HPI Vorza 1/8 Buggy

InterceptorRC

Вроде нет. Во всяком случае резкий/неправильный запах не чувствуется.
Должен ли как-то пищать регуль при отсоедененном моторе, не знаю вот. В обоих случаях тишина. При включении запускается вентилятор и сразу останавливается, как обычно. Горит зеленым вроде.

dens02

Мотору кирдык! 44/23 - уж извините!

15 days later
InterceptorRC
InterceptorRC:

То ли мотор, то ли регулятор. Колеса поворачивают. Но не пищит при старте. В касл-линке регуль виден, обновляется без проблем.

И все-таки оказался регулятор. Подключил другой мотор, тоже самое. Подключил свой мотор на другой машинке, работает. Блин теперь новую мамбу заказывать.

clericdv
InterceptorRC:

Блин теперь новую мамбу заказывать

Привет, Олег, ты сразу велинеон с нами закажи, а мамбу летом )

Ворзы Алма-Аты 😁

Alonso_V

Здраствуйте,хочу купить Ve8 или же Форзу,но есть вопрос что лучше для новичка?Каковы они по прочности?

Igor97

Смотря для каких целей вы покупаете модель.
Вообще для новичка посоветовал бы ворзу, сразу готовая, + покрепче будет за счет металлической деки. Если правильно настроить начинает неплохо ехать на трассе.

Alonso_V

Иногда на трасу но редко, да и просто по парку кататся

Igor97
Alonso_V:

Иногда на трасу но редко, да и просто по парку кататся

Однозначно ворза.

Igor97
Alonso_V:

А какие недостатки есть?(форза)

Основной косяк - сервосейвер, при езде по пыльным/грязным трассам быстро забивается и клинит. Стоит еще взять задние кулаки amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Rear-Wheel-Hub-Left-…

Alonso_V

Видео видел непонравилась,но теперь думаю)

dens02

Недостаток один. Ворза - не для парка.

Igor97
dens02:

Недостаток один. Ворза - не для парка.

Денис, ну почему так категорично. 😃
Если человек не определился нужны ли ему трассы, ворза вполне вариант - и по парку можно, и по трассе.

dens02

Да , я наверное не совсем правильно выразился! Это наоборот - достоинство.
Просто, реально - ворза отлично наваливает на трассе, и убивать её в парке об бордюры… не знаю… я бы не стал.
Для этих целей есть саваж. имхо

SviridenkoA
Alonso_V:

Здраствуйте,хочу купить Ve8 или же Форзу,но есть вопрос что лучше для новичка?Каковы они по прочности?

На Ve8 пластиковая дека. Выводы о прочности делай сам. Я конечно не говорю, что она ломается, но все таки. Тем более это кит, а ворза ртр. Ну и у Ve8 другая развесовка, другое расположение кишков и туда влезет далеко не каждый аккумулятор. Вобщем бери лучше ворзу. Прочность при использовании по назначению просто на высоте. В остальных случаях может подкачать, например бордюры могут оказаться крепче самой шаськи.

Igor97:

Основной косяк - сервосейвер, при езде по пыльным/грязным трассам быстро забивается и клинит.

Вот решение, а родной сервосейвер зажат.

Владыко
SviridenkoA:

На Ve8 пластиковая дека. Выводы о прочности делай сам.

И какие же выводы? Не смог сломать деку, кулаки предние ломал сдуру свечкой нырял, шасси крепкое.
Основной косяк Ве8 - тощие привода от 10-го масштаба, достались ей от прародителей, гнуться и саморазбираются.

SviridenkoA

Все написано в моем предыдущем сообщении, читайте пожалуйста до конца. Ну и еще одна вещь, которая не может остаться без внимания, напишу, т.к. непонятно где человек хочет кататься. Есть места с острыми камнями, металлической деке это по барабану, а вот пластику нет. Ездить это не мешает, просто портит внешний вид. Но с другой стороны пластиковая дека в 3 раза дешевле аллюминиевой.

dens02

Ээээх, пацаны , на трассу бы вам да вашим моделькам! По другому бы взглянули на свои багги…

clericdv
dens02:

Ээээх, пацаны , на трассу бы вам да вашим моделькам!

трассы нет… это могучая беда(((
хорошо хоть прямую на 300м (там поболее наверно) нашли без трафика.