
    2
    Купи себе тт01, бюджет тюнинга можно растянуть тысяч так до 50. Это лучший выбор для твоих целей.

Хочешь почуствовать удовольствие от оффроуда? Хочешь проявить заботу о машине? Катайся на трассе. Перебирай все подшипники после каждых хотя бы 30 циклов, а лучше после 10-15 или после каждой мокрой покатушки. Подбирай масла в дифференциалах и амортизаторах под каждую трассу. Может после этого поймешь, чем нормальные люди занимаются и чем хочешь заниматься ты. Можешь больше ничего не писать по этому поводу, я тебя прекрасно понял, цели и запросы ничем не отличаются от обычного новичка.

Можешь больше ничего не писать по этому поводу, я тебя прекрасно понял, цели и запросы ничем не отличаются от обычного новичка.
    Я приследую др. цели от rc это ненапряжное развлечение для меня и не более... Брачо я уважаю людей за дерзость... интересно в жизни ты такой же...?

Купи себе тт01
    Что это?

Записей в дневнике
    2
    Хочешь почуствовать удовольствие от оффроуда? Хочешь проявить заботу о машине? Катайся на трассе. Перебирай все подшипники после каждых хотя бы 30 циклов, а лучше после 10-15 или после каждой мокрой покатушки. Подбирай масла в дифференциалах и амортизаторах под каждую трассу. Может после этого поймешь, чем нормальные люди занимаются и чем хочешь заниматься ты. Можешь больше ничего не писать по этому поводу, я тебя прекрасно понял, цели и запросы ничем не отличаются от обычного новичка.
    Совершенно справедливо. Не вижу вообще смысла кататься по дворам...Трасса или на худой конец карьер - уже интересно. Или ставишь конусы дорожные в чистом поле и отрабатываешь технику.

Что это?
    Tamiya TT-01 и гугл в помощь...

ненапряжное развлечение
    ненапряжное если кататься по квартире. в остальных случаях потребуется тюнинг, доработка и настройка.

даже асфальтовые покатушки требуют ухода.

Господа! я имею представление о том как пилотировать и ухаживать за моделью, катаю свои модели в раменках, в яме... просто башу, и для меня не является напрягом уход и ремонт моделей(ящик ЗИПа наверное имеет каждый моделист).
    Не понимаю Вашей предвзятой позиции относительно моей точки зрения!... Я всего лишь хотел узнать ставил ли кто телеметрию на авто)))

Записей в дневнике
    2
    Я всего лишь хотел узнать ставил ли кто телеметрию на авто)))
    Я завтра в раменки часам к 2 приеду. Могу наглядно показать как я у себя реализовал телеметрию

Буду на трассе 1/5 - белая трага 1/8.

Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    Я завтра в раменки часам к 2 приеду. Могу наглядно показать как я у себя реализовал телеметрию
    ОК! если по времени получится увидимся!

Черная Vorza

Записей в дневнике
    2
    я уважаю людей за дерзость... интересно в жизни ты такой же...?
    Не вижу тут ничего такого.
    Ненапряжное развлечение это 10 масштаб электро туринг и дрифт. Настроек и ухода минимум, потому что используется в чистоте. А тут как минимум это нужно смазывать подшипники, иначе они рассыпятся.

Записей в дневнике
    1
    Подуставший спур 46 начал колоть зубья на пиньонах. Поставил новый, вроде нормально. Прочитал на западном форуме, что народ ставит 44й спур от киошы. Хотя есть извращенцы, ставят еще меньший.
    И по прежнему хочу найти подходящее вертикальное крепление для мотора, позволяющее более удобное регулирование зазора.

Пойдет ли такое? Вроде шасси одно -Д8.
    Поначалу пытался купить на ElitRC, но прод какой-то мутный попался.

Тратить нужно в правильном направлении, а не в бесполезном.
    К сожалению, у Спектрума есть объективные глюки, реально мешающие жить. Из статистически подтвержденных:
    • необъяснимое уменьшение дальности связи во внешне безобидных условиях
    • ощутимые задержки в каналах при удалении модели от пилота
    • потеря связи (вплоть до слетания бинда передатчик-приемник) при большом количестве включенных аппаратур
    • плавающий от изменения забортной температуры триммер канала газа
    Понятно, что не все аппы и не всегда от этого страдают, но вот лично я нарывался уже на 2 глюка из этого списка (на разных аппах, DX3.0 и DX3S), причем оба раза они стоили мне позиции в финальном заезде.

Так что если кто-то говорит о том, что хочет уйти со Спектрума, то чаще всего это вполне обоснованное желание.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Так что если кто-то говорит о том, что хочет уйти со Спектрума, то чаще всего это вполне обоснованное желание.
    Это относится не к аппаратуре, а к "тюнингу", к бесполезным или даже вредным алюминевым деталюшкам, от которых кроме красоты ничего полезного нет.

Здравствуйте господа!
    Чем спектрума заменить? При этом от телеметрии отказываться не хочется!

Чем спектрума заменить? При этом от телеметрии отказываться не хочется!
    Один из вариантов - Sanwa MT-4. На этом форуме до сих пор ни разу не была поймана на глюках. Владельцы утверждают, что по скорости отклика уделывает Спектрум как бог черепаху.

+1000 !!! Поддержу Михаила!
    Лично сам недавно приобрел спектрум DX3S ... и... Spektrum DX3S некорректная работа. Прошу совет! отправил его обратно, заменив на MT4. Аппа - самэ то! Такие же проблемы были у двух моих друзей. И они так же пришли к MT4... (не реклама, просто клёвая аппа)

Sanwa MT-4
    Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    +1000 !!!
    А Airtronics MT-4 и Sanwa MT-4 Это не одно и тоже? и если да то в чем разница?
    Заранее спасибо!

Это абсолютно одно и тоже! Airtronics - типа новое название.

Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    Airtronics - типа новое название.
    Насколько понимаю термопары любые подходят к приемнику? Можно ли поставить датчик оборотов на хвостовик заднего редуктора, имеет возможность корректировок?

Купил вот такую серву - Hobbyking 4015DX Coreless Digital MG Servo (HV) 60g / 0.14s / 15kg. Она работает, крутится, и быстро и медленно и возвращается. Если руль не крутить молчит. Но если крутить руль то она подает какой то странный звук. И жужжащий приятный обычный и вместе с ним неприятный громкий чем то похожий на работу модема. Эт нормально?

Господа подскажите где бампера от T-BONE заказать!!!

Записей в дневнике
    2
    бампера от T-BONE
    Ден, а в них реально есть смысл? Я не оспариваю - наоборот интересуюсь. Форма у них прикольная, но есть ли польза?

П.С. в теории мона тут http://t-bone-racing.net/Brand-A-M/HPI/Vorza-c98/

Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    а в них реально есть смысл?
    Привет! Ребята которые их юзают в восторге! Особо актуально при баши по асфальту))) бордюры жесткая штука))) Производитель пожизненную гарантию на них дают.
    Я там тоже смотрел...

Записей в дневнике
    2
    Производитель пожизненную гарантию на них дают.
    Ну да... Это все равно, что на деку из титана толщиной в 1см гарантию давать

Записей в дневнике
    1
    Блин, опять сломал зуб на 19 пиньоне! Четвертый, уже. Что за хрень, не могу понять.
    Вроде устанавливаю, равняю, проверяю. Думал спур подтерся, поставил новый 46. Чуть катнулся, стоит резко гари поддать и зуб улетает, зараза. Или где-то что-то криво стоит. Правда, движок кастловский 2200, крепится только передним хомутом. По идее, не должно из-за этого быть. Крепится достаточно надежно.

парни, а вот такая часть тоже расходник? или руки кривые? а вот такая подойдет?

Если скажем, что дифф у нас имеет перед и зад, то первая штуковина устанавливается спереди переднего диффа, а вторая - сзади. Это разные детали!

В инструкции есть схема деталей... там все наглядно изображено!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bomb71 Посмотреть сообщение
    а вот такая часть тоже расходник?
    Ну, если постоянно долбаться передом или передними колесами, то да, будет расходник. При таком крепком ударе, еще и винты вырывает из из задней половинки коробки дифа. Конечно, тоже менять.

+ Ответить в теме