sparrowhawk xt есть у кого?

Владыко
=NAZAR=:

заказал вот этот.
сделали новогоднюю скидку 30$. очень классная скидка.
жду мотор. посмотрим как он и что он.
да навигатор самое то.

Обрадую, этот регулятор не лезет в дэку на место родного, мне вчера удалось его закрепить только ребром, и это учитывая что у меня 540-ой мотор, а тут почти 550-ый, Вазелин он длинный. И кстати, родные пиньоны не стоит применять на этом шасси, они жрут спур.

=NAZAR=
Владыко:

Обрадую, этот регулятор не лезет в дэку на место родного, мне вчера удалось его закрепить только ребром, и это учитывая что у меня 540-ой мотор, а тут почти 550-ый, Вазелин он длинный. И кстати, родные пиньоны не стоит применять на этом шасси, они жрут спур.

если можно фотки, как регуль стоит и отзывы о том как ведет себя машинка с такой системой.

Владыко
=NAZAR=:

если можно фотки, как регуль стоит и отзывы о том как ведет себя машинка с такой системой.

У меня шоссейка VX, дека одна и та же.

Максо3
=NAZAR=:

если можно фотки, как регуль стоит и отзывы о том как ведет себя машинка с такой системой.

Ну а что , попробуй заказать себе такой же как у меня , все встает без всяких проблем , думаю тебе понравится. Да забыл сказать , после трех катаний примерно по 25-30 мин у меня резина немного прорвалась (типа маленьких порезов) и шипы на резине , особенно на задней , почти стерлись до конца. Вот тебе и езда по асфальту , думаю в таком темпе еще после трех раз , она вообще лысой станет , если не порвется быстрей.
Да и забыл сказать на задних колесах теперь ЕЗДИТ !!!

=NAZAR=
Максо3:

Ну а что , попробуй заказать себе такой же как у меня , все встает без всяких проблем , думаю тебе понравится. Да забыл сказать , после трех катаний примерно по 25-30 мин у меня резина немного прорвалась (типа маленьких порезов) и шипы на резине , особенно на задней , почти стерлись до конца. Вот тебе и езда по асфальту , думаю в таком темпе еще после трех раз , она вообще лысой станет , если не порвется быстрей.
Да и забыл сказать на задних колесах теперь ЕЗДИТ !!!

смысл мне заказывать что-то еще, если я уже взял себе Traxxas Velineon Waterproof Brushless System.
думаю не плохое решение. по крайней мере пылевлагозащищенный корпус мотора и регуля это уже большой плюс.
а как воткнуть - не проблема.
если не влезет, воткну как ты - над карданом рядом с приемником.
делов то.
у тебя как получается 7.4В * 5000 об/В = 37000 об ?
у меня должно выйти 11,1В * 3500 об/в = 38850 об!
выходит так же. даже малость по резвее.
жаль что не в одном городе живем. так бы погоняли бы с тобой.

Максо3
=NAZAR=:

смысл мне заказывать что-то еще, если я уже взял себе Traxxas Velineon Waterproof Brushless System.
думаю не плохое решение. по крайней мере пылевлагозащищенный корпус мотора и регуля это уже большой плюс.
а как воткнуть - не проблема.
если не влезет, воткну как ты - над карданом рядом с приемником.
делов то.
у тебя как получается 7.4В * 5000 об/В = 37000 об ?
у меня должно выйти 11,1В * 3500 об/в = 38850 об!
выходит так же. даже малость по резвее.
жаль что не в одном городе живем. так бы погоняли бы с тобой.

Да согласен (или 5100 об/в , не помню точно),приезжай в гости.
Кто то ставил себе другую резину , или колеса в сборе с других моделей ? По моему эта очень мягкая и быстро рвется.

Владыко
=NAZAR=:

смысл мне заказывать что-то еще, если я уже взял себе Traxxas Velineon Waterproof Brushless System.
думаю не плохое решение. по крайней мере пылевлагозащищенный корпус мотора и регуля это уже большой плюс.
а как воткнуть - не проблема.
если не влезет, воткну как ты - над карданом рядом с приемником.
делов то.

=NAZAR=
Владыко:

ох ты меня успокоил. на sparrowhawk xt/xxt другая платформа и она больше.
по самому большому размеру - 55 мм, регулятор помещается “впритык”.
но это я пока линеечкой померил. как придет - буду запихивать. думаю все влезет без проблем.
и регуль находится между серво и передней осью.

Максо3:

Да согласен (или 5100 об/в , не помню точно),приезжай в гости.
Кто то ставил себе другую резину , или колеса в сборе с других моделей ? По моему эта очень мягкая и быстро рвется.

спасибо за приглашение.
если командировочка или проездом буду - отпишусь.

Владыко
=NAZAR=:

ох ты меня успокоил. на sparrowhawk xt/xxt другая платформа и она больше.
по самому большому размеру - 55 мм, регулятор помещается “впритык”.
но это я пока линеечкой померил. как придет - буду запихивать. думаю все влезет без проблем.
и регуль находится между серво и передней осью.

Не лезет он туда из-за проводов, упирается проводами в верхнюю распорку.

=NAZAR=:

на sparrowhawk xt/xxt другая платформа и она больше

Дека та же самая по габаритам, другие только рычаги, бабочки и верхняя распорка.

Хотя чуть длиннее на 2см примерно.

=NAZAR=
Владыко:

Не лезет он туда из-за проводов, упирается проводами в верхнюю распорку.

Дека та же самая по габаритам, другие только рычаги, бабочки и верхняя распорка.

Хотя чуть длиннее на 2см примерно.

ладно. эта палемика ни к чему не приведет.
как бы там ни было - найду куда поставить ругль. это не принципиально где. лишь бы было как закрепить и балансировка не нарушилась.

Максо3

Ну так насчет резины или колес кто то скажет ? 158 сообщение.

=NAZAR=
Максо3:

Ну так насчет резины или колес кто то скажет ? 158 сообщение.

я не ставил. но вопросом таким тоже озадачен.

HORSON

Вот такую www.xmodels.ru/catalog/202/3511/ резину ставил вполне нормально на родные диски поасвальту не сильно стераетса , по песку снегу прет чуть больше родной в диаметре и профель не круглый а ближе кровному.

=NAZAR=

сегодня катался и машинка внезапно остановилась.
задним ходом еле еле едет, а вперед только небольшие дерганья да рывки.
что может быть?

HORSON

Что за система ? попробуй просушить и заново сенхронезировать настроить приемник к регулятору, может поможнт нет смотри регуль. Сего дня и вчера гонял без проблем только руки отмерзают пока акум усадиш.

=NAZAR=
HORSON:

Что за система ? попробуй просушить и заново сенхронезировать настроить приемник к регулятору, может поможнт нет смотри регуль. Сего дня и вчера гонял без проблем только руки отмерзают пока акум усадиш.

гонял 31 декабря.
машинка под конец уже в сугроб на колесах превратилась, но каталась нормально.
снег растаял - просушил. сегодня опять все в порядке было. поехала.
немного поездил и начала дергаться и едет и не едет в то же время.
уже все просохло и на данный момент машинка даже не дергается как раньше. аккумулятор заряжен полностью. серва работает.
регуль вроде мигает. в зад и в перед у него разного цвета диоды.
все в порядке. реагирует. правда раньше еще и пищал, а теперь не пищит.
система стоит стоковая коллекторная.
я конечно не сильно расстроен. ко мне катит traxxas velineon brushless
но разобраться в чем причина хотелось бы.

HORSON

Если сенхронизация не поможет приемника с регулятором (у меня было сбился тример на пульте взад ехало в перед не , заново сенхронезировал помогло) , еще на родном колекторнеке не рекомендуетса гонять задним ходлм долго, у меня от езды задним ходом горел регулятор выгорали дорожки и силовые транзисторы , менял транзисторы на IRFZ-44 греютса надо с меньшим внутренним сопротивлением но временно пойдет если есть нахаляву .

=NAZAR=:

ко мне катит traxxas velineon brushless

какие обороты мотора?

=NAZAR=

3500 об/в

11.1 в буду ставить. регуль рассчитан на такое напряжение.

HORSON

Сообщи орезультате разборки регуля.

Richmond
=NAZAR=:

3500 об/в

11.1 в буду ставить. регуль рассчитан на такое напряжение.

3с невпендориш в отсек

Максо3
Richmond:

3с невпендориш в отсек

Это кто тебе сказал ???
Тут еще до тебя почти все пробовали 3с , и у всех все нормально влазило и помещалось !