настройка подвески

diligance

Решил заняться настройкой подвески.Интересует кто нибудь делал приспособление типа ХУДУ ДЛЯ НАСТРОЙКИ подвески длЯ оффроуда 1\8 своими руками может быть у кого нибудь есть ссылка кто делал ее своими руками.Очень интересно посмотреть.
hudy.net/flash_stuff/all_in/offroad/index.htm

Maxbl4

Мне кажется для этого нужны точные станки или очень прямые руки, т.к. погрешность даже в 0.5 мм будет давать уже большую разницу при измерении углов, надо очень точно всё изготовить. Поэтому проще купить.

diligance

в принципе станки есть и лазер тоже проблема в чертежах

Xus31n

Вот делал сам из оргстекла. Пока без настройки схождения…

SPIRITUS

Я сделал на фрезе, точности особой не добился, так как нужны втулки и оси каленые, но под рукой не было с приличной точностью. А парится, что бы через месяц выкинуть разболтавшуюся алюмишку не хотелось. Потому тоже из оргстекла. Типа “одноразовый” вариант. Хватает на месяц, дальше в помойку.

А для настройки чего 1\8 нужно?
На монстра типа что бы легче было шары на реве выставлять вполне хватит и из оргстекла на лазере резануть. И чертежи тут особо не нужны. Просто прикинуть что и для чего конкретно нужно.
Парится с чертежами как худи есть смысл только если готовить к гонкам прошасси.

Щукарь
SPIRITUS:

На монстра типа что бы легче было шары на реве выставлять вполне хватит и из оргстекла

Юр,на реве и на глазок вполне прокатывает,главное чтобы с каждой стороны было одинаково.Всё остальное-дело в рулёжке.

SPIRITUS

Прав на все 100, но просто интересно повозится.
И потом, если прикалываться и записывать сетап в табличку, то со стендом это проще на порядок.
А если еще и шаська постоянно переделывается, то стенд дает много полезной инфы.
Другой вопрос, стоит ли оно того? Брать чужие чертежи, делать и потом приноравливаться под свое шасси, мне кажется не имеет смысла. А если сам процесс изготовления и удобство имеет значение для человека, тогда есть смысл заморочится, но повторяю, сделать то, что нужно и в таком виде, что бы было удобно.
Лично мне худи понравился по исполнению, но пользоваться им - это гемор только для спортсменов в борьбе за… 😉

PS У меня все просто. Кейс для переноски машины и ЗИПа, он же столик для ремонта в поле, он же стенд с откидными и съемными “линейками” и шаблонами. Он, скорее всего, интересен только мне и заточен конкретно под Рево, под перевозку в кузове пикапа, под использование в грязи и т.п.

ukrsonic

А есть фоткаа стенда? Мне тоже нужен под Рево

Dimitr-VR4

блин мены никого не хочу обидеть нужен только ключик и глаза и тест драйв он\офф роад. стенд -лишнее.

SPIRITUS
ukrsonic:

А есть фоткаа стенда? Мне тоже нужен под Рево

Пока нет. Я делаю быстрее, чем успеваю фоткать😈
А иногда и просто не успеваю, потому, что успеваю переделать 2-3 раза😊

GAGARIN

дим это нам колхозникам стенд не нужен(хотя потихоньку расту и осознаю что жизнь может быть попроще с этой штукой). тыж вообще на заводских сетапах катаешь. а я вот начал морочится=)