sparrowhawk xt есть у кого?

HORSON
Максим_Мольков:

На свой страх и риск. На своем ХТ езжу только на 3s lipo пока ничего не сгорело. На двух банках и тем более на металлогидридах машина очень скучная, а так 40 км/ч бежит.

Виталий HORSON, как думаешь такой регулятор на ХТ Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
потянет? В описании на модель 1/10, он у меня на ассо RC18T стоит 1/18 масштаб,там даже теплым помоему ни разу не был, вот и ломаю голову заказать Turnigy на 60а с двигателем или только двигатель.

Точно не гарантирую но под этот мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9822 если еще кулер поставить то впритык поидеи должно прокатить , мой мотор потаблице отнего для OFROD доженбыть с 120А регулятором но ишол с 60А и чтоб грелса я незаметил , кулер справляетса , зимой даже снег не тает , то что ты хочеш может при жоском старте перенапрячся и если скорости болише захочеш увеличивая моторную шестерню туго регулю прейдетса, еслиб найти таблицу какае будут токи пи 11,5 витках 11,1V , все на твой страх ириск .

Максо3

Вообщем только что покатал липо 11,1в 2200ма/ч , дубасит просто неимоверно !!! Я за ней не успевал следить на дороге. Я думаю что даже и не стоит думать об установке БК, с такой то скоростью и мощностью на коллекторнике ! Преде чем поехать она еще некоторое время буксует на сухом асфальте !!! Катания происходило примерно 5мин., после я немного закружил её на месте и БАХ ! Короче балон подрвануло , губка вылезла через небольшую дырочку в резине. Колесо я уже разобрал , дырочку в резине завтра заклею. Подскажите , чем обратно приклеить резину к диску.
Ссори за качество , с телефона по быстрому.

HORSON
Максо3:

Вообщем только что покатал липо 11,1в 2200ма/ч , дубасит просто неимоверно !!! Я за ней не успевал следить на дороге. Я думаю что даже и не стоит думать об установке БК, с такой то скоростью и мощностью на коллекторнике ! Преде чем поехать она еще некоторое время буксует на сухом асфальте !!! Катания происходило примерно 5мин., после я немного закружил её на месте и БАХ ! Короче балон подрвануло , губка вылезла через небольшую дырочку в резине. Колесо я уже разобрал , дырочку в резине завтра заклею. Подскажите , чем обратно приклеить резину к диску.
Ссори за качество , с телефона по быстрому.

Если быстро приклеить покрышку к диску то супер клеем за 5р если долго то можно с хобийного магазина выписать в побольшей емкости.

Максим_Мольков

Это пока тебе скорости хватает, у моей с первого дня покупки такая скорость, честно уже хочется больше… Завтра попробую обкатать бк с мотором от ХХТ на 3300кв и регулятором на 35а турниджи, поставил, полный газ на холостом ходу набирает очень быстро, резину раздувает гораздо сильнее чем коллекторная система на 3банки, регуль на холостых не грелся вообще. Бездорожье покажет свои результаты.
Виталий, ссылка не показала какой мотор.

Максо3
Максим_Мольков:

поставил, полный газ на холостом ходу

Извини , не понял , а как это ?

HORSON
Максим_Мольков:

Это пока тебе скорости хватает, у моей с первого дня покупки такая скорость, честно уже хочется больше… Завтра попробую обкатать бк с мотором от ХХТ на 3300кв и регулятором на 35а турниджи, поставил, полный газ на холостом ходу набирает очень быстро, резину раздувает гораздо сильнее чем коллекторная система на 3банки, регуль на холостых не грелся вообще. Бездорожье покажет свои результаты.
Виталий, ссылка не показала какой мотор.

Максим ссылка на мотор из твоего поста 57 , этот мотор который ты уже сегодня собралса обкатывать стем поссылке очень похожи по характеристекам , скорей всего уних самое главное отличие наличие датчика.

7 days later
Максо3
Максим_Мольков:

Это пока тебе скорости хватает, у моей с первого дня покупки такая скорость, честно уже хочется больше… Завтра попробую обкатать бк с мотором от ХХТ на 3300кв и регулятором на 35а турниджи, поставил, полный газ на холостом ходу набирает очень быстро, резину раздувает гораздо сильнее чем коллекторная система на 3банки, регуль на холостых не грелся вообще. Бездорожье покажет свои результаты.
Виталий, ссылка не показала какой мотор.

Максим , ну что молчишь ? Пробовал на БК ? Как оно ? Отпишись , интересно же.

Максим_Мольков

Испытал…
Спасибо Артему need806 за предоставленый на время испытания двигатель.
Все отлично работает, регулятор на 35а не греется вообще,на 60а покупать не буду, этого хватит.
Двигатель греется сильно но терпимо, нужно ставить охлаждение. Скорость 55 км.ч
Заказал себе такой бесколлекторный мотор EZ-RUN 10T 3900Kv banned link с таким 65 км.ч пойдет на 3х банках.

Максо3

Так все таки на ХХТ получается 3300кв мотор или 4900 как на фото с сайта планета хобби ? И еще вот такая система подойдет ? banned link не реклама , кто то имеет опыт заказа с этого сайтом и может если что дать консультацию ?

Максим_Мольков
  • В комплекте бесколлеторный двигатель Ripper IBL36 3300Kv. (с)

Обращал тоже внимание на такую систему,а сейчас уверен что и этой хватит Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC banned link
Читай отзывы на хоббикинге.

=NAZAR=

поставьте. хочу собрать мнения о разных моторах.
а то все novak да traxxas люди милуют.
бока буду убивать коллекторник 11 вольтами, а потом хочу бк брать.

HORSON
Максо3:

Так все таки на ХХТ получается 3300кв мотор или 4900 как на фото с сайта планета хобби ? И еще вот такая система подойдет ? banned link не реклама , кто то имеет опыт заказа с этого сайтом и может если что дать консультацию ?

На каких батарейках собераешся гонять ? система по характеристикам что написано хорошая но как насчет пыли песка и влаги через вентиляционные отверстия мотора ?

Максо3
HORSON:

На каких батарейках собераешся гонять ? система по характеристикам что написано хорошая но как насчет пыли песка и влаги через вентиляционные отверстия мотора ?

Там написано можно использовать Липо 3с то есть 11,1в как я понял , думаю песок не помеха , а вообще можно все таки такую систему ставить или нет , кто то поможет подсказкой ?

HORSON
Максо3:

Там написано можно использовать Липо 3с то есть 11,1в как я понял , думаю песок не помеха , а вообще можно все таки такую систему ставить или нет , кто то поможет подсказкой ?

А вчем сомнения ? у меня похожая стоит мотор 6000kv и регулятор 60А 2S полимерник почти год живет!

Максо3
HORSON:

А вчем сомнения ? у меня похожая стоит мотор 6000kv и регулятор 60А 2S полимерник почти год живет!

Я так понимаю для долгой жизни лучше ставить 2S ???

HORSON
Максо3:

Я так понимаю для долгой жизни лучше ставить 2S ???

нет стаким мотором и регулятором как уменя 3S по инструкции перегруз , тодже што по ссылке комплект регулятор мощьней и мотор счуть меньшими оборотами и сопротивлением , на 3S скорость гдето будет около 75км/ч а машина гдето после 40км/ч почти неповарачивает .

Максим_Мольков
Максо3:

Там написано можно использовать Липо 3с то есть 11,1в как я понял , думаю песок не помеха , а вообще можно все таки такую систему ставить или нет , кто то поможет подсказкой ?

Бери лучше турниджи на 60а или на 35а плюс карта программирования и двигатель если на 3х банках то не больше 4000кв скорость 65 на стандартной передатке.

HORSON
Максим_Мольков:

Бери лучше турниджи на 60а или на 35а плюс карта программирования и двигатель если на 3х банках то не больше 4000кв скорость 65 на стандартной передатке.

хороший вариант под 3S , а если уже есть 2S и неодна ? Максим интересно не пробовал на 3S на безколекторнике по асвальту от газа на задние колеса подымаетса?

Максим_Мольков
HORSON:

хороший вариант под 3S , а если уже есть 2S и неодна ? Максим интересно не пробовал на 3S на безколекторнике по асвальту от газа на задние колеса подымаетса?

Если есть 2s и не одна то мотор 6000kv можно взять скорость где то 65км.ч, только потом не мучать его 3мя банками, мое мнение.
По асфальту вообще не езжу, только бездорожье, грязь, песок,грунт, трамплины и т.д. выехал на асфальт всего 2 раза когда навигатором замерял скорость коллекторной системы на 3s(43км.ч) и бесколлекторной 3300kv 3s(55км.ч), разгонял достаточно плавно что бы резину в один день не стереть.

Максо3
Максим_Мольков:

Если есть 2s и не одна то мотор 6000kv можно взять скорость где то 65км.ч, только потом не мучать его 3мя банками, мое мнение.
По асфальту вообще не езжу, только бездорожье, грязь, песок,грунт, трамплины и т.д. выехал на асфальт всего 2 раза когда навигатором замерял скорость коллекторной системы на 3s(43км.ч) и бесколлекторной 3300kv 3s(55км.ч), разгонял достаточно плавно что бы резину в один день не стереть.

Ребят , вы мне лучше скажите , можно ли все таки на данной системе banned link использовать (без печальных последствий ) 11,1в липо , или нет ???

HORSON
Максо3:

Ребят , вы мне лучше скажите , можно ли все таки на данной системе banned link использовать (без печальных последствий ) 11,1в липо , или нет ???

Регулятор выдержет не вопрос авот мотор будет очень сильно гретса , 3300kv греитса то 5200kv будет кипеть после 10минут и врядли кулер с радиатором поможет , если правельно понял из характеристек данного мотора это (Max Current: 41Amp) максимальный ток , при 3s скорей всего будет превшен , гдето надосмотреть как по сопротевлению мотора расчитать токи .