HPI Vorza 1/8 Buggy

mdkbullet

Опытным путем доказано… Flux relod 2 in 1 не может шить blur, все на что он способен это силовая установка хпи буллита!!! Берешь аналогичную самую китайскую хрень (т.е. Программер) и… Все работает!!! Кастловстий бек я не нашел в магазинах, поставил че было, а было hobbyking ток 3а напруга 6в в пике написано ток 6а. Подскажите этого хвати на спектрум sr3300t, вентилятор на мотор и сервушку? Сейчас телеметрия показывает на приемнике 6,3в… Крутишь руль газуешь ниже 5.9в не проседает.

Evrik
mdkbullet:

Flux relod 2 in 1

Патаму чта это китайский хоббивинг с наклейкой флюкс. 😆

mdkbullet:

все на что он способен это силовая установка хпи буллита!!!

И еще трофи флюкс(траги/багги) и соответственно все хоббивинги 😉

mdkbullet

Evrik имея не заурядные знания в интересующем меня вопросе, не могли бы высказать свою точку зрения на выше приведенный вопрос! Заранее спасибо: “Подскажите этого хватит на спектрум sr3300t, вентилятор на мотор и сервушку? Сейчас телеметрия показывает на приемнике 6,3в… Крутишь руль газуешь ниже 5.9в не просидает”

Покатавшись сегодня со спектрумом выявил печальный факт: радиус действия стабильной связи в 2 е меньше чем на коробочной аппе! У кого есть опыт пользования передатчика spektrum dx3s и приемника sr3300t поделитесь опытом!!! Заранее спасибо!

Evrik
mdkbullet:

Evrik имея не заурядные знания в интересующем меня вопросе, не могли бы высказать свою точку зрения на выше приведенный вопрос!

Внешнего бека от кастла должно хватить на все выше перечисленое.

mdkbullet

Еще возник вопрос по передаточным отношениям спур/пин. Какая комбинация шестеренок будет оптимальна для использования с 14 вольтовым акком? хотелось бы чтоб максималка повыше была))) и соответственно чтоб мотор и регуль находились в температуре установленной производителем.

InterceptorRC

Стоковое - вроде как оптимальное соотношение. А за повышенную скорость нужно платить бОльшим пиньоном и нагревом двигателя. Плюс дополнительным охлаждением.

mdkbullet

А какой пин? Я вентилятор в любом случаи ставить буду!!!

Utopiau

И так, меня много спрашивали про программирование регулятора от Castler Creations (для тех кто не в танке, чем программировать Mamba мотор и всё такое). Вот наглядно на видео я показываю, как это работает. Field Link Portable Programmer - это карта программирования подходит для всех продуктов от Castler (я ей программирую Спринт, Реву , Ворзу и Внешний БЭК). Всё работает на ура. Также это карта 2 в 1… её можно подключать к компу дома и настраивать очень тонкие настройки (крутящий момент, тормоза, моменты всякие, короче до хрена всего)

www.youtube.com/watch?v=p1Fp4GMHghU

============
и ещё резина пришла для асфальта от Pro Line

rusGo

А что в беке-то программировать? Он же тупо изменяет напряжение.

А диски какие? АКА?

InterceptorRC
mdkbullet:

А какой пин?

У меня сейчас 19. Был и 21-й, но это реальный жесткач. Пару движков я спалил. Сейчас прикрутил большой радиатор, но все-равно постоянно проверяю температуру.

mdkbullet

[QUOTE=Utopiau;3481130]И так, меня много спрашивали про программирование регулятора от Castler Creations (для тех кто не в танке, чем программировать Mamba мотор и всё такое). Вот наглядно на видео я показываю, как это работает. Field Link Portable Programmer - это карта программирования подходит для всех продуктов от Castler (я ей программирую Спринт, Реву , Ворзу и Внешний БЭК). Всё работает на ура. Также это карта 2 в 1… её можно подключать к компу дома и настраивать очень тонкие настройки (крутящий момент, тормоза, моменты всякие, короче до хрена всего)

Этот то конечно работает!!!) Я купил данный “девайс” www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101280

Utopiau
rusGo:

А что в беке-то программировать? Он же тупо изменяет напряжение.

А диски какие? АКА?

Тупо программировать вольтаж… от 4 до 6 выставляешь…

Диски от про лайн тоже !!!

mdkbullet
InterceptorRC:

Стоковое - вроде как оптимальное соотношение. А за повышенную скорость нужно платить бОльшим пиньоном и нагревом двигателя. Плюс дополнительным охлаждением.

А акк-ры какие используете?
Если поставить 17 пин почувствую разницу?

rusGo

Блин, чем больше смотрю, тем больше хочется ворзу, это плохо)))

Utopiau:

Диски от про лайн тоже

Ага, спасибо.

Кстати, про диски. А никто не думал, вместо того, чтобы сверлить-жечь отверстия, просто купить диски без оных? Мне достались киошевские, мыть их после покатух - одно удовольствие, никакого геморроя.

Utopiau
rusGo:

Блин, чем больше смотрю, тем больше хочется ворзу, это плохо)))

Ага, спасибо.

Кстати, про диски. А никто не думал, вместо того, чтобы сверлить-жечь отверстия, просто купить диски без оных? Мне достались киошевские, мыть их после покатух - одно удовольствие, никакого геморроя.

Кстати, если ты имеешь ввиду отверстия в дисках то на пролайновых дисках отверстий нет, вернее намётки есть, но они не продырявлены… очень удобно, если не нужны дырки

InterceptorRC
mdkbullet:

А акк-ры какие используете?

6S конечно.

mdkbullet:

Если поставить 17 пин почувствую разницу?

Разница, конечно, будет, но не такая кардинальная. Кстати, еще и спур на 46 нужно ставить.

mdkbullet

День Добрый!
Господа!
Собрался поменять аппу спектрум дх3с на футабу 4пл соответственно останусь без телеметрии… отсюда вопрос…
Кто нибудь заморачивался установкой телеметрии???
Если да то какое оборудование использовали?
Есть идея на Хайтековских железяках собрать телекомплекс который позволит контролировать температуру регуля и мотора, а также напряжения с приемника!
Поделитесь идеями если есть!

SviridenkoA

Какой смысл переходить на футабу, чем тебя спектрум не устроил? Зачем тебе телемитрия? Хочешь сказать ты постоянно ей пользуешься? Это лишние для авто. Лишние заморочки с герметизацией, лишние провода. Все что надо знать о машине, это температура двигателя, регуля, аккума. Будешь 3 датчика вешать? Аппаратура осилит 3 датчика? В одном датчике смысла нет. Купи ИК термометр на хобикинге за 10 баксов и проверяй температуру, когда меняешь аккум. По аппаратуре, половину денег потратишь просто так. На машине нужно всего 2 канала, либо брать 3 канальную аппаратуру, потому что там функционал больше. Кажется даже в 4пл функционал чуток попроще, чем в 3пм, надо сесть и мануалы сравнить. Единственный весомый аргумент для вкладывания большой суммы денег в аппаратуру, это если человек левша и хочет ездить как все нормальные люди, тока надо покупать футабу серии пк. А так хватит за глаза аппаратуры 3пл, ну либо 3пм, в которой очень большой функционал, если конечно ты его осилишь и будешь хотя бы половиной пользоваться, иначе опять же деньги на ветер.

mdkbullet

спектрум разочаровал дальностью действия! причем очень странно себя повел… на лосе тен-т метров 150 лупил, поставил на ворзу меньше 100 метров модель удаляется пропадает газ/тормоз… а пока бек не поставил при повороте колес он на газ давить начинал… Если кто знает как мне побороть это БАГ буду признателен… спектрум хорош телеметрией но к сожалению он видит только 1 н датчик температуры… А насчет герметить и проводов не парюсь… хобби оно на то и есть чтоб деньги тратить. Хайтек интересное решение предлагает www.rcdrive.ru/unit.php?unit=8824&pPage=1 и www.rcdrive.ru/unit.php?unit=9740&pPage=2 нашел только здесь, как у Вас говорят не реклама))) по функционалу меня и спектрум вполне устраивает… просто хочется красивую игрушку, подобрать пин/спур получится грамотнее когда обе температуры видишь. ИМХО.