Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 504

Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Gintas ... м- да ! Эмоции    ... да не хочу я ничего вырезать из "песни" ... умирать ...

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... м- да ! Эмоции    ... да не хочу я ничего вырезать из "песни" ... умирать так стоя, а не на колени ... хочу быть грохнутым 
    Аболдеть  - разборки дет сада
    Вау! Наших бьют! Gintas, поддерживаю! Всех не перебьете!

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Вот что нам надо -матюгальник с крыши ментовской машины!
    И от 12в, и слышно отлично, и погодоустойчив, и вкл. с микрофона.
    Можно и из под капота - "кряколка".
    Насколько я знаю в них минимум 100-150ват, в "Южном порту" продается из под прилавка, помоему СГУ называется, это то что со спец-сигналами, "проф" комплект так и стоит 200-300бугриков.
    На просьбу выйти маршалам на трассу, народ будет бежать с Мичуринского проспекта .
    Это наилучший вариант, КМК, при наших условиях, как погодных, так и условий хранения (занимает минимум полезного места - весит весь комплект неболее 5-7 кг.)

Цитата Сообщение от Lemar Посмотреть сообщение
    Можно и из под капота - "кряколка".
    Насколько я знаю в них минимум 100-150ват, в "Южном порту" продается из под прилавка, помоему СГУ называется, это то что со спец-сигналами, "проф" комплект так и стоит 200-300бугриков.
    На просьбу выйти маршалам на трассу, народ будет бежать с Мичуринского проспекта .
    Это наилучший вариант, КМК, при наших условиях, как погодных, так и условий хранения (занимает минимум полезного места - весит весь комплект неболее 5-7 кг.)

От Калашникова все так быыыстро бегают ) пулей просто

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Последствия много больше, чем на 300 зеленых потянут.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Извините...
    "Кряколка" не считается спец сигналом!
    Интересует динамик - дёшево и сердито!

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Последствия много больше, чем на 300 зеленых потянут.

ЭЭЭЭЭ это все от неправильного обращения с устройством

я уже писал, но повторю: из СГУ речь не разборчиво очень слышно...

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    я уже писал, но повторю: из СГУ речь не разборчиво очень слышно...
    На МР не выступает вокально-инструментальный ансамбль!
    Мое мнение все-таки скланяется к этому модулю. Можно и попробывать в действии, на "открытом" рынке - будет точно весело! Эх, хотя можно и не трогать спец сигналы.

Добавлено

Лично я понимаю кого имеет ввиду ГИБДДшник когда "кричит".
    При случае, попрошу у дяди-милиционара.

А более слабенькие, ват по 50, можно развесить на подиуме.
    Их стоимость 150-300 рублей.

Записей в дневнике
    18
    На этой неделе постараемся купить .

по поводу правил

п.22. Размещение номеров на бортах.

Автомодельный спорт как и автоспорт вообще вещи по себе сильно дисциплинированные и я как учасник, побывавших на гонках предлагаю в привила еще записать

что НОМЕРА НЕОБХОДИМО РАЗМЕЩАТЬ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ МОДЕЛИ И НА ЕЕ ПРАВОМ БОРТУ

Так же думаю можно включить в правила раздел РЕКЛАМА.

Есть мысль как у взрослых ( FIA и РАФ) разделить правила от регламента.

Скоро у меня появиться новый "ежерафник"-Ежегодник РАФ 2005", я думаю можно от туда кое какие мысли позаимствовать.

Еще есть такая мысль как отдельно и более подробно прописать ЗАЯВКИ И ВЗНОСЫ.Сделать так что б ОРГАНИЗАТОРЫ зарание знали сколько человек будет на соревнованиях!
    Что б это дело простимулировать можно делать скидки тем кто зарание заявился-все это тоже прописать в РЕГЛАМЕНТЕ
    (вообще то по хорошему было б хорошо писать регламент для кажной гонки-скорее просто исправлять его-что б четко было записано-ПОДАЧА ЗАЯВКИ-с... по..., РЕГИСТРАЦИЯ с ... по ..., СТАРТОВЫЙ ВЗНОС такой то, для тех кто подал заявку в день проведения соревнования +...%).

Вроде все сказал! Спасибо за внимание.

Добавлено

по поводу выше сказанного про матугание и звук

был летом на стритрасинге-так вот там какая тема-

Бензиновый генератор-усилитель Фендер (не знаю модель-у меня у сестры такой еще в школе-по нему и речь толкают на 1 сентября и музыку долбят-сам это делал когда им дискотему делал пару лет назад в автовом зале-у него 4 входа для микрофона с 4 регуливовками на куждыйи плюс тюлпаня для звука-и тоже 4 регулировки )- две колонки и можно в затянушвихся паузах пускать музон веселый!

Что и зрителям было тоже не скучно.

Дельно по поводу номеров - надо вносить.
    С регистрацией - конечно надо это дело усовершенствовать.
    Правда есть тут одна засада.
    Как известно, мы стараемся быть дисциплинированными и , в тоже время, без солдатчины. Так народ этим пользуется вовсю. Написано - регистрация с 10 до 11. И что? Да очень заметная часть приезжает к 11 и позже.
    Бывают и к часу - хочу участвовать, записывай

По багги-8 и багги-6.
    Давайте обсудим. Назрело и надо вводить изменение времени заездов, как квалификаций, так и финалов. На летний сезон для обоих классов предлагается: квалификации - 7 минут, финалы - 15.

Цитата Сообщение от The ZiP Посмотреть сообщение
    ...........Бензиновый генератор............
    Дело за малым - найти генератор
    Да еслиб он у нас был, какие вопросы, давно бы уж звук наладили..

Дим. а по времени твое мнение?

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Дим. а по времени твое мнение?
    Думаю, будет отлично оставить квалификации 5 мин (чтоб исключить дозаправки высокофорсированных моделей) а финал увеличить до 15мин, чтоб уменьшить долю случайности.. Дозаправку предлагаю доверить маршалам (так как не у всех есть механики), они у нас теперь исключительно из гонщиков и каждый в состоянии с этим справится.

Добавлено

Да, кстати, по звуку.. В Чипе и Дипом продается вот это:

стоит 2620р, мощность 600W (для нашей цели - за глаза! Специально залез посмотрел, мой 100 ваттный усилитель корвет-100, номинально потребляет 275W)

Усилок кто-то вроде предлгал кто-то, а акустика с микрофоном - не проблема кажеться..

Цитата Сообщение от Гoсть
    Думаю, будет отлично оставить квалификации 5 мин (чтоб исключить дозаправки высокофорсированных моделей) а финал увеличить до 15мин, чтоб уменьшить долю случайности..

Дозаправку предлагаю доверить маршалам (так как не у всех есть механики),  они у нас теперь исключительно из гонщиков и каждый в состоянии с этим справится.
    А вот этого делать не нужно. У некоторых маршалов мозгов не хватает чтобы машину в нужную сторону поставить а ты им дозаправку доверить хочешь…

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    На этой неделе постараемся купить .
    Купили и установили
    Консультировались у спецов насчет качества и желаемого результата от продукта?
    Сообщите марку и модель! (можно и в ЛС ) что-нибудь придумаем....

Нужно выносить динамик из-под капота или дублировать, можно сделать крепеж в багажнике чтоб отстегивалось

хочу уже кататься

Записей в дневнике
    3
    ... я тоже !

поехали завтра и покатаемся

Цитата Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
    поехали завтра и покатаемся
    надо аппаратуру ещё прикупить

Записей в дневнике
    3
    ... ну чё, купилЬ ?

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... ну чё, купилЬ ?
    12 числа +- день будет

Bizip, Gintas, прочитайте, пожалуйста название темы и не отклоняйтесь от нее. Здесь обсуждаются дополнения к Правилам.

Записей в дневнике
    3
    ... угу ...

После последнего рейсинга у меня появилось предложение по правилам. Мне не понравилось то, что некоторые машины подталкиваюс на старте. Если все встали на старт, то придерживайте пожалуйста машинки сколько угодно, а вот толкать ее при старте мне кажется что это не по правилам.

Записей в дневнике
    3
    ... а по правилам - держать её вообще в воздухе, а колёса раскручены
    только зимой не актуально ...
    ... лично мне - всё равно как стартонуть и если меня попросит подержать на старте, а то некоторые негазовать не могуть, так как велика вероятность заглохнут. И после такой медвежей услуги как "подержать", машинка уже находится на ЛЬДУ
    ... обезательно толкнуть и посилнея и попрямея

Значит либо всех толкать, либо никого не толкать.

Цитата Сообщение от DoSs Посмотреть сообщение
    После последнего рейсинга у меня появилось предложение по правилам. Мне не понравилось то, что некоторые машины подталкиваюс на старте. Если все встали на старт, то придерживайте пожалуйста машинки сколько угодно, а вот толкать ее при старте мне кажется что это не по правилам.
    Ты вместо того чтобы возникать, лучше в следующий раз попроси Арама тебя толкнуть.

Эдик. Это не в обиду. Просто мне кажется, что так будет правильней.

Есть предложение - вдоль линии старта установить стальной лист (или др. прочный материал) высотой 15-20см. Модели упираются передними бамперами. Перед стартом все люди с трассы удолжны уйти. А когда идет отмашка, два человека за специальные ручки опускают етот лист с двух сторон параллельно земле(можно маршалов), тем самым освобождая дорогу.

И тут уж не поспоришь, путь открывается одновременно для всех.

А так как класс ОФФ РОУД, то я думаю ету штуковину без проблем переедут и на большой скорости.

Вообще-то давно применяется вот такой старт, иногда, но не везде.
    А в правилах, как правило, старт с толчком разрешен.

Про эту штуковину я знаю, только вот дорогая она наверно, и конфигурацию трассы придетса изменять. вот.

Мне кажется, подталкивать не спортивно, да и вообще, механики на старте очень мешают и друг другу и пилотам..(сам стараюсь справляться без помошников) А то что это такое, в финале стартующему из последних мест стартовой решетки приходится маневрировать, чтоб не вьехать в механиков, а на разгоне это не просто... Я бы запретил вообще это дело, не пожешь настроить мотор так чтоб не глох - гоняй во дворе Старт с пандуса на квале сам по себе хорош, но как быть в финале?

Мне кажется, подталкивать не спортивно, да и вообще, механики на старте очень мешают и друг другу и пилотам..(сам стараюсь справляться без помошников) А то что это такое, в финале стартующему из последних мест стартовой решетки приходится маневрировать, чтоб не вьехать в механиков, а на разгоне это не просто... Я бы запретил вообще это дело, не пожешь настроить мотор так чтоб не глох - гоняй во дворе Старт с пандуса на квале сам по себе хорош, но как быть в финале?
    На ЧР механики модель держат. Но при обратном отсчете перед стартом за три секунды модель должная стоять на месте без движения без помощи механика. И механики должны стоять не на трассе.

Цитата Сообщение от dochent Посмотреть сообщение
    На ЧР механики модель держат. Но при обратном отсчете перед стартом за три секунды модель должная стоять на месте без движения без помощи механика. И механики должны стоять не на трассе.
    Вот це, дiло!

А почему в финале так нельзя? Помоему так и правильнее будет!

Цитата Сообщение от REfreshER Посмотреть сообщение
    А почему в финале так нельзя? Помоему так и правильнее будет!
    ну если только придумать, чтоб машинки не кучей отпускались а по одной с интервалом в 0,5 сек. например. В принципе такую стартовую панель сделать не сложно.. (я б справился) и можно было-бы поставить её в начале прямой, но не на трассе, в небольшом "аппендиците", чтоб потом не мешала гонке.. Но вот как сохранить этот девайс? ведь он будет громоздким и с собой его не забрать.

Ну так можно его там приделать жеско, например немного в землю закопать(как ракушки закапывают), думаю эту штуку будет также сложно спереть, как и подиум .

Вообще-то в правилах автомодельных записано, что "модель должна быть снабжена эффективным сцеплением и тормозами, способными удерживать модель с работающим двигателем на месте перед стартом" - ну, может не так точно, но примерно так, это общее правило для всех ДВС-ок. Т.е. помощь механиков во время старта ЗАПРЕЩЕНА. Так что проблемы старта не существует - кто как реагирует, так и должен стартовать, а механики НЕ ИМЕЮТ ПРАВА в этот момент держать модель. Но у нас на МР всё попроще и допускаются вольности, чтобы народу было легче. Так что ссылок на механиков не должно быть - сами себе выбрали, сами просили, чтобы модель держали - нечего и пенять.
    Можно ввести компромисное правило и у нас - хочется помощи механиков - стартуешь с последнего ряда - типа как "из боксов", как в Формуле-1.

Василий, а кроме наших правил есть и другие, где написано: Bump start OK
    Но наше дело отфильтровать лучшее и применять.
    Опубликованы правила на 2005 год одних их крупнейших соревнований МонстрТраков в CША. Мое мнение - очень достойный подход на сегодняшний день.

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>2005 Nitro MAXX Challenge Monster Truck Classes/Rules</span>

Small Block Class
    -Types of trucks incl*uded in this class: T-MAXX, T-MAXX 2.5, TNX, REVO.
    -No big block 15’s
    -No medium block 21’s
    -No 4-wheel drive 1:10 stadium style trucks (this incl*udes CEN type trucks).
    -Bump start OK
    -Any .12/.18 small block is OK
    -Any radio system
    -Any suspension modifications
    -Any exhaust system
    -Must utilize MAXX size wheels/tires or larger (minimum outside diameter 5.1", minimum width 3.1")
    -No converted low chassis trucks allowed. Must utilize stock transmission case/gears (lightened gears or no reverse OK, CVD’s OK, no 1:8 differentials).

Big Block Class
    -Types of trucks incl*uded in this class: T-MAXX, T-MAXX 2.5, Savage, MGT, Warhead with Big Block engines (this incl*udes medium block engines)
    -No small blocks allowed, big blocks only.
    -No 4-wheel drive 1:10 stadium style trucks (this incl*udes CEN type trucks).
    -Bump start OK
    -Any radio system
    -Any exhaust system
    -Must utilize MAXX size wheels/tires or larger (minimum outside diameter 5.1", minimum width 3.1")
    -No converted low chassis trucks allowed. Must utilize stock transmission case/gears (lightened gears or no reverse OK, CVD’s OK, 1:8 scale differentials are ok to use in this class).

Outlaw
    -Types of trucks incl*ude: 1:8 converted buggies, low chassis T-MAXX, T-MAXX 2.5, Savage, MGT -OFNA Dominator, Mammoth, CEN Genesis, and Hot Bodies Lightning type monster trucks.
    -No 1:10 scale style stadium trucks allowed
    -Any size motor allowed
    -Any radio system
    -Bump start OK
    -Any exhaust system
    -Must utilize MAXX size wheels/tires or larger (CEN type truck OK with a minimum outside diameter 5.1", minimum width 3.1")

Please Note: All trucks subject to review upon Race Director’s request or by the request of a competing racer. Such request will be handled on a case-by-case basis and will be scrutinized by the Nitro MAXX Challenge Committee to determine the legality of such vehicle. If such a vehicle is determined unfit for the class in which entered during qualifying, the qualifying times will be moved to the appropriate class. If such a vehicle is determined unfit for the class during or after the main event, that vehicle will be disqualified

Закрытая тема