E-Savage+А123

lis-couk

Всем привет! Хочу обзавестись E-Savagем, и просматривая ролики в интернете про эту модель, забрел на одно интересное видео, где на стоковый E-Savage, со стоковыми моторами и регулем поставили акк А123 емкостью 6900!!! И как он на нем летает!!! Так вот, каким образом стокой рег и двиги способны работать с таким акком? Разве они не заточены под металлГидриды? И на сколько времени хватит электроники?
С уважением, Евгений.

lis-couk

Оооо, ну флюкс это уже вышка, пока нет столько лишних денег, да и мастерства вождения! Ибо убил бы я его за день!😉))))))

А что по поводу E-Savage?

BERSERK80

Как раз за день убьёшь е саваж ,а потом в него вольёшь денег чтобы он ехал ,и в итоге ,цена сравнится с ценой флюкса ,а может и привысит его .

lis-couk

А с какими двигателями и регуляторами вообще работают А123?

Jumangi
lis-couk:

А с какими двигателями и регуляторами вообще работают А123?

Я на А123 ездил с Мамбой монстер, ехало отлично, соревнования 7-8 минут, покатушки до 50 минут на 2S2P 6,6В 4600 мА, шасси Е-рево.

lis-couk

А мамба сколько kv? Я тоже скоро хочу Е-рево брать. Если не секрет, где можно купить банки по 4600? А то я нашел только по 1100?

ronaldo

lis-couk

4600 это пак из 4 банок, а 1100 это одна банка, есть еще по 2300 банки

мотор я так думаю был порядка 2650 как минимум при учете что было два пака по 6.6В

  • какая разница регулятору ли-по или ли-фе? главное просто отсечку правильно выставить и все т.к. 2S липо как раз в районе 6.6В обычно отсекаются 😃
lis-couk

Аааа, голова садовая!!!😉))))))))))))))) Что-то я протупил!!! Спасибо!!!
У меня на примете мамба 5700kv. В чем вообще разница? Я вообще думал как, чем больше об/вольт, тем шустрее будет бегать модель. Или это не так?😊

ronaldo

lis-couk

это для 10-ки багги или шоссейки, для монстра не прокатит имхо

чем больше киловат, тем больше максималка, но тем меньше момент т.к. сила с которой мотор тянет машину, шоссейки и багги легкие, а савадж монстр тяжелый, ему надо что то меньше мощности

мне кажется Berserk ответил уже - rcopen.com/forum/f27/topic155908/2

lis-couk
ronaldo:

мне кажется Berserk ответил уже - rcopen.com/forum/f27/topic155908/2

Berserk говорил что А123 за день угробит стоковые двиги и рег. Я же хочу поставить бк, а кним А123.
Пожалуйста, посоветуйте бк для саважа, с расчетом на то, чтобы со временем этот бк поставить не рево.
Спасибо большое!

ronaldo

смотря какие А123 буду такой и мотор выбирать, если два по 2S2P то 2250 Текин RX8 или MMM 2200

lis-couk

Думаю что скорее всего буду использовать паки 4-5х1100=4400MAh 13.2В или 5500Mha 16.5В. Наверное МММ 2000 и подойдет.

Gluklich

1100 мелкая токоотдача. народ ругался. только 2300 банки. мамбу 2200 нормально думаю будет.

lis-couk

Млин, я всю ночь статьи читал про А123, действительно говорят что 2300 отдают 50,80А а на пике 120А! Только вот шарил по магазинам и ни где нимагу найти 2300! Кто знает, тыкните пальцем, плиз? Кстати, если на этой системе катать саваж в половину мощности, ну на тренировочном режиме, его не порвет? Из него мясорубка не получится?

ronaldo

а смысл брать БК и катать на половину мощности?

проще тогда спур и пиньен подобрать чтобы нагрузка была поменьше

50А это маловато для БК системы типа МММ 2000

lis-couk
ronaldo:

проще тогда спур и пиньен подобрать чтобы нагрузка была поменьше

Ну вот и помог! Спасибо за совет! Надо будет эскперементировать с шестеренками!😃
А по поводу мощности, я эту систему потом поставлю на реву. А на саваже, коль он есть, буду набираться опыта и все такое! А тратиться на 2 бк, ну это не реально!

ronaldo

хм… может сразу пойти другим путем, продать все нафиг и взять что нибудь типа АССО траги?

lis-couk

Можно подумать, НО есть некоторые нюансы, а именно, это небольшой бюджет, рево привлекает сабой больше всего. И то, пересадка будет проходить в несколько этапов.

ronaldo
lis-couk:

Млин, я всю ночь статьи читал про А123, действительно говорят что 2300 отдают 50,80А а на пике 120А! Только вот шарил по магазинам и ни где нимагу найти 2300! Кто знает, тыкните пальцем, плиз? Кстати, если на этой системе катать саваж в половину мощности, ну на тренировочном режиме, его не порвет? Из него мясорубка не получится?

hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

Jumangi

В барахолке есть объявление о продаже 5 паков А123 2S2P 4600 мА 6,6В и зарядника для них 😉
Не реклама)))

Windows:

По 48.90$ ПОДДЕЛКА!!!

Это не подделка а другие банки…
Банки такие Банка

lis-couk

Спасибо, но хочу акки новые, да и зарядка нужна всеядная. Кто либо может дать схему на спайку 3-х банок с выводами балансировочных проводов? Ни разу этого ни делал, не знаю как.

Windows:

По 48.90$ ПОДДЕЛКА!!!

Да и фирма какая-то А123 Racing.
Но я все равно буду брать отдельные банки.😉