Вопрос про мотор traxxas trx 3,3

extra555

вопрос к владельцам traxxas c двс trx 3,3

Покупаю вторую модель traxxas и снова проблемы с мотором при обкатке, в первый раз я покупал модель в Москве и проблему решали сотрудники хобби для всех а сейчас купил за бугром и мучаемся как говорится сами:)

проблема такая: в верхней мертвой точке двигатель клинит и ez start не может его прокрутить, если вывернуть свечу, то все прекрасно крутится но как только вкручиваю ее назад сразу ситуация повторяется, сегодня с приятелем потратили пару часов но так и не запустили не фига.

P.s что самое обидное в самом начале двигатель таки схватил искру и запустился а после обкатки первого бака началась вот такая жопа. Судя по тому что проблема с двигателем повторяется это серийная проблема этой модели двигателя, прошу помощи. Как с этим быть?! Спасибо!!!

Maxbl4

Это не серийная и не проблема двигателя TRX. Это нормальное состояние для нового двигателя с хорошей компрессией и говорит, о том, что он ещё совсем новый. Дорогие профессиональные двигатели так клинят на протяжении двух галлонов.
Решений два: выкинуть хилый EZ-start и использовать стартовый стол для рево
или открутить свечу немного и заводить так. как только движок запустится - закрутить свечу и обкатывать. Далее заводить также.
Ещё при любом из вариантом очень важно подогревать двигатель перед стартом до 50-60 градусов или больше. Это очень сильно продлит его ресурс и облегчит обкатку.

extra555

Спасибо, насчет нагрева спасибо за совет, стол покурать точно не буду поскольку в последствии e-z start вполне годитмя да и места не занимает. Если есть еще какие советы пишите буду благрдарен:)

modsley

Присоединюсь к предыдущему оратору. Так же клинило на богатой смеси пока не прикатался.
Купить в автомагазине маленькую газовую горелочку и греть. Кстати, горелка и в мороз пригодится в целях отсутствия проблем с заводкой

alexbandit

Тоже была такая проблем с заводом… особенно зимой… но только с OSом… кидал машинку на пол в машину и печку на всю… и там же заводил…потом резко выкидывал из машины… 😵вонь не выносимая…ЕЗ конечно слабоват… или дергалку ставить или под ротостартер переделывать… но стол лучше конечно, но че то очень много получается таскать всякого барахла с машинкой…ДВС-геморой.😁

extra555

понял, да горелка есть в наличии 😃
просто поскольку на улице +10 греть движок мысля не приходила:)

Maxbl4

Мотор даже летом полезно прогревать перед запуском - дольше прослужит.
А необкатанный, тем более надо греть, иначе фиг прокрутишь.

GROZZY

Открутить свечу на 1-2 оборота, так что-бы мотор вращался, но свеча не вылетала, ЕЗ стартером завести мотор.
Играя газом, не давая заглохнуть, закрутить свечу.

GAGARIN

на зиму чтоб не гемороится заводить в салоне - ставте под выхлопную трубу=) а так я решаю вопрос горелкой

Maxbl4

Примерно так, только эта дорогая. Я в оби покупал за 300р