Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 421

Hot Bodies Ve8 1/8

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Mikotka хватить 3S c мотором 3С не хватит , пак не самый тяжелый у него ....

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    хватить 3S c мотором
    3С не хватит , пак не самый тяжелый у него .

2.  

Как считаете что лучше для трассы ve8 или форза?

Как я уже сказал - ворза тяжелее. Но у нее больше возможностей по размещению аккумуляторов и регулятора и не надо отпиливать вал у мотора.

У ве8 тоже не нужно , это уже дело сугубо ваше , что бы так сказать очко жим жим за пак не делало .

6.  

Цитата Сообщение от Pro100ViP Посмотреть сообщение
    Как считаете что лучше для трассы ve8 или форза?
    Холивар сейчас разгорится. Очевидно владельцы ворзы будут хвалить ее, а владельцы VE8 свою машину.
    Весовые категории разные, РТР и кит.
    Что касается Durability оно у этих шасек примерно одинаковое.

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    У ве8 тоже не нужно , это уже дело сугубо ваше , что бы так сказать очко жим жим за пак не делало .
    ой! а шо ты про "жим жим" в своем возрасте знаешь то?

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    ой! а шо ты про "жим жим" в своем возрасте знаешь то?
    А это к чему сейчас было сказано?

10.  

Кароч холиварщики, харэ пургу нести.

1. Вал мотора надо пилить только у МММ 2200кв если не хочется заморачиваться с удлинением родных проводов мотора.
    Все остальные моторы замечательно лезут через проставку 3-4мм и длины проводов хватает МММ2650 до рега, а уж у Тикена свои провода, как хошь, так и напаял.

2. По цене "Готовность к гонке" Vorza предпочтительнее, т.к. всё уже есть.
    Можно любые паки ставить не зажимаясь в новые РОАР правила 140мм АКБ.

3. На Ve8 новых поставок, оказывается не только дека усилена наплывами, но и бабочки толще!
    Купил защиту для амортов( козырьки пластиковые от Ворцы), а они тупо не лезут! Бабочка на Ве8 тольще на 1мм!

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    А это к чему сейчас было сказано?
    "Возраст 14" а словарный запас как у биндюжника портового

Вообще-то , если у него в профиле возраст "14", то это не значит , что ему столько в реальной жизни.

"Возраст 14" а словарный запас как у биндюжника портового
    Тоже не люблю необоснованое блэ-тэ-тэ.Но здесь(его сообщение) вроде норм.
    Сорри что не по теме.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    Юр, можно фото прототипа? Ужасно интересно.
    По случаю возможной продажи одной из Ve-8 и соответственно при проведении предпродажной подготовки, появилась возможность на скорую руку собрать прототип башинговой тележки. Готовность процентов на 70.
    Серва пока не установлена. Вертикально не хочу, а с горизонтальным положением надо еще подумать как ставить. АКБ то же пока без бокса, но тут все просто, главное определится с типом и размером батарей.

остальные фотки смотрите в этом же альбоме

Все остальное функционирует. Можно даже попрыгать с трамплинчика если рулевую залочить.
    Материал пока композит. Его проще обрабатывать. Прочность для пробы вполне достаточная. Если понадобится, буду делать окончательный вариант из алюминия для башинга и из карбона для асфальта.

Но в принципе это просто заготовка вариантов реализации вагон и маленькая тележка. Надо думать над расположением агрегатов и пробовать в движении.
    Следующий этап это
    - установка сервы на бок
    - бокс для АКБ
    - интегрированная в шась моторама\ЦД
    - внешний кожух для защиты от грязи и ударов

Отлично получилось. Развесовка если я правильно понимаю немного назад съехала?
    Горизонтальная распорка интересная получилась... хватит ли жесткости вот вопрос.
    Интересно как машина теперь будет себя вести в прыжках.
    Отпишитесь, пожалуйста, о тестах.

Записей в дневнике
    1
    Да, развесовка ползет к заднему мосту. На машинке предпологается пацанский башинг(рулить будут мелкие). Мордой клевать машина просто не имет права

Распорки композитной хватит для тестов. Когда встанет алюминиевая, жесткость будет запредельной(по опыту предыдущихмоделей). Поэтому наоборот, придется думать как смягчить шась, иначе все остальное при приземлении просто рассыпется. Не исключено, что в разрыв распорки в задней части встанет пружинящий элемент с регулируемой жесткостью типа для асфальта - жестко, для грунта - мягко.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Распорки композитной хватит для тестов. Когда встанет алюминиевая, жесткость будет запредельной(по опыту предыдущихмоделей). Поэтому наоборот, придется думать как смягчить шась, иначе все остальное при приземлении просто рассыпется. Не исключено, что в разрыв распорки в задней части встанет пружинящий элемент с регулируемой жесткостью типа для асфальта - жестко, для грунта - мягко
    Ну судя по ДВС багги от HB, там парни используют 3мм дюраль, возможно будет нормально играть при нагрузках.

Записей в дневнике
    1
    дело не в дюрали(я именно ее и использую обычно), а в пространственной конструкции. Там уже ничего не играет. Либо держит форму, либо разрушается, если предел прочности превышен
    Сейчас на фотках это не особо видно, но по центру будет практически ферма. Например, когда добавятся ребра охлаждения движка, то они так же стянут деку и распорку, аналогично крепление сервы встанет в передней части. А сверху еще и колпак будет. Его ребро встанет в распор бабочек перед-зад, иначе бабочки просто не выдержат неудачных приземлений.

PS У меня например есть сотовая панель от самолета. Сделана из фольги по принципу пчелиных сот, весит граммы, однакож жесткость выше чем у 3мм дюрали на порядок.

Ребят, вопрос не в тему. Мне на почту все время приходят сообщения мол кто-то что-то в теме написал, как отменить эту рассылку?

Что кто думает по поводу косяка с продольной развесовкой, вроде на одной стороне и мотор и АКБ, и они сильно перевешивают на ту сторону.
    Или пофиг?
    Я тут повзвешивал стороны до отрыва колес, там вот, разница около 200гр.

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Я тут повзвешивал стороны до отрыва колес, там вот, разница около 200гр.
    Влад, ты уж прости мое резкое высказывание, но мне кажется что прежде чем тебе сейчас морочиться с развесовкой необходимо на ней хотябы раз прокатиться по трассе и настроить модель. А с развесовкой здается мне играет тяжелый пак, тяжелый мотор и отсутствие торозной сервы. Догружать правую сторону на 200гр смысла не вижу, если вопрос был к этому.

Записей в дневнике
    1
    Что кто думает по поводу косяка с продольной развесовкой
    Если совсем уж тяжеленные АКБ не использовать, то отличить поведение авто с "косяком" и без косяка мне не удалось, хотя перекладывал вес и тестил с пристрастием.
    Эта шась как трамвай, едет при любых косяках, тем и хороша в своем роде ))))

PS Ура, нашел благодарного покупателя, который поддержал проект по переделке шасси и вполне согласился с новой концепцией. Так что "случайный" прототип будет дорабатываться в ближайшее время. Если есть желающие присоеденица к проекту, пожалуйста, будем думать вместе. Может и утрем нос хотбодисам

Всем привет! Обладатели Ve 8 и двигателя Мамба Монстер 2650 KV,нужна Ваша помощь! У меня жутко греется двигатель. Не знаю, что делать??? По программе http://www.rc-monster.com/brushless/index.html (не реклама), просчитал пиньон для багги. В Basik, рекомендует 14 пиньон, в Advanced 16. Ставил и 16,15,14-эффект тоже. Греется, хоть ты тресни. Накатом, вообще не идет. Такое ощущение, что я просто заставляю силой ее ехать. Мучают, меня мутные сомнения, что где-то я затупил. Но где? Регулятор Мамба Монстер. Drag Brake, по умолчанию.Cutoff Voltage,12 V. (для 4 S для отсечки). Двигатель снял. Машина без него, накатом идет хорошо. Дифы,все проверил, работают. Машину, только собрал. Что делать? Может двигатель накрылся, медным тазом. Или настройки в регуляторе ,не правильные. Или колеса большие и тяжелые (http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=PL9012-00) не реклама. Как решить проблему?Буду рад,получить совет дельный. Спасибо.

в теме про мюген 6 еко недавно обсуждали этот вопрос. решение у него два
    1-ое ставьте маленький пиньон и спур
    2-ое ставьте мотор 2200кв

снял я двигатель с машины и проверил его на холостых, без фанатизма. работает он плохо. нет плавности и приятного звука для ушей, даже слегка думок пошел и запах. наверно я его сломал своими пиньенами или брак. короче сломан он у меня. можно его сделать? или ведро мусорное плачет по нему?

Цитата Сообщение от bono1977 Посмотреть сообщение
    снял я двигатель с машины и проверил его на холостых, без фанатизма. работает он плохо. нет плавности и приятного звука для ушей, даже слегка думок пошел и запах. наверно я его сломал своими пиньенами или брак. короче сломан он у меня. можно его сделать? или ведро мусорное плачет по нему?
    Открыть его надо, посмотреть что с ротор и подшипниками, если надо - заменить. Вряд ли он сгорел.

Стал счастливым обладателем цельной моторамы со стойками центрального дифа. На первый взгляд она даже легче родной и точно легче ассошной моторамы для 8-ок. Буду тестить.

а пруфлинк?

а пруфлинк?
    http://www.amainhobbies.com/product_...erential-Mount

Тыц. Установил тюненую мотораму. На первый взгляд не выиграл ничего только подши центрального дифа теперь действительно плотно сидят. Думаю что проблема с зазором у меня была именно в этом. ну и конечно теперь не придется откручивать мотораму каждый раз при замене пиньена. =)

Как всегда разочаровало что мотор невозможно закрепить винтами 4м, т.к. немного лезет резьба а растачивать пазы моторамы не хочется.

Тыц. Установил тюненую мотораму. На первый взгляд не выиграл ничего только подши центрального дифа теперь действительно плотно сидят. Думаю что проблема с зазором у меня была именно в этом. ну и конечно теперь не придется откручивать мотораму каждый раз при замене пиньена. =)

Как всегда разочаровало что мотор невозможно закрепить винтами 4м, т.к. немного лезет резьба а растачивать пазы моторамы не хочется.
    А чо у тебя дека старого образца без выреза под снятие пиньона в стенке куда АКБ упирается?
    Я 19-ый легко снимаю.
    Или ты про регулировку зазора при смене на другой пиньон?

Да, рассказывайте как лечить гемор с клинящим от песка и пыли сервосейвером, там между конусами грязь попадает, натирает на поверхностях рельеф и сервосейвер не пашет, чуть серву 1313 не спалил нахер.
    Видел что ставят от Vorza, но там из отличий только пыльник на пружину, а проблема то не в пружине, а в конусах.

Или ты про регулировку зазора при смене на другой пиньон?
    Да про регулировку зазора именно.

С проблемой сервосейвера не сталкивался ни разу. можно фото в каком месте клин?

Да про регулировку зазора именно.

С проблемой сервосейвера не сталкивался ни разу. можно фото в каком месте клин?
    Между двумя половинками клиновидными клинит, они не поворачиваются друг относительно друга, там на плоскостях получается наждачка.

Нашел в чем проблема с сервосейвером.

Туда где пружина, залетает песок, он проникает между верхней пластиковой частью сервосейвера и втулкой, на которой сидят обе половинки сервосейвера.

На сервосейвере от HPI Vorza для предотвращения этого беспредела, имеется штатный пыльник на пружину.

А на всех остальных нормальных шасси, вся эта конструкция перевернута вверх ногами и песок туда не попадает.

Да, из-за этой фигни, сервосейвер не работает при жестких прыжках, и:

1. Ломает качалку сервы. Я сразу поставил люминий.
    2. Ломает наконечники рулевой.
    3. Разносит серву, я так чуть не угробил DS1313.

Еще один косяк:

Песок попадает между осью рычага и рычагом, и точно так же стопорит движение рычага.

Толи пластик такое гуано, толи лыжи не едут.

Толи пластик такое гуано, толи лыжи не едут.

Влад, либо действительно лыжи не едут, либо тебе попалась корявая шась. Реально 2-й летний сезон в раменках катаюсь на ней (а там пипец как пыльно) и ни одной из описаных проблем не замечал у себя.

Влад, либо действительно лыжи не едут, либо тебе попалась корявая шась. Реально 2-й летний сезон в раменках катаюсь на ней (а там пипец как пыльно) и ни одной из описаных проблем не замечал у себя.
    Уже испробовал 2 сервосейвера, один стоковый, он кстати нового образца, с разными подпилами и выемками, и просто от Д8 старый, одинаково песок под пружину попадает и дальше в щель между верхней половинкой сейвера и втулкой попадает, и естественно верхнюю часть клинит на втулке.
    Я ж говорю, на HPI Vorza не зря пыльник на пружине сделан, а на всех остальных шаськах пружина перевернута и песок не засыпается туда.

Сегодня помер мотор Losi 2100. Похоже обмотка ротора дала дуба. Буду разбираться с мотором...
    Пока в раздумьях с заменой. 2650-й или 2200 (лезет он действительно паршиво).
    Думаю попробовать Alphastar 2350....

В остальном полет нормальный.
    З.Ы. новая моторама ничего так.

Записей в дневнике
    7
    на 4S - 2200

Вот такая у нас ситуация:

Записей в дневнике
    7
    а да у вас дюны DAKAR )))

зацепа нет покрышкам долгая жизнь !

Кстати, желтые пружины на заду показали себя хуже чем сток - белые, с белыми ГОРАЗДО лучше рулится.
    Основной косяк, это короткоходный перед.

Какое масло посоветуете залить в диффы и в аморты для такой трассы с ямами?

Сейчас все сток по книжке.

Записей в дневнике
    7
    Сегодня помер мотор Losi 2100

какой диаметр мотора в мм?

Закрытая тема