Hot Bodies Ve8 1/8

Igor97

Это уже вторая такая поломка , а если учитывать что на форуме машины 4 то это пи…ец.

SPIRITUS

Понятно…значит треп… могли бы написать сразу - это уже десятая…двадцатая поломка😈.
Факты пожалуйста! Про то, кто здесь бьет. А то в америке, многие отморозки и бьют машины так для прикола, ониж там стоят копейки.

Igor97

Дык , вроде на первой странице фото с текином и на это странице , значит уже у двух человек , разве я не прав?Да вроде там будет ее переиздание , а если буде переиздание , значит там реально не все в порядке.

Sergey73

Мужик этот наверное, я. Но…

  1. Дважды ломал задние рычаги:
  • первый раз в Раменках (при -15) с середины стартового прямика (кто ездил, напротив правого края подиума есть коварный подброс) летел кубарем (оборота 4 минимум) должна была разобраться вся, ан нет - сломал только рычаг.
  • второй раз в Киевском - со стартового прямика полным хода прибыл в покрышки. Результат - опять задний рычаг.
  1. Ломал передний кулак - опять же в Киевском, там же.

  2. От лобового столкновения с E-Revo ломал передний бампер.

Раму не ломал, но при сборке сразу поставил переднюю и заднюю алюминиевые skid plate и бабочку (лежачую) тоже алюминевую, от King Headz. В Киевском после неудачного полета с трамплина приходил мордой в асфальт (удар на бабочку - которая с амортиками) - бабочка гнется, рама целая.

Сравнить с чем-то мне лично сложно, так как никогда не ездил на электричке. Хотя ездил в тех же Раменках на Kyosho 777 - не сломал ничего.

Мой вывод - относительно лично моих поломок - согласен с titan777 - сдуру сломать можно что угодно.

На неделе попробую модель в Крыле - посмотрим, как она переживет “большого горбатого”…

Igor97

Наверно это вы , у вас была еще ралли кросс и что то к концу соревнований на Ve8 начало глючить.

others
Sergey73:

Раму не ломал, но при сборке сразу поставил переднюю и заднюю алюминиевые skid plate и бабочку (лежачую) тоже алюминевую, от King Headz.

Продайте плиз оставшийся пластик - ждать пока в Россию доедут эти детали - сезон закончится 😦

Sergey73

Ралли кросса не было никогда, а на Ve8, действительно, “делал мозг” регуль…

Igor97

Одну мамбу в ремонт , купили вторую и опять хз что , жесть как не везет вам.Кстати , RC8e стоит столько же сколько Ve8 , то есть 299$ , но там рама металлическая и куча плюсов ( как мне кажется ) , что же “вас” толкнуло на покупку Ve8?

Sergey73

А я не вижу особенных плюсов у RC8E…
Потом у Ve8 мех. тормоз - возможность регулировать тормозной баланс и в центр не лить 10 000 и более… (уже писал об этом)

Igor97

Да ну , механический тормоз - лишняя трата денег на серву , лишний расход аккумулятора и лишний вес , мотор будет не так греться , но все же легче и дешевле поставить радиатор , хотя и так не должно греться , честно говоря если бы я выбирал себе багги между этими двумя девайсами и разница была бы в 100$ , я бы все равно выбрал бы ассошку !!!

SPIRITUS
Sergey73:
  1. Дважды ломал задние рычаги:

Наверняка отломилось ушко крепления кулака? Можно поподробнее, а то многие рекомендуют заменить ось кулака. Вот думаю делать или нет.

PS А вообще поломки обычные для багги. И не так уж их и много для довольно нежной шаськи. Наверняка после киоши БКшка позволяет активней прыгать, отсюда и более жесткие приземления. Сам то же с этим столкнулся после нитро СЛ1:)

rinian

Вадим, без паники. Счастье близко.

rcdrive.ru/catalog.php?page=3&p_type=132&type=182
www.rcmotors.ru/catalog/1/60/96/121/id:23864/

2 Igor97
Ну что Вы как маленький… Сказки какой-то Мужик за две недели ушатал… Мужик -то был вполне конкретный.
Сергей На этой багге очень достойно выступал 4 этапа подряд. Честно скажу прежде чем купить активно следил как он едет и что ломается.

Я вот вспоминаю Ваш слеш 4х4 в раменках. можно сказать за 3 пака разложил слеш а можно сказать пол дня летал на трамплинах а он все не ломался и не ломался…

Вон вспомнить достаточно несчастный 5-й масштаб раз в 2 заезда стабильно краш. Что теперь 5-й масштаб отстой? - Бред

rinian

Центральная часть в металле не бывает. Если бы был металлический вариант весило бы так что весь смысл соревнований терялся бы. она спроектирована так что она не должна сломаться в том месте где у вас. То есть если закосячили в прожке - отломили уши - 8 винтов и в строю.
Кстати мысль имеет право на жизнь.
В режиме соревнований 4 винта дело 5 -7 минут а если загнуть люминевую деку 8-ю винтами уже не отделаться.

Кстати очень позновательное видео:

hotbodiesonline.com/show-video.php?id=13&partNo=67…

тут есть все на ХБ + ебей в помощь.
hotbodiesonline.com/products/en/67548.html

В Вашем случае первое что приходит в голову - сделать бутерброд двумя миллиметровыми стальными заплатками и зажать этим заднюю часть. Соревнования такая конструкция не переживет, а вот на научиться прыгать и ездить думаю хватит.

Igor97

Так Сереж , ты лучше всопомни как я его хреначил , вот если есть желание , съездим и ты так же на Ve8 повтыкаешься передом , задом , крушые и боком , причем трещину в одномкулаке ценой в 160 рублей за пару , нельзя назвать “Разложил”))).

При том что я не катался , а просто крашил по полной и смотрел на его реакцию , по идее багги прочнее , проверим?))).

others
rinian:

Я вот вспоминаю Ваш слеш 4х4 в раменках. можно сказать за 3 пака разложил слеш а можно сказать пол дня летал на трамплинах а он все не ломался и не ломался…

У меня тоже есть эта машина
Оборвало переднюю часть кардана - она там оказалась пластмассовой (в отличие от задней где она металлическая) - стоит уже два месяца - нет нигде этой запчасти.

rinian

Так Сереж , ты лучше всопомни как я его хреначил , вот если есть желание , съездим и ты так же на Ve8

Обязательно съездим и не раз. Мне самому очень интересно как VE8 летает и как проходит трассу. Как только акки придут - поедем.

Кстати. Есть мысль что есть смысл поставить люминевые стойки центрального дифа. При сборке мне пластиковые не понравились - хлипковаты.
Интересно мнение владельцев VE8.

F-1
rinian:

Кстати. Есть мысль что есть смысл поставить люминевые стойки центрального дифа. При сборке мне пластиковые не понравились - хлипковаты. Интересно мнение владельцев VE8.

В чем заключается их хлипкость? На них особой нагрузки и ударов не приходится, так что думаю можно оставить.

Sergey73

to SPIRITUS: именно так, всегда ломалось ухо рычага. Думаю ось с гайкой или хотя-бы с е-клипсами облегчит жизнь рычагу;

to Igor97: а я вообще только в сентябре пульт первый раз в руки взял - тоже не могу похвастаться аккуратностью управления моделью.

to rinian: никаких проблем со стойками дифа замечено не было.

rinian

Скажу честно. Я просто со своими стойками закосячил. Когда крепил распорку стоек. с дуру загнал винт который на 2 мм длиннее положенного. В результате пластик треснул. В общем-то цикрин вроде бы решил проблему и особых нагрузок на этот узел нет, но подумываю о замене на целую запчасть.
На самом деле на мысль навело что все конверсии с ДВС под электро при выпиливании мотораму заменяют стойки на метал.

Жизнь покажет.

З.Ы. Сегодня покатал лайтнинг в раменках. После зимы разучился прыгать на багги воткнул вертикально в землю на дальне “злом” трамплине оторвал хвост. Понял каким именно способом Вадим разложил ВЕ8.

ЗЗЫ для себя зделал вывод что на ВЕ8 прыгать не буду пока в трассу не вкатаюсь. =))

others
rinian:

З.Ы. Сегодня покатал лайтнинг в раменках. После зимы разучился прыгать на багги воткнул вертикально в землю на дальне “злом” трамплине оторвал хвост. Понял каким именно способом Вадим разложил ВЕ8.

ну да, приземлился на спойлер
одновременно на том же трамплине в примерно таком же прыжке товарищ на OFNA Hyper 8,5 отломал стойки спойлера
вот чего бы хотелось - ломать спойлер, стойки спойлера, рычаги (если криво приземлился) - но ни в коем случае не РАМУ!

кстати, сегодня еще разглядел, что также сломалась распорка сзади (деталь №67540) - отломилась вместе с рамой одна из ножек