Конверсия багги 1:8

b0b
BERSERK80:

Можно и киошевский конершн кит redrc.net/…/kyosho-inferno-series-brushless-conver…

а где его купить то? на сколько я понял это всего лишь на всего анонс😵 и потом там только железки, а мотор с регом какие брать?😃

15 days later
sedsts
ТоТ_СамыЙ:

Всем привет.
Вот решил переделать свою двс багги под электро. (модель багги фирмы карсон)
Потому что устал от вечных мучений с двс.
Постоянно грязь трата денег на топливо,
т.к часто катаешься.Постоянно идет перегрев движка и приходиться менять пару.
Но встал вопрос какой ставить двигатель и регулятор.
Не знаю какие должны быть обороты,вольтаж и т.д
Еще не знаю какое должно быть передаточное соотнашение
шестернь.

Если кто переделавал или знает что можно поставить подскажите плиз что лучше?
Речь идет о бесколекторном моторе и липольках.
О калекторном не идет и речи!

Я бы на твоем месте оставил эту затею с переделкой бага, лучше продай его и купи себе кит и собери себе что хочешь на электро. 😃

alexbandit

За сколько он ее продаст?? за 4000р. ??? смысл? Он все сделает, поверь мне … Чувак с головой и руками из нужного места…

А купить кит любой дурак может, а вот сделать самому???

Griff61
sedsts:

Я бы на твоем месте оставил эту затею с переделкой бага, лучше продай его и купи себе кит и собери себе что хочешь на электро. 😃

Ухаха!😅 Человек пишущий это не знает в чем отличие багги от трагги, а уже советы раздает тем кто на много, имхо, опытнее него!😃

ТоТ_СамыЙ
sedsts:

Я бы на твоем месте оставил эту затею с переделкой бага, лучше продай его и купи себе кит и собери себе что хочешь на электро. 😃

Ты не серчай что тебя запомидорили!
Я понемаю НОВИЧЕК…
😂 😂 😂

Я переделываю по то му что мне так нужно.
Я бы продал бы свою за копейки багги.
А кит бы взял бы ерунду какую нибуть где один пластик,
Хороший кит стоит: короче не в обиду ну я думаю твоих три зарплаты.
А у меня нет кучу денег чтобы я платил за него.
Но Бог дал мне руки для того чтобы я мог делать сам.

Посматри другие темы где люди переделывают сваи тачки.
Где вытачивают сами детали такие что в магазине не купишь.
А если купишь то разоришься.
Короче я скажу так:
ЛЮДИ У КОТОРЫХ ЕСТЬ РУКИ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ
ДЕЛАЙТЕ И СОБИРАЙТЕ И ТВОРИТЕ.
РЕССПЕКТ ИМ!!!
Форум для того и нужен чтобы советоваться, общаться, делиться опытом.

b0b

так как там с переделкой?😒
какой мотор и рег потом поставится?😃

sedsts
Griff61:

Ухаха!😅 Человек пишущий это не знает в чем отличие багги от трагги, а уже советы раздает тем кто на много, имхо, опытнее него!😃

Во первых отличие трага от бага я знаю, хотел просто мнения услышать, а во вторых откуда ты знаешь какой у меня опыт? может по количеству сообщений? Ну если только по этому значит твои сообщения пропорциональны твоем заблуждениям.😅

alexbandit

помоему ты не хотел услышать мнения, а написал свое!!! и вообще не подумав…

sedsts

ну конечно, я тут сам себе сообщения пишу… офигеть просто…

Griff61
sedsts:

Во первых отличие трага от бага я знаю, хотел просто мнения услышать, а во вторых откуда ты знаешь какой у меня опыт? может по количеству сообщений? Ну если только по этому значит твои сообщения пропорциональны твоем заблуждениям.

Я не только по количеству сообщений судил и не только по дате регистрации, но и по содержанию этих самых сообщений.
Ваш совет в данной теме был абсолютно безграмотен. Очень разумно человеку, который уже делает конверсию, сказать в напутствие - продай шасси, купи новое, готовый электро кит.

Так же я оценил какое у вас шасси, судя по всему (я более чем уверен), багги первая у вас. Бывалому моделисту не так интересен процесс запуска модели. Не то что бы совсем неинтересен, но записывать на видео и выкладывать он его точно не станет, ИМХО.

И я сомневаюсь, действительно сомневаюсь, что на момент выкладывания темы про багги и трагги вы знали в чем они отличаются. Не то что бы плохо быть новичком и не знать многих вещей, НО плохо советовать при этом другим какую модель выбрать, как поступать с электроконверсией, а так же судить о разнице электро и двс варианта, даже не имев оба в личном пользовании;)

sedsts
Griff61:

Я не только по количеству сообщений судил и не только по дате регистрации, но и по содержанию этих самых сообщений.
Ваш совет в данной теме был абсолютно безграмотен. Очень разумно человеку, который уже делает конверсию, сказать в напутствие - продай шасси, купи новое, готовый электро кит.

Так же я оценил какое у вас шасси, судя по всему (я более чем уверен), багги первая у вас. Бывалому моделисту не так интересен процесс запуска модели. Не то что бы совсем неинтересен, но записывать на видео и выкладывать он его точно не станет, ИМХО.

И я сомневаюсь, действительно сомневаюсь, что на момент выкладывания темы про багги и трагги вы знали в чем они отличаются. Не то что бы плохо быть новичком и не знать многих вещей, НО плохо советовать при этом другим какую модель выбрать, как поступать с электроконверсией, а так же судить о разнице электро и двс варианта, даже не имев оба в личном пользовании;)

Я не спорю не сильно много на форме, но электро монстр у меня был уже кстате, Мистер супер-пупер все знайка!😃

ТоТ_СамыЙ:

😃 Хорошый здравый текст 😃

подхолим:)

alexbandit

Интересно, какой??? электро монстр… из детского мира?

А Мистер все знайка (Griff61) все оч правильно сказал…

ТоТ_СамыЙ

😅 Тоесть ты не чего не знаешь,
а я подхалим. 😅

А этот твой китаец на четырех калесах
на аккумуляторах от самолета ездит???

ТоТ_СамыЙ

Вот нескалько деталек.
Моторама еще не готова будет доделываться.
И другая стенка держателя шестерни тоже в процесси изготавления.
Вот ищу стеклотексталит чтобы сделать оснавание.

А вот фото в другом формате: