HPI Vorza 1/8 Buggy

Univega
Ddimmassikk:

to Univega

А эта серво встает без проблем, по размерам совпадает с родой?
Плюс надо качалку для нее?

Только не понял:

Получается ни одна не подходит? Или все же алюминиевая работает?

to Ddimmassikk:

  1. Серва 1015 по размерам совпадает с родной, но мне пришлось канцелярским ножом подрезать корпус сервы (около пазов для крепления винтами к корпусу шасси) буквально на 0,5-1 мм. Работы на 5 минут.
  2. Качалка прекрасно подходит штатная пластиковая. Посадил крепёжный винт на синий герметик (Dial какой-то из автонаправления - щас в командировке, не могу точно сказать).
  3. Получается, что для начала можно и со стоковой качалкой гонять. Алюминиевая есть в инструкции (опционная).
Ddimmassikk
Mice:

алюминиевая качалка садится на вал 1015 без натяга,

Разобрал стоковую, садиться легко, без натягов.
По идеи должна подходить с 25ю зубьями.

Univega:
  1. Серва 1015 по размерам совпадает с родной, но мне пришлось канцелярским ножом подрезать корпус сервы (около пазов для крепления винтами к корпусу шасси) буквально на 0,5-1 мм. Работы на 5 минут.
  2. Качалка прекрасно подходит штатная пластиковая. Посадил крепёжный винт на синий герметик (Dial какой-то из автонаправления - щас в командировке, не могу точно сказать).
  3. Получается, что для начала можно и со стоковой качалкой гонять. Алюминиевая есть в инструкции (опционная).

Спасибо большое, с запчастями и расходниками я уже разобрался, интересуюсь апгрейдом на перспективу

Ddimmassikk

А можно размещать акки стопочкой, один на один? или все же придерживаться инструкции, чтобы лучше было охлождение?

Mice

у меня 4S на боку стоят а 6S не влезают таким макаром посему лежат стопочкой смотанные армированным скотчем

Ddimmassikk
Mice:

6S не влезают таким макаром

6s=2х3s ??? я как раз по размерам и смотрю, что 3s не влезают туда, стоя на боку.
Значит перегрева нету и работают … не вздуваются

спасибо

8 days later
Mice

Алярм!!! Алярм!!! Протеряли вчера на покатушках заднюю кость. А их чота нету нигде. Сам производитель сказал что они “discontinued”!!! Шота я в этой жизни не понимаю… а кость нужна…

Ddimmassikk

Друзья,
пришел мой липо.
столкнулся с проблемой

имею зарядник EOS 0720i net3
Все настройки сделал, выставил ток заряда 1с, ток разряда 3а, емкость липо, количество банок.
При включении на разряд все хорошо, липо балансируется и показывает на экране ток разряда.

При включение на заряд, липо опять же балансируется, но зарядка не происходит. И ток заряда на экране 0a.

В чем проблема, кто-нибудь сталкивался, что не так делаю? и как быть?

PS Заметил, что ток очень очень маленький 5mah

Ddimmassikk

Никто… по моей проблеме не поможет? хоть разобраться, кто виноват: липолька или зарядник

Mice

ну это наверное надо в гиперионную тему

Ddimmassikk
Mice:

ну это наверное надо в гиперионную тему

запостил везде уже))) и в акки, и в зарядники
все молчат)

Maxbl4

Уверен, что выбрал правильный режим? Может Storage или ещё чего поставил, вместо Charge?

Ddimmassikk
Maxbl4:

Уверен, что выбрал правильный режим?

Не… все правильно…
ставил и зарядку, и цикл, и разрядку. Заряжается по чуть -чуть, за вечер (часов 4) 0.01В. Такое ощущение, что через силовые провода не идет ток, только через балансир. Причем зарядился с 3.5 до 3.59 и уровень заряда 6%, как был , так и остался. Разряжался без проблем.
Попробовал зарядить NiMh 2700 mah … на них показывает ток 0.06 A. И зарядились через 20 минут.
Вот и думаю, что не работает.

PS может коротнул липольку , когда паял. Возможно из-за этого глюки? или все-таки зарядник не работает?

К стате, а когда планируете на трассу в крылатском?

И еще вопросик в догонку))) какой клей для монтажа резины на диски выбрать на башне, а то столько разновидностей?)

Ddimmassikk

Спасибо.

Евжений:

А на Башне брэндовый, со всеми вытекающими.

Колеса с резиной буду с башни брать, пусть и клей будет.

А с хс можно ссылочку на клей?

Univega
Ddimmassikk:

А можно размещать акки стопочкой, один на один? или все же придерживаться инструкции, чтобы лучше было охлождение?

У меня банки лежат “стопочкой”. Всё отлично работает. Летом в жару акк нагревался до 40 градусов примерно.

Ddimmassikk

Друзья,
подскажите

  1. вот эти хабы они подходят вместо штатных. И стоит ли заморачиваться со временем или оставаться на дешевых пластмассовых? Есть ли выгода и какие минусы (кроме цены)?
  2. хочу отверточки подкупить, а то Г-шками не очень удобно крутить). Или подскажите что-то другое?
  3. какую резину для офф трассы взять? и диски нужно новые покупать или старые можно повторно использовать?
Mice:

Алярм!!! Алярм!!! Протеряли вчера на покатушках заднюю кость. А их чота нету нигде. Сам производитель сказал что они “discontinued”!!! Шота я в этой жизни не понимаю… а кость нужна…

А такая не подходит? по мануалу идет как универсальная на перед/зад?

Maxbl4

Насчёт хабов: во первые это задние, ты уверен, что тебе они нужны, а не передние? Во вторых, я бы не стал ставить металл, если пластик не ломается. Пластик более лёгкий и гибкий. Так что при сильной аварии в целом повреждений будет меньше.
Отвёртки ты не совсем правильные выбрал, хотя бы потому что они с шарами на концах. Такие тоже нужны, но как второй комплект, т.к. шаровые сделаны чтобы можно было крутить по углом. Но они гораздо слабее прямых и могут сломаться при большой нагрузке.
Мне лично очень нравятся вот эти: amainhobbies.com/…/Thunder-Tiger-4-Piece-Metric-He… amainhobbies.com/…/Thunder-Tiger-4-Piece-Metric-He…
У меня оба комплекта уже 2 года и всё отлично.

PS снять резину с дисков можно, но это довольно геморно. Всё таки намного проще каждый раз покупать новую резину и диски. К тому же диски тоже не вечные и со временем трескаются.

titan777
Mice:

Алярм!!! Алярм!!! Протеряли вчера на покатушках заднюю кость. А их чота нету нигде. Сам производитель сказал что они “discontinued”!!! Шота я в этой жизни не понимаю… а кость нужна…

А Вы не заметили что не просто снято с производства, а заменено на новую деталь?

90MM CENTER SHAFT LIGHTNING SERIES # HBC8069 LIGHTNING SERIES
Discontinued, replacement part 101064

www.micromachine.ru/adsr.php?keywords=101064