HPI Vorza 1/8 Buggy

Ddimmassikk
Евжений:

Экран, наверное, самое нужное устройство в аппаратуре?

Курок мне нравится на 4PL , настраивается,… палец очень хорошо лежит.
Экран один раз настроил и больше не смотришь на него.
Лучше не читать… а каждую в руках подержать и понять какая удобна лично тебе.

Mice
InterceptorRC:

Ну не знаю. Мне, к примеру, понты душу не греют

Ну при чем тут понты? Вот батарейки, например, хоббикинговская аппарурка по сравнению с брендом буквально таки жрет как из пушки. Ну и много других нюансов. Ворза, однозначно, достойна лучшего

cityrider

Конечно экран не самое важное в пульте. Просто лет 10 назад, когда я во всю увлекался машинками (тамия, другого не было) аппа с экраном была пиком вожделения 😃)) но бабла не было. А сейчас купил хорошую машину, да и почему хорошую аппу не купить 😃)) так, себя побаловать.

Ddimmassikk
cityrider:

А сейчас купил хорошую машину, да и почему хорошую аппу не купить ))

Евгений имел в виду, что на экране зацикливаться, это не то, на что обращать внимание надо. И, наоборот, говорит, надо покупать хорошую аппу.
Подержите их в руках… тем более, что на соревнованиях у людей полно различных апп, не проблема вообщем.

cityrider

Блиииин, мозг вздулся, никак не могу определится с зарядкой. Купил на башне 2 липольных акка по 2s для ворзы, а зарядки в наличие не было, подумал тут куплю. Хрен там, такой выбор что мозг закипел. При этом я теоретически понял как заряжать 2 акка сразу, но подходящего девайса найти не могу. А цены меня вообще завели за угол: то что в Китае стоит 30$ у нас продается по 5.000 руб - мне казалось так не бывает.
Кто чем пользуется для зарядки 2х акков сразу?
Еще вот начитался тут про капризность и не безопасность липольных акков 😦((

Mice

Ну вы же не собираетесь пробивать липоли гвоздями? Так что вопрос безопасности их использования не столь актуален 😃
Для того что бы одновременно заряжать пару аккумуляторов надо использовать либо двухканальное ЗУ, либо хитрый переходник, который заставляет зарядник думать, что он заряжает, в нашем случае, 4S батарею.
Я пользуюсь iCharger 106B+ и самопальными переходниками 2х2S и 2х3S. Пока все путем 😃
По поводу местных цен - особенности национального бизнеса таковы, что все что связано “с машинками” у нас тут стоит, в основном, в 2.5-3 раза дороже чем там. Именно по этому всякие башни и пр. Так популярны у любителей моделек 😃

Igor97

Зарядка у меня такая , вообще вез проблем .
Аппа супер .

Rustlеr_vxl
RV-5:

😎
во что замутил)

что за пленка? просто под карбон или бронировочная какая?

RV-5

Лист титана 0,5мм, согнутый под форму днища. Пленка обычная декалька, для внешней эстетики))

RV-5

Если есть возможность сделать такую штуку, почему бы и нет? Не вижу особых минусов, вес титан сильно не прибавил, аэродинамику тоже не испортил =) Зато днище защищено от неприятных царапин. Конструктивно они правда машине не вредят, но зато как-то спокойней что целостность авто сохраняется, а царапается листок металла который можно потом легко снять. Но согласен, это больше психологическое нежели практическое решение) Но все равно симпатично и защищает.

Vavilon
RV-5:

😎
во что замутил)

Красиво получилось, но только пленка эта сразу обдерется. Ну а титан тоже будет весь в царапинах, хоть он и титан.

RV-5

Да пленка фиг с ней) на крайняк её и обновить можно) а титан там для того и стоит чтоб царапаться) даже искры при этом должны быть 😆

Mice

та ну. уж лучше фары поставить 😃

InterceptorRC

Ну вот, попал впросак, блин. Пришёл кастловский мотор 2650. Но из-за рёбер охлаждения совсем грамм не лезет в хомуты крепление мотора. Причём вырезы под рёбра есть только на переднем хомуте, но они не спасают положения.
Чешу репу.😵
Кроме как стачивать эти рёбра выхода не вижу. Ну разве что родной мотор заказывать.

Mice

чудно. зелененький 2200 спокойно у меня влез. без вопросов.

Vavilon
InterceptorRC:

Но из-за рёбер охлаждения совсем грамм не лезет в хомуты крепление мотора.
Кроме как стачивать эти рёбра выхода не вижу. Ну разве что родной мотор заказывать.

Ну и сточить их на… Или продать, мотор-то ходовой. И зачем было такой мотор заказывать, flux стоит столько же, и говорят он чуть получше, там подшипники чтоль другие.

InterceptorRC

В нашей деревне не продашь. 😃 Да и уродовать мотор не очень хочется.
Flux даже дешевле немного, но на башне нету пока.

Евжений

Вы правы, мотор продать трудно будет: мотор спицфиццкий, + редко у кого горит ))).

Я б подточил ребра и вкарячил мотор.
Желаю мотор не спалить!