HPI Vorza 1/8 Buggy

Сэм
Евжений:

Pro-Line Badlands.

Отличная резина поддерживаю и не надо с шиповкой заморачиваться

Vavilon
O_S:

А регуль герметили?

Герметил исотемпом в три слоя, катал пару раз все было ок. Потом разобрал, еще в три слоя брызгал, потом опять обкатывал и все гуд было. Так что конденсат исключаю, снега внутри тоже быть не могло, потому-что все скотчем проклеено было перед заездом, да и быстро все произошло, буквально 20 сек.

Rustlеr_vxl

объясните мне пожалуйста…гермечу изотемпом…так же…
вот все с умным видом пишут что в три-5-10 слоев…объясните как?
я залил первый слой…высох второй слой астворил первый в итоге с платы чуть ли не капает… третий с неё потекло ручьям…при этом каждый следуюий наносил на засохший предыдущий…
я дурак? или это особо крутые перцы как то длают что у них все супер…научите)

Vavilon

Я делал так, брызгал, сразу феном сушил, потомок клал на нагреватель где- то на час это температура 80С. Потом опять брызгал, сразу феном и так три раза. При этом конечно верхний слой подрастворяется, но после обработки несколько раз получается слой заметно толще, чем одинарный, это просто видно визуально. Ну а течь перестает после 20 сек обработки феном, он сразу становится гуще. Вот так, а вот крутой ли я перец или Вы дурак, это уж Вам решать, не могу на себя такую ответственность брать, хотя предположения есть )))

Rustlеr_vxl

мне кажется что от такой толщены он хрупче становится(изотемп) на растяжение лучше тонкие слои ИМХО

Vavilon

Может быть, вы и правы. Мне чисто интуитивно, не основываясь на каком-либо опыте, всетаки кажется, что несколько слоев будут не лишними.

Евжений

Кагбэ есть тема про герметизацию…

А брызгать нужно по чуть-чуть, чтобы не капало.
Кончено, если облить регуль с ног до головы, то оно и закапает.

Vavilon

Но для такого рода обсуждений, на данном форуме существует отдельная тема.

Rustlеr_vxl
Vavilon:

Может быть, вы и правы. Мне чисто интуитивно, не основываясь на каком-либо опыте, всетаки кажется, что несколько слоев будут не лишними.

я лучше почеще обновлять буду0

12 days later
Chipd

Народ, нужно ли в новую ворзу заливать масло в амортизаторы или оно уже залито там?

Chipd
Евжений:

Масло залито.

А подливать какое нужно?

Евжений

Масло со временем меняется.
Его не подливают.
Какое масло лить - личное дело каждого.
По поводу вязкости масла есть много тем на форуме: как для амортизаторов, так и для дифференциалов.

Vavilon
Chipd:

А подливать какое нужно?

В стоке залито 45 зад, 40 перед. На зиму рекомендуют менее вязкое, может 30-35. Я ездил на стоке.

Ddimmassikk
Vavilon:

На зиму рекомендуют менее вязкое, может 30-35

На морозе … становятся деревянными быстро. У меня залито 15-20.

Xakx

собственно изначально мой взгяд падал на е-рево, но потом немножко подумал и понял, что рева довольно старая телега да и темболее монстр теперь мой взор падает на ворзу, цены почти одинаковые, но к багге меня тянет больше

Vavilon

Радостно… Но к чему этот пост, немного не понятно.

Xakx
Vavilon:

Радостно… Но к чему этот пост, немного не понятно.

я тоже об этом подумал…вот стало интересно как на нее с запчастями в москве?
если не сложно дайте пожалуйста ссылочки 😃 ибо нет возможности постоянно покупать изза бугра