Посоветуйте пожалуйста багу 1/8?

ukrsonic

Привет Всем,
Вот решился приобрести багги 1/8 размера, но когда начал изучать предложения то был немного шокирован обилием предложений 😦, когда я выбирал себе первого монстра все было гораздо проще Рево среди всех выделялся ярко, а вот багги незнаю на что следует обращать внимание.

На eBay много кульных предложений, есть куча разных красивых багги с большими движками всего за 300 у.е., типа этих, но эти багги не имеют бренда, фиг его знает как запчасти на них доставать. Но когда смотришь на брендовые модели типа Duratrax, Losi, Kyosho, Himoto, Ofna и т.д., то вроде проблем с запчастями у них нет, но цены если честно кусаются. По цене мне подходят багги фирмы Ofna, Duratrax и Himoto. Но как правильно сделать выбор? Меня волнует качество стокового движка, т.е. его стабильность работы, а также качество стоковых серв ну и рамы в целом. Ведь у каждой модели есть свои болячки, хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение?
Благодарю заранее.

Maxbl4

Duratrax и Himoto можно смело причислить по качеству к остальным багги за 300 баксов.
И у всего этого качество очень посредственное. Например багги, которая идёт по ссылке: все алюминиевые детали штампованные - это больший вес и меньшая прочность, ясное дело, что ни о каком карбоне речи не идёт.
Вопиющее: весь крепёж, который видно по крестовую отвёртку!!! На моделях крепёж должен быть ТОЛЬКО под шестигранник. Крестовые винты очень быстро срываются. А т.к. перебирать модель нужно часто, то и винты все ты свернёшь очень быстро.
.25 двиг - это не стандарт для багги, ни в каких официальных гонках участвовать нельзя. На багги должен быть .21 двиг.
Ну и в целом, всё что кажется красивым на этой багги - на самом деле дешёвый ширпотреб. Лучше уж взять RTR от Лоси или Офны или других брендовых производителей. А ещё лучше взять кит, но тут уже совсем другие деньги.
А за 300 баксов - это будет куча запчастей, на которую выкинули 300 баксов.

Щукарь

Стоковые движки не долговечные и маломощные,к сожалению.Сервы стоковые это просто шлак(почти всегда) у офны точно.Начните с самой дешевой багги фирмы офна,они надежные и крепкие,серву на руль надо будет поменять,но на некоторое время хватит.Много денег не потратите и за одно поймете надо оно вам или нет.

ukrsonic

Благодарю за скорый ответ и разяснения 😃 Я подозревал что все красивое не все гут, особенно болты под крестовую отвертку я както незаметил сразу, ужос. А что скажете о двигателе на Ofna Hyper 7 и какую модель лучше посмотреть у Losi?

24:

А как насчет офны picco?Вроде нормальный двиг в ртре,шары впереди,биг-боры.
hobbyforyou.ru/catalog/420-38235.html (не реклама)

Да очень интересный вариант и тех же 300 у.е. на eBay, полагаю стоит брать 😃

Boev_Dmitry

только проверьте как с запчястями на эту конкретную модел дела обстоят…

Bulko

Посоветовал бы HSP Bazooka. Детали все - Infеrno mp7.5. Сама по себе, машина крепкая, сервы тоже вроде нормальные стоят, по крайней мере нареканий нет. 21 двигатель, дури - хватает, ну и главное преимужество как по мне - шморгалка вместо ротостарта.

rinian

Не хочу советовать что-то конкретное.
Посоветую чего НЕ брать.

Не надо брать “Кетайца” если это будет не десятая по счету модель. Кетаец дешевле но головной боли с ними зачастую гораздо больше как показала моя практика. 100% выльется в налог на жадность. Такая мелочь как сорванные винты выпьет всю кровь.

+1 в сторону ебея. Американы народ аккуратный и честный, да и модели все чаще у них стоят на полке. Кстати если решите брать там, то Выбор у Вас не большой MBX5 или Losi8 или HB. Можно договориться на мешок хопапов в нагрузку иногда.

Модели остальных производителей обычно сильно ушатаны, т.к. магазинов с ЗЧ под боком нет ввиду непопулярности.

goshan

У вас там Джаммин в моде вроде Х2 ,значит и з/п много, так что бери то на что денег хватит и не будешь иметь проблем с ремонтом.

Bulko
rinian:

Не надо брать “Кетайца” если это будет не десятая по счету модель. Кетаец дешевле но головной боли с ними зачастую гораздо больше как показала моя практика. 100% выльется в налог на жадность. Такая мелочь как сорванные винты выпьет всю кровь.

Конечно ИМХО, но у китая попадаються довольно приличные модели. Я не защищаю своего киаёзу, Но все же. Какой силой надо крутить винты что бы их сорвать о_О. Если не чувствуете нагрузку - купите динамометрический инструмент…

ukrsonic
Bulko:

Конечно ИМХО, но у китая попадаються довольно приличные модели. Я не защищаю своего киаёзу, Но все же. Какой силой надо крутить винты что бы их сорвать о_О. Если не чувствуете нагрузку - купите динамометрический инструмент…

Ну винты не показатель, вон у меня на Реве все винты прокручиваются уже, стоило 5 раз открутить и закрутить, а тут еще и ржавчина и грязь и масло в гнезде, вот и начинаются геморои как выкрутить такой винт, и ключи шестигранники изнашиваются быстро, это везде так, даже на вертолетах моих таже фигня, мне иногда даже проще крестовину болт закрутить новый, потом его выкрутить, выкинуть и опять новый такой же закрутить , копейки и у нас таких на рынке валом 😃

Bulko:

Посоветовал бы HSP Bazooka. Детали все - Infеrno mp7.5. Сама по себе, машина крепкая, сервы тоже вроде нормальные стоят, по крайней мере нареканий нет. 21 двигатель, дури - хватает, ну и главное преимужество как по мне - шморгалка вместо ротостарта.

Искал на eBay нету такого видимо редкосная телега, уже напрягает такая перспектива

goshan:

У вас там Джаммин в моде вроде Х2 ,значит и з/п много, так что бери то на что денег хватит и не будешь иметь проблем с ремонтом.

Что за брэнд? Как пишется?

ukrsonic

Угу красивая цаца, но чтобы её сюды привезти это 700 рублей американских несчитая таможки.

Вообщем заказываю уже Ofna Picco, она на базе Ofna 9.5, и цена доступная.

Sanatol

А как же Циклон Пилотаж 21-ый? Почему ее не рассматриваем?

ukrsonic

Дай ссылу рассмотрим 😃 Хотя я уже заказал телегу, но всеже интересно.

goshan
Sanatol:

А как же Циклон Пилотаж 21-ый? Почему ее не рассматриваем?

Потому что это не багги, а так игрушка, но если с бюджетом совсем труба то тогда конечно можно ее брать.

Щукарь
goshan:

Потому что это не багги, а так игрушка, но если с бюджетом совсем труба

Гош,ну это только твое мнение,а многие люди именно на этой модельке ездят и не обламываются,и это совсем не игрушка уж точно.

GAGARIN

пилотаж для начала весьма неплох. да и запчасти копечные. у меня например боьшинство крепежа под крестовую. но у меня крепеж титановый. а так лучше хороший крест чем шестигран из сырца. скока я уже с китаез хреновых шестигранов посрезал - на банку майонеза. поллитровую.

titan777
Щукарь:

Гош,ну это только твое мнение,а многие люди именно на этой модельке ездят и не обламываются,и это совсем не игрушка уж точно.

Серег поверь - не только Гошино 😉

Щукарь
titan777:

Серег поверь - не только Гошино 😉

Нуу блин,начинааается новый день…😊
Лёх,мне рекламировать нечего.

Sanatol

Ну посоветуйте тогда что нибудь другое за эти деньги…и чтоб запчасти в наличии были!

goshan

За эти деньги что стоит циклон, ничего нет нормального, чудес не бывает, это тоже самое что просить продать мерседес по деньгам на ладу.

Если про крепкость модели то я бы все таки советовал мюген из детского мира, на нем у нас Стольник, Рязановы, Подольские катаются. хрея не советую, много что то их стало))))

Из практически всегда з/п в наличии советую ASSO RC8 ( хороший аппарат)

Sanatol

А если подороже за 14-18р есть что поинтереснее циклона? Лоси?

F-1

Лоси?? За эту сумму вам выйдет только шасси. А если брать ртр, то будет скорее всего напряг с запчастями, да и НЕ стандартов у нее много. За такие деньги можно посмотреть на Associated RC8 RTR. Для начала будет удовлетворять Ваши потребности на все 100%. Эта модель будет с расчетом на будущее 😃 Весьма неплохой вариант.
На Ebay за 300$ можно взять только шасси, и придется многое докупать, выйдет совсем не бюджетно.