HPI Vorza 1/8 Buggy

=W_E_G_A=
Evrik:

У траги дека длиннее.

Дека - это что? Хот бодис Д8 не продается сразу со флюксовской с силовой установкой? Я так понял, они продают только шасси, полностью раобранные под ДВС ?

Evrik

Дека - это алюминиевая плита(как Вы ее назвали). Все верно, д8 продают полностью разобранную и расчитанную под ДВС.

=W_E_G_A=

а на ворзу поставить колеса от д8 можно? Какой диаметр колес у ворзы и Д8 ???

Evrik
=W_E_G_A=:

а на ворзу поставить колеса от д8 можно? Какой диаметр колес у ворзы и Д8 ???

Если ездить только в перед назад, то можно, т.к. поворачивать она уже не будет 😃
И вопросик в догонку:
Вы хоть раз видели багги и трагги рядом(бренд любой)? :S

InterceptorRC

У Ворзы родные колеса - 11 см.

=W_E_G_A=:

а на ворзу поставить колеса от д8

Не знаю, если хекс на дисках одинаковый - 17. Зависит от строения дисков. Я вон взял от ХО-1, пришлось подрезать ребра жесткости.
В общем, Ворза - самый оптимальный для начала вариант, можно смело брать. А там со времнем и опытом уже решать - нужно ли что-то другое.

=W_E_G_A=
Evrik:

багги и трагги рядом(бренд любой)?

нет конечно… поэтому и спрашиваю. У меня только трупер есть. Знакомых нет. Подумываю купить новую модель. Трупера продавать не собираюсь. Выбираю из Слыша платинум, ворзы и Д8. Еще раз говорю на класс пофиг… Езжу я один, по грунту…
Мне важно:

  1. ПРОЧНОСТЬ (при переворотах и падениях, столкновениях)
  2. скорость со стоковой силовой установкой.

Трупер нравиться… Свои деньги он отработал на все 100. Просто хочеться еще что -то …

TangleFOOT
=W_E_G_A=:

Еще раз говорю на класс пофиг… Езжу я один, по грунту… Мне важно: 1. ПРОЧНОСТЬ (при переворотах и падениях, столкновениях) 2. скорость со стоковой силовой установкой.

ну если интерес в том чтоб побашить, гонять одному, тогда ,мое мнение, что тут с монстром поинтересней будет, саважик флакс хп - крепче некуда, силовая как на ворзе, фана в разы больше, или же слеш или д8, багии же все таки не такие фановые, они под спорт заточенны

Evrik
TangleFOOT:

ну если интерес в том чтоб побашить, гонять одному, тогда ,мое мнение, что тут с монстром поинтересней будет, саважик флакс хп - крепче некуда,

TangleFOOT:

багии же все таки не такие фановые

Согласен, багги точно не для фана…

rusGo

Фан у каждого свой. Мне вставляет вваливать на скорости по мелкому бездорожью и смотреть, как отрабатывает подвеска. На полной скорости уходить в занос, тем более, на асфальте - чувствуется мощь. Трагги, конечно, тоже подходит, но она какая-то несуразная, с большими колёсами, рычагами… Таких машин почти нет. Кому-то вставляет ебошить тачкой об поребрики. Я вот до трассы доберусь - от трамплинов не оттащить будет, чувствую. Фан - это когда гоняешь, не думая о том, что и в какой момент может полететь. А это зависит уже от шаськи и от прямости рук, а не от типа тачки

InterceptorRC

Ну вот и крякнула родная серва. Друзья, порекомендуйте что-нить оптимальное.
Временно поставил 645-ю.
Думаю взять HPI Racing SF-50. По параметрам близка к стоковой, но усилие больше в два раза. Или может китаезную Power HDкакую попробовать?

Ddimmassikk
InterceptorRC:

китаезную Power HDкакую попробовать

Могу сказать про PowerHD (не эта модель, но все же)… из 5 серв… 2 прекратили работать при первом включении, 1 не держит нейтраль, 1 отключилась полностью после 5 минут катания, 1 работала… но стала клинить). Про характеристики не говорю.

DS1015 работает 1.5 года.

InterceptorRC

Блин 1015 стольник стОит, жаба душит. В принципе мне и стоковой вполне хватало на почти два года. Я только по асфальту гоняю. Про китайские спасибо, так и подозревал. 😃

Evrik
InterceptorRC:

Блин 1015 стольник стОит, жаба душит. В принципе мне и стоковой вполне хватало на почти два года. Я только по асфальту гоняю. Про китайские спасибо, так и подозревал. 😃

У меня блуберд с ХоббиКинга стоит уже полгода и вот никак, блин, не помрет. Так бы давно 1015 купил… 😃

Ddimmassikk
InterceptorRC:

Блин 1015 стольник стОит, жаба душит.

5 штук PHD стоили больше чем 100 )))

InterceptorRC:

Про китайские спасибо

А если еще добавить про характеристики… то заявленное… не всегда соответствует истине

=W_E_G_A=
  1. какой внешний диаметр стоковых колес у ворзы? Какого максимального диаметра колеса влезут?

  2. Если внешне сравнить слэша и ворзу - КЛИРЕНС и КОЛЕСА по размерам примерно одинаковые?

InterceptorRC
=W_E_G_A=:

какой внешний диаметр стоковых колес у ворзы?

117 мм.
Они все-таки разного масштаба. Мне казалось что на Ворзе колеса чуть ли не в два раза больше, но посмотрев в техданные увидел, что чуть ли не одинаковые.
Одеть-то можно едва ли не любые, с 17-м хексом. Вопрос в том, как оно поедет. 😃

Utopiau




Народ, подскажите чё нито дельное… короче на передней бабчке стоят черные пластмассовые накончники, которые защищают аморы при перевороте, короче они почти стёрлись… Что можно придумать ? или колхозить железо ?

Evrik
=W_E_G_A=:

Там что еще нужно кроме силовой установки, колес, сервы?

Сергей, ты решил и здесь всех замучить?😠😃 Нужно все то же самое, что и говорили до этого… Если нужна бага RTR - бери ворзу, не пожалеешь… Кит полюбому дороже встанетB-)

=W_E_G_A=:

ВОт этот кит это же ВОрза только Хотбодис?

Вроде как есть некоторые отличия…

=W_E_G_A=
Evrik:

Сергей, ты решил и здесь всех замучить?

даладна… я просто не могу никак выбрать что взять ))