Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Jammin X1-CRT - проблема с амортизаторами

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Помогите советом, не могу разобраться... Значит иметтся трага джаммин с 16 мм увеличенными амортами. Неделю назад обнаружил проблему пробивания амортов, ...

Jammin X1-CRT - проблема с амортизаторами

Помогите советом, не могу разобраться... Значит иметтся трага джаммин с 16 мм увеличенными амортами. Неделю назад обнаружил проблему пробивания амортов, проявляющуюся при приземлении модели с прыжка высотой 1-1,5 метра. Подумал, что пришло время обновить маслице и сделать ТО. Аморты были полностью разобраны, оказалось, что масло там как новое (машине 2 года, пробег нехилый), даже не потемнело. Поршни с отверстиями 1,4 мм. Ладно, заливаю в задние Тамию №600, в передние №500 (среднее значение по настроечным листам супер-пупер-гонщиков), в очередной раз проверяю предустановки подвески - все в ажуре. Да, в комплекте только синие пружины, хотя не в этом дело. ИТОГ: аморты ОЧЕНЬ легко продавливаются даже с пружинами. На незажатых пружинах клиренс около 2 см и модель бьется днищем об пол при сбросе даже с 0,5 метров. ПАААМАААГИИИТЕЕЕЕЕ!!!!!

2.  

Приезжай 27 на соревнования, там и обсудим твою проблему
    http://sibfas.tomsk.ru/

Гы Как бы сказать... Жень, я эти соревнования организовываю

однако, мир тесен

калькулятор вязкости http://www.scriptasylum.com/rc_speed/_oil_mixer.html

6.  

ээээ, ну декой они все шлепаются
    Все зависит от того насколько сильно бьется, подкидывает зад или нет
    Зажми пружинами
    Хотя сетап оригинальный: зад жестче переда, нигде не видел таких настроек от перцев.
    У меня залито П-55 З-35 отлично едет
    У самого Х2, соответственно бигборы, поршни 1,4, пружины серые, передние распущены полностью, задние зажаты ~на 6-7мм

Записей в дневнике
    24
    Вообще да - вполне нормальная ситуация, когда при падении с большой высоты подвеску пробивает. Если ты сделаешь, чтобы не пробивало у тебя машина будет как телега - очень жёстко станет.
    Я так делал, ставил поршни с маленькими дырками и заливал 60-50, тогда даже руками прожать трудно

Записей в дневнике
    8
    Кстати, про "подкидывающий зад". Как с этим правильно бороться?
    А то пока методом тыка пробую менять масло и пружины, но результат так себе...

10.  

Вообще вязкостью настраивают не жесткость как таковую (упругость), а скрость того как пружина быстро вернет амортик в исходное положение и чтоб как козлик не вела себя на каждой кочке. Володя прав, можно и 60 залить но скакать будет
    Кстати, про "подкидывающий зад"
    По месту
    Я внимательно обратил внимание как ведет себя авто, у меня сильно пробивало и декой шлепало на трамплине, отсюда был подброс
    Я пружинками зажал

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    Я пружинками зажал
    Похоже я на правильном пути - поставил на зад более жесткие пружины. В прошлые выходные зад меньше подбрасывало.

Я настройки этих перцев и пользовал. Пружины зажаты на максимум, и их все равно пробивает даже при отпускании модели на пол с высоты колена...
    Нужную жесткость/скорость я примерно представляю, не первый год занимаюсь, не первую модель имею. Вопроссов бы не задавал если бы не столкнулся с проблемой, по поводу которой головой об стену бьюсь, но понять не могу в чем дело

Если машине 2 года,то может просто поршни уже сработались.Надо попробывать поставить новые поршни.При отверстии 1.4мм и если их 6.то в перед залить 600,а зад 450,должно хорошо работать на трассе.

Ладно, проблема остается... Залью сегодня 1к к чертям

Записей в дневнике
    24
    Тогда проще вообще снять аморты и заменить их стальными растяжками, чтобы держали машину

народ может просто мы не правильно на с наших трамплинов прыгаем...???посмотрите как за бугром построены эти трамплины...они там не на плоскость приземляются ,а на скат.,это так же как и в мотобайках строят трамплин ,а за ним скат. иначе если мотик после прыжка приземлится на плоскость,то сломанная челюсть у байкера точно будет. для этого и придумали плавный скат.А у нас все на оборот мы прыгаем как можно дальше вот и результат....))) у нас питере тоже самое происходит на следующий сезон думаю исправимся... Видео за бугорное посмотрите как плавно приземляются... дело может все таки не в аммортах..????????

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от oveRRevo Посмотреть сообщение
    На незажатых пружинах клиренс около 2 см и модель бьется днищем об пол при сбросе даже с 0,5 метров
    Чето маленький клиренс, на багах с их колесиками клиренс около 25-30мм, а на траге очень мало, 2 см пробъёт по любому. Надо либо точку крепления амортов менять (дальше к колесам) либо прижину жёще делать. Без обид, может воздух попадаеть при заправке амортов у меня раз такое было, даже маленький пузырек, сильно уменьшает вязкость жидкости.

Цитата Сообщение от oveRRevo Посмотреть сообщение
    Вопроссов бы не задавал если бы не столкнулся с проблемой, по поводу которой головой об стену бьюсь, но понять не могу в чем дело
    А у тебя дроп не затянут? Может распустить маненько?Передок например....

Цитата Сообщение от stout 80 Посмотреть сообщение
    народ может просто мы не правильно на с наших трамплинов прыгаем...???посмотрите как за бугром построены эти трамплины...они там не на плоскость приземляются ,а на скат.,это так же как и в мотобайках строят трамплин ,а за ним скат. иначе если мотик после прыжка приземлится на плоскость,то сломанная челюсть у байкера точно будет. для этого и придумали плавный скат.А у нас все на оборот мы прыгаем как можно дальше вот и результат....))) у нас питере тоже самое происходит на следующий сезон думаю исправимся... Видео за бугорное посмотрите как плавно приземляются... дело может все таки не в аммортах..????????
    Человек правду говорит, представляете, после прыжка , даже с 0.5 метра машина грохается на ровный грунт? Тут что угодно пробьет. Кидал только что свою баггу, с пол-метра грохается на ура,аж звон идет.а на трамплинах, с покатыми площадками, аморты срабатывают мягко и ровно. Потому что там машина сначала приземляется передом, гасит на склоне основную массу энергии, а потом уже задом. Если после прыжков бухаться плашмя на любую поверхность, будет либо пробивать аморты, или уже тогда проще действительно поставить растяжки.

Закрытая тема