Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 27 из 27

сцепление fioroni, кто пользовал?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет! Начало доставать менять то пружины (хаотичные поломки), то сами кулачки (2 галлона максимум) сцепления на монстре, наткнулся на ...

сцепление fioroni, кто пользовал?

Всем привет!
    Начало доставать менять то пружины (хаотичные поломки), то сами кулачки (2 галлона максимум) сцепления на монстре, наткнулся на это http://www.amainhobbies.com/product_...tem-Losi-Mugen

почитал то что нашел об нем http://rc-auto.ru/articles_transmission/id/738/ в принципе впечатляет, но так ли это? Хотелось бы услышать реальных пользователей, стоит ли они того?

Спасибо!

2.  

4 галона - полёт нормальный. Износ кулачков незаметный.

Износа кулаков вообще практически нет, вопрос пружин так как не кто не знает когда их менять, вот у Димки слив из за них был, так что вопрос спорный, но в большенстве случаев фиарони наверное выгоднее так как держится на много дольше, да я в Одесе сливал кваллы из за него, так кстати не понял что было, так как сейчас все равно на нем. Я бы все равно лучше взял его , чем мучаться с кулаками и всем этим....

было бы еще не плохо добавлять на какой модели ( баги/трагги/монстр) использовались.

6.  

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    4 галона - полёт нормальный
    GS XUT и RC8

RC8 и X-RAY (багги)

езжу 2 года ни одного "слива" Kyosho- багги

10.  
    F-1
    F-1 вне форума

У меня было 2 комплекта таких сцеплений. Правда не совсем таких, у меня 2 кулачка, а не 4, но принцип тот же. На первом комплекте отъездил 1 год, заменил маховик, т.к. разбились стенки. И сразу же поставил новые кулачки. На втором, новом комплекте отъездил 2 месяца, потом в финале порвались пружины, и его заклинило. Все починил, поставил старые, изношенные кулачки. Хватило на 5 минут - опять развалились. В общем не знаю что было, но я отказался от Fioroni.

Дим, я не видел такое сцепление с двумя кулачками (похожие это у ревы родное), они все с 4-мя, может отсюда проблемы? Поделись ссылкой по возможности на то что стояло у тебя.

Собственно вот оно-http://www.amainhobbies.com/product_...tem-Losi-Mugen( не реклама)

Это тоже самое на что и я сылку давал, оно 4-х кулачковое, а не 2-х про которое рассказывал F-1.

сорри вот-http://www.amainhobbies.com/product_...-Clutch-System

Именно такое стоит у все кто писал в данной теме, может если только кулаки сами отличаются по цветам, хотя помоему карбон у всех, включая меня.

У меня стоит 4 кулачка.

F-1
    F-1 вне форума

Да Гош, именно оно. Только кулачки синие. Конкретно на таком сцеплении, и кулачках едет много народу. Но вот у меня почему начались с ним проблемы.

Цитата Сообщение от goshan Посмотреть сообщение
    сорри вот-http://www.amainhobbies.com/product_...-Clutch-System

Именно такое стоит у все кто писал в данной теме, может если только кулаки сами отличаются по цветам, хотя помоему карбон у всех, включая меня.

Интересный вариант, ведь в 4х кулачковом, одна пружина идет в комплекте меньше, соответственно 2 кулачка будут срабатывать позже, что допустим меня не устраивает на монстре, так как нагрузка на первые два возрастает. Можно конечно озаботится доп. комплектом пружин и сделать одинаково, но будет стоить дороже чем сразу взять 2х кулачковое и не заморачиваться, хотя я уже взял к сожалению 4х.

А если тупо купить 2 кулачка http://www.amainhobbies.com/product_...h--Clutch-Shim подойдет? нет там разницы между ними?
    Последний раз редактировалось gindos33; 07.10.2009 в 20:50.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Интересный вариант, ведь в 4х кулачковом, одна пружина идет в комплекте меньше, соответственно 2 кулачка будут срабатывать позже, что допустим меня не устраивает на монстре, так как нагрузка на первые два возрастает. Можно конечно озаботится доп. комплектом пружин и сделать одинаково, но будет стоить дороже чем сразу взять 2х кулачковое и не заморачиваться, хотя я уже взял к сожалению 4х.

А если тупо купить 2 кулачка http://www.amainhobbies.com/product_...h--Clutch-Shim подойдет? нет там разницы между ними?
    Не совсем правильно. Срабатывают они практически одновременно. Там идет три пружины и одна пара кулачков толще, а вторая тоньше. Соответственно на тонкую пару надевается одна пружина, а на толстую пару две. Катаюсь на белых (тефлоновые). Подшипники меняю часто, а вот кулачки в полном порядке. У меня RC8T. Гдето читал (на каких-то форумах, уже не помню где) что для баги лучше двух кулачковое, а для монстров и траг лучше четырех ....

А где его можно приобрести в Москве, кроме как в микромашине?

Цитата Сообщение от snuzzz Посмотреть сообщение
    Не совсем правильно. Срабатывают они практически одновременно. Там идет три пружины и одна пара кулачков толще, а вторая тоньше. Соответственно на тонкую пару надевается одна пружина, а на толстую пару две. Катаюсь на белых (тефлоновые). Подшипники меняю часто, а вот кулачки в полном порядке. У меня RC8T. Гдето читал (на каких-то форумах, уже не помню где) что для баги лучше двух кулачковое, а для монстров и траг лучше четырех ....

Вот тут не угадали, по той ссылке что давал я, даже на фото видно что пружин в комплекте 2 и они разные по длине, кулачков 4 (2 пары), все это уже лежит у меня, кулачки абсолютно! одинаковые, все 4. Даже на СПбешном сайте нет ни слова в описании установки этого комплекта, что кулачки разные. Как может быть лучше для трагг и монстров, если они тяжелее, монстр в особенности, принцип работы я уже описывал, нагрузка не равномерная на кулачки будет. Не знаю насколько сам по себе карбон живучь (если оставить как есть 2+2 кулачка), но алюминий съедает как я уже писал за 2 галона.
    Последний раз редактировалось gindos33; 07.10.2009 в 22:35.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Вот тут не угадали, по той ссылке что давал я, даже на фото видно что пружин в комплекте 2 и они разные по длине, кулачков 4 (2 пары), все это уже лежит у меня, кулачки абсолютно! одинаковые, все 4. Даже на СПбешном сайте нет ни слова в описании установки этого комплекта, что кулачки разные. Как может быть лучше для трагг и монстров, если они тяжелее, монстр в особенности, принцип работы я уже описывал, нагрузка не равномерная на кулачки будет. Не знаю насколько сам по себе карбон живучь (если оставить как есть 2+2 кулачка), но алюминий съедает как я уже писал за 2 галона.
    Да я не заметил. Мы про разное говорим У меня именно такое как я описал !
    Последний раз редактировалось Snuzzz; 07.10.2009 в 22:53.

2006, а мы про 2007, интересные перемены

Всем доброго времени суток. Кто вообще каким сцеплением пользуется ?
    Интересно на долго ли хватает обычных 3-х кулачков алюминевых на траги ?
    Пластиковых на траги.
    Фиорони карбоновых 2-х кулачковых.
    Интересны износ с 21 мотором и с 28 ... Примерно в галонах на сколько хватает ?
    Задолбался покупать алюминевые кулаки по 900 р чтоб отгонять одну гонку или 5 литров топлива =( Разорительно слишком .

Дим я тебе про алюминий уже говорил, на ксюте поставил и забыл... галлона 3-4 точно прошло.

Докладываю. Наконец то испытал на maggy, умерло через 1.2 бака, проскальзывать начало сразу же. Использовал 2х кулачковое с 2-мя из 3х пружинок. Сейчас поставил 4х кулачковое, (было в запасе) посмотрим что получиться, хотя я уже не питаю надежды.

Поставьте электромотор и забудьте о сцеплении!!

Цитата Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
    Поставьте электромотор и забудьте о сцеплении!!
    Кроме него надо еще много прибуды:регуль крепление мотора ну или как там она на электричках называется-мото-рама если не прав по прав те,
    В общем это электро-коверсия!
    а человеку хочется наверно чтобы был чев мотора, обслуживание модели каждые покатухи

Цитата Сообщение от P@((S18))h@ Посмотреть сообщение
    Кроме него надо еще много прибуды:регуль крепление мотора ну или как там она на электричках называется-мото-рама если не прав по прав те,
    В общем это электро-коверсия!
    а человеку хочется наверно чтобы был чев мотора, обслуживание модели каждые покатухи
    Паша, это вообще-то был "тонкий" юмор электровода

а зачем тогда Леонид оффтопит

Закрытая тема