HPI Vorza 1/8 Buggy

thor_nsk

Waru, благодарю. Отлично, есть замена родным рычагам для моего апача. На ибее почти в два раза дешевле рычаги от ворзы по сравнению с апачевскими, а на башне примерно одинаковы.

18 days later
thor_nsk

Есть вопрос по стабилизаторам, а точнее по его креплению. Нужно ли затягивать те два винта на корпусе дифференциала, которые прижимают стабилизатор, так, чтобы этот стабилизатор был намертво зафиксирован? Просто в этом случае он будет очень сильно влиять на работу аммортизаторов. Но если его жестко не фиксировать, то толку от него не будет. Как должно быть правильно?

E-g-o-i-s-T

его не надо затягивать. Он должен передавать усилие на другое колесо при повороте. Если ты жержишь машинку навесу, и поднимаешь ей одно колесо наверх, то противоположное тоже должно немного приподниматься.

Aleze

Ну вот и я дорос до Ворзы, нитро-саваж после полной разборки и чистки даже собирать лень. Масса впечатлений от крутящего момента на 6S, скорости, а главное управляемости. После саважа Х 4.6, Ворза кажется болидом. Вот оно Race DNA, ну я думаю что после монстра любая качественная багги будет приносить удовольствие в управлении. А саваж для башинга с бекфлипами/фронтфлипами и т.д. Так что принимайте в свои ряды)
Зы: как и в случае с саважом-тему прочитал-так что глупых вопросов задавать не буду, чего и советую всем новичкам.
ЗЗы: за ворзу в идеальном состоянии без рега спасибо человеку с ником cosarev.

Post deleted.
11 days later
shweps

Я тоже думаю прикупить данную модельку:) возможно б/у но в идеальном состоянии…и только ртр:)

mdkbullet

кто нибудь видел сетапы для ворзы? подскажите пожалуйста!

Usual-boy
mdkbullet:

кто нибудь видел сетапы для ворзы? подскажите пожалуйста!

Прародитель D8. А Этих сетапов полно в сети, и на сайте производителя есть по умолчанию.
ТЫЦ

mdkbullet
Usual-boy:

Прародитель D8. А Этих сетапов полно в сети, и на сайте производителя есть по умолчанию.
ТЫЦ

ОК! СПасибо!

Usual-boy

Привет всем. Подскажите, спереди подшипники как я понял стоят 8х14х4? Если да то как они стоят по сравнению с 8х16х5? Не быстро ли их разбивает?

SviridenkoA
Usual-boy:

Привет всем. Подскажите, спереди подшипники как я понял стоят 8х14х4? Если да то как они стоят по сравнению с 8х16х5? Не быстро ли их разбивает?

У меня с одной стороны спустя полтора года умерли. Один подш рассыпался, что аж колесо болталось. Но я их регулярно смазывал. Сейчас нет времени на такие дела, сразу новые ставлю.

Usual-boy
SviridenkoA:

У меня с одной стороны спустя полтора года умерли. Один подш рассыпался, что аж колесо болталось. Но я их регулярно смазывал. Сейчас нет времени на такие дела, сразу новые ставлю.

То есть опциональные ступицы под 8х16х5 покупать смысла нет?

SviridenkoA
Usual-boy:

То есть опциональные ступицы под 8х16х5 покупать смысла нет?

Я всегда об этом говорил. Производитель спроектировал шаську достойно за свои деньги. Она не нуждается в тюнинге. Тюнинг дело добровольное. Стоимость одного подшипника с доставкой 1 доллар, чем больше заказ, тем дешевле, но там разница будет 5-10 центов. За стоимость люминиевых передних кулаков можно как минимум 10 раз поменять подшипники в передних кулаках. К тому же с конструкцией ворзы можно сделать тавотницы для всех подшипников, кроме тех которые сидят на самом дифе. Если регулярно забивать смазку, то подшипники можно как минимум пол года даже не вытаскивать оттуда. В люминиевых кулаках такой штуки сделать не получится. Конечно все возможно, но или в пластике делать отверстие или в люмяшке плюс еще резьбу в люмини нужно нарезать. В пластике я делал отверстия следующим образом, брал отвертку с хобикинга, вместо жала вставлял сверло на 2.3-2.5 и за пол минуты ковырялось одно отверстие, затем просто в пластик вкручивается винт м3х3 без шляпы под внутренний шестигранник.

Usual-boy
SviridenkoA:

За стоимость люминиевых передних кулаков

Они у меня в комплекте будут. Багга D8 Atsushi Hara. Ну ни чего, и в люминьке проковыряем, раз подши ходят. Мне просто показалось что слабоваты они для такой шаськи. У меня 8х15х5 на трагги через не длительное время люфтить начинают изрядно((( при чем смазано как положено и в полость закладываю. Вот и подумалось, как же те на багги то живут. Ладно будет сток.

Andreichkv

Пришла ворза, но покупка была огорчена. На переднем правом амортизаторе отсутствовал шар. Поставил на время резиновую вставку. Катать ее конечно одно удовольствие. Машине +, производителю -.

E-g-o-i-s-T
Andreichkv:

Пришла ворза, но покупка была огорчена. На переднем правом амортизаторе отсутствовал шар. Поставил на время резиновую вставку. Катать ее конечно одно удовольствие. Машине +, производителю -.

Да это мелочи. Я понимаю было бы обидно, если мотор или регуль забыли поставить.
Поздравляю с покупкой. )))

Andreichkv

Посоветуйте что купить для асфальта, а то родная резина тает на глазах.

InterceptorRC

Ну, родная-то точно не для асфальта. Хотя и онроад покрышки тоже стираются только в путь. Я сейчас пользую траксовские от ХО-1. Правда там пришлось чуть подрезать диски, чтобы встало без проблем.

InterceptorRC

Смотря как ездить. Если жестко и часто, то можно и за пару недель стереть. Правда там изначально слики идут, расчитанные на 100 миль в час. Я как раз для скорости и брал.