Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 504

Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; В одном заезде Саваж, а в следующем на ЛСТ - в одной квалификации... и в следующих тоже, до финала - ...

Записей в дневнике
    2
    В одном заезде Саваж, а в следующем на ЛСТ - в одной квалификации... и в следующих тоже, до финала - в финале выбирать на чём поехать.... можно?

2.  

Совершенно верно, в финале можно выбрать из моделей. И этим уже пользовались. На самом деле хорошая тема для обсуждения. Главное частота чтобы одна была.

По обсуждавшимся ранее вопросам резюме будет наверное в начале нового года.

Обращаю только внимание, что регистрируется не только участник, но и модель, и очки идут по модели - будет бардак.

Цитата Сообщение от Lemar Посмотреть сообщение
    В одном заезде Саваж, а в следующем на ЛСТ - в одной квалификации... и в следующих тоже, до финала - в финале выбирать на чём поехать.... можно?
    Это абсолютно не противоречит никаким правилам. Главное чтобы обе модели соответствовали техническим требованиям. Только у моделей копий нельзя менять модели во время соревнований.

Цитата Сообщение от Medox Посмотреть сообщение
    Обращаю только внимание, что регистрируется не только участник, но и модель, и очки идут по модели - будет бардак.
    Напрасно. Что такое модель вообще? Это рама, колеса, мотор или кузов?
    Перекинув кузов с одного саважа на другой никто мне не докажет что это другая модель. Вот человеческую оболочку заменить, вот это проблема, хотя и она решится через пару веков Кстати Ярослав, когда ты заменил свой старый саваж на новый, очки ушли к новому владельцу?????

6.  

Совершенно верно, в финале можно выбрать из моделей. И этим уже пользовались. На самом деле хорошая тема для обсуждения. Главное частота чтобы одна была.

По обсуждавшимся ранее вопросам резюме будет наверное в начале нового года.

Кубок моделей это нечто, что волнует магазины. А для пилотов главное занятое место.

Цитата Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
    Кстати Ярослав, когда ты заменил свой старый саваж на новый, очки ушли к новому владельцу????? 
    Нет конечно. Модель регистрируется в том плане, что по данным программы в финал выходят такой-то и модель у него ТАКАЯ-то с ТАКОЙ-ТО частотой. В кубке моделей очки пойдут той модели, которая забита в программе (Ну если Саваж на Саваж, то нет проблем, а если Саваж на Лося?). Следовательно, если зарегился с одной моделью а в финал едешь на другой, надо поменять свои данные в программе засечки. ТОлько и всего. Вопрос только в том, как это по-хорошему контролировать.

Для меня модель это кузов с номером и в случае наличия засечки с чипом. При этом модель должна соответствовать техническим требованиеям вне зависимости от шасси. Лось на Саважа, Саваж на Лося, Т-Махха на Е-махха - пофигу совершенно с чем выходить. Вообще в МТ 8 при регистрации не надо указывать название модели, достаточно просто написать МТ8, указать частоту и ФИО. На мой взгляд вполе логично. Объясняю почему. Что такое Саваж??? Это заводская модель монстра в масштабе 1:8, верно. А если мы меняем мотор, дорабатываем раму и т.д., одним словом вносим изменения в текущую конструкцию. Как тогда назвать данный аппарат, например Василий уже приделал приставку к названию модели и чем больше он туда будет вносить свои конструкторские решения, тем короче будет название модели и длинее копирайт Василия. В итоге получится "SaVasiliy 0.28 VE". Например если рассмотреть вариант Б6. Через пол года от ФГ там останеться только голое люминиевое шасси. Участники и моторы переделывают, резину и кузова меняют, глушаки и прочее.

10.  

Ну в общем есть над чем подумать. Главное, чтобы решение было простым. Сложные решения исполняться не будут. Но при этом надо учесть все возможные факторы и интересы, например спонсоров. Такова жизнь.

На чем ездить - участник выбирает сам. Ограничения - в соответствии с правилами класса. Но машину желательно зарегистрировать. При этом надо иметь в виду, что вносить изменения в процессе гоночного дня есть ОГромный геморрой для Михаила.
    Также я не думаю, что замена авто на другую будет массовой. Две разные модели одного класса подготовить к гонке - это задачка неслабая. Но клану Чижиковых - по плечу, заявка подана.
    "Кубок моделей" задуман для тех, кто не имеет моделей, но хочет прикупить. Им легче будет ориентироваться и пропадут "глубокомысленные" вопросы, типа "... а скажите-ка, типа, какая из этих железяк лучше".

например спонсоров.
    Насчет спонсоров нет вопросов. Кстати надо (рассматривать в качестве фантазии) предложить спонсорам изготовить маски, декали для кузовов. Или например централизовано изготовить кузова со спонсорскими наклейками и названиями нашего СОРУМ. А что, прикольно. Как взрослые. Другой вопрос как различать модели

И еще мне например нравится как выглядят представители Столицы Хобби, пуховики с символикой. Помоему очень корпоративно выглядит и на улице потом ходить и всем рассказывать что гонщик всероссийского уровня.

Да, символика это пачОтно! Присмотрел у Эда куртку и кепку Kyosho. С удовольствием приму их в дар от фирмы производителя

Кстати, в 1998 году я работал в совместном Российско-америкосовском предприятии, которое делало цветные рисунки на всяких майках, футболках, куртках и т.д. Знаю что и сейчас данный цех работает и вполне возможно нарисовать все что угодно и на чем угодно. Фирма полностью самостоятельно разрабатывает дизайн и печатает рисунки. Причем рисунок может быть и с фосфором, который отлично светиться в ночное время и т.д. Только не путайте с фирмами которые переводят фото на одежду, эта фирма наносит полноцветные изображения методом наложения одного цвета на другой используя матрицу.
    Осталось найти куртки, хотя и с этим проблем у них нет, есть свой цех по пошыву неплохих спортивных балахонов. Единственное не радует, название нашего общества "САРУМ" Как-то SPARCO, Ferrari и прочее, радует больше.

вспомнился "Аум Синрикё"

Предлагаю закупить газ и распылить его в Раменках, после чего о нашем движении узнает весь мир (прошу прощение за злую шутку)

Записей в дневнике
    2
    2 ALL:

Вы ещё скажите во время заезда менять модель.
    Я о другом!
    1квалиф. 1заезд: №1-Пупкин_LST, №2Пупкина_LST..... №5-Чижиков_SAVAGE.
    Пупкины приехали первые!
    1квалиф. 2заезд ЧижиковLST
    Чижиков финишировал!
    2квалиф. 1заезд чижиков SAVAGE
    2квалиф. 2заезд чижиков LST
    и т.д. до финала, в финале выбираю на какой выступить.
    Денег с меня в 2-а раза больше не возьмёте? вот и Весь вопрос!

Дмитрий, что-то часто тебя тянет куда-то в сторону от темы, то бойцовский клуб, то аум синрике. Читай название темы, веселиться по поводу нового года предлагаю в отдельной теме.

Согласен с Ярославом, предлагаю закрыть Диму на 6 месяцев, а то он мне хвастается что у него больше сообщений на форуме, суммарно

Денег с меня в 2-а раза больше не возьмёте? вот и Весь вопрос! 
    У нас же четкое правило - регистрируется участник, а сколько у него моделей - все равно. Возможно, в будущем порядок пересмотрим, но пока так. И объяснение простое - так просто и быстро. Так что, хоть два Саважа и десять ЛСТ на одного - вносит 250.

Дмитрий, что-то часто тебя тянет куда-то в сторону от темы.......
    выразили мнение о неблагозвучности абривиатуры, а я просто поддержал его, ну ведь действительно не звучит...

Записей в дневнике
    25
    я что-то забыл, как САРУМ расшифровывается? Аббревиатурка, конечно, та еще...

чисто в тему: в 1999 году Борис Абрамыч сотоварищи организовал банк один, и назвали они его Объединенный банк. Тока никто не подумал, как это будет звучать в привычном для банков полусокращенном виде. Правильно, ОБЪЕБАНК!!! Поэтому вопрос с названием поднят правильно, тут подумать серьезно надо.

Записей в дневнике
    18
    Свободная Ассоциация Радио Управляемых Моделей.
    FRCMA - мо забугорному.
    А юридически- Нкоммерческое Партнерство Радио Управляющих Моделистов.

Записей в дневнике
    2
    Мистика:
    Заезд 5-ть минут, кругов аж 10 "штук", среднее время в лучшем случае 31сек
    Тоже хочу летать сквозь время, вот только что-то или кто-то не пускает.
    В чём проблемма?

25.12.04 Финал багги 1/8, 2 место Чижиков Фёдор - поправте. ( http://www.monstrracing.ru/index.php...acing&mrid=101 )

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    А юридически- Нкоммерческое Партнерство Радио Управляющих Моделистов.
    "Юридическое" название лучше вообще не сокращать - "НеПРУМ" получается

А основную аббревиатуру предлагаю переделать в "СвАРМ" , пропустив ненужные и мешающие прочтению буквы. Но, повторюсь, это только предложение.

Цитата Сообщение от Max_SL Посмотреть сообщение
    "Юридическое" название лучше вообще не сокращать - "НеПРУМ" получается

А основную аббревиатуру предлагаю переделать в "СвАРМ" , пропустив ненужные и мешающие прочтению буквы. Но, повторюсь, это только предложение.
    название больше не обсуждаем, объявление было сделано уже давно, так что обратного пути нет. САРУМ.

Записей в дневнике
    2
    1. База Данных участников для упрощения регистрации? Полевые Бланки регистрации?
      Как удобней организаторам ?
    2. Когда будет устАв, взносы? - интереесно...
    3. Есть люди которые очень редко приезжают. Предлагаю понизить тарифы для "иногородних"
    4. Повесить на подиум инструктаж маршалов
    5. Со следующего сезона подсчет очков вести как в X-Club-е (а то видно только рейтинг первых 3-х)
    САРУМ так САРУМ - хоть ТОПЧАНОМ назовите, лишь-бы была "движуха" "куда-нибуть" - вперёд и только вперёд за правое дело для Нас!

Ярослав, а может назвать ассоциацию "Монстррейсинг.РУ" ?
    И расшифровывать не надо, сразу все понятно. И РУ в данном контексте и как радиоуправляемые... и с соответствующим сайтом сразу ассоциируется.
    А то САРУМ ассоциируется:
    1) с Анжеликой Варум (и её известным шедевром "Человек-свисток"),
    2) с именем САРУМан. Он хоть и знатный монстровод был, но судьба его незавидна.
    Как говорил капитан Врунгель, как вы яхту назовёте, так она и поплывёт...

Пока будет САРУМ.
    Дело не в названии.
    Устав есть. В новом году объявим и вступительный взнос и годовой. Нужно, чтобы было не обременительно для большинства. Будут скидки для семейного участия и для учащихся. Будет и индивидуальная страховка для каждого члена.
    Проведем переригистрацию. Работаем потихоньку (ведь есть и основная работа) - прошу понимания.
    В ряде магазинов члены ассоциации будут иметь существенные скидки - и над этим трудимся.
    А еще нужны (очень) активисты (это как раньше говорили). Нужно увеличивать число реальных, нет, не помощников, а ответственных за наше дело монстроводческое персон. Кто надумает - в ЛС.

Записей в дневнике
    2
    Объясните пжлста:
    При среднем времени 31сек/круг как можно проехать за 5мин 10 кругов!?

Объясните пжлста:
    При среднем времени 31сек/круг как можно проехать за 5мин 10 кругов!?
    Нужно успеть проехать за 4:59 9 кругов , тогда 10й круг доезжается уже после 5й минуты , но засчитывается.
    Получается 4:59= 299сек/ 9кругов = итого 33,22сек круг максимум чтоб успеть пойти на 10й круг , вроде так получается ...

Записей в дневнике
    2
    Спс (вроде курс 5кл по матиматике думал знаю)

Записей в дневнике
    3
    Ха ! Блин ! ... я по поводу 2-го девизиона, то-бышь "Б" !
    . . . Конечно это здорого и спасибо за подарки (свё подаренное в самый раз), но я считаю немного "липо" ! Тут чуть математики и попадаешь в новички (девизион Б), а там немного опыту и первое место ! Если учесть, что вчера я шол по списку из 33-х участников на 20-м месте и сегодня на 3-ем в финале Для кого то может оказатся не справедливым, (и моё мнение такое же), но раз в пол года и при нормальном спонсорстве можно устраивать подобное (я про награды) ... а вообшем если много участников, то девизион "Б" имеет место и ограничиватся должен только Почётной грамотой (по дизайну Бельтюкова), плюс символический приз ... !
    Я думаю так будет правильнее или кто против ?

P.S. ... сейчас наступили не те времена, что участников было - раз, два и обчёлся до приза чут-чут не хватало http://www.monstrracing.ru/index.php?act=racing&mrid=44
    ... монстры возраждается ... причём усовершентвуются (под шосейные трассы), а я блин на том-же стандартнов выступаю Может я бАлбес, но глубоко нет: - я патриот

И еще один момент.
    Вчера начинали ездить в МТ-8 33 человека.
    По результатам вчерашних-же квалификаций разбили всех участников на две группы/дивизиона: А - 17 чел., и Б - 16 чел.
    Сегодня приехали продолжать соревноваться:
    Див.А = 16 (-1) чел. - т.е. практически все.
    Див. Б = 9 (-7) чел - 2(поломка матчасти) + подъехало 2 не ездивших вчера = 9 чел.
    Вывод: деление ведет к потере времени, делать этого не надо и делать этого не будем.
    Лучше проводить большее кол-во квалификаций.

Записей в дневнике
    3
    ... Не ! Секундочу ! А как на счёт следующего праздника в 2006-ом году ? Я про Рождество ... Народ у НАС (ничего что приобщился ? ) Состоятельный, и даже не в сезон приезжают загорелые, а в сезон этого народа надо вылавливать по единицам ... и то ... например такого, как меня (ну совсем не состоявшегося) ... отсюда мораль, если учесть, что световой день увеличивается в сезон ... - да попросту устраивать 4-и девизиона по 20 челов в каждом, а там по существу ...
    P.S. ... на самом деле очень чувствуется разница по езде !Это не только из за пилота, а может и по поводу "промахнулся в опциях" ! Пример Чижиков ... или на оборот (ник в форуме) begemot
    ... или я чё - то не то ляпнул ?

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... Не ! Секундочу ! А как на счёт следующего праздника в 2006-ом году ? Я про Рождество ...    Народ у НАС (ничего что приобщился ?  ) Состоятельный, и даже не в сезон приезжают загорелые, а в сезон этого народа надо вылавливать по единицам ... и то ... например такого, как меня  (ну совсем не  состоявшегося)  ... отсюда мораль, если учесть, что световой день увеличивается в сезон  ... - да попросту устраивать 4-и девизиона по 20 челов в каждом, а там по существу  ... 
    P.S. ... на самом деле очень чувствуется разница по езде !Это не только из за пилота, а может и по поводу "промахнулся в опциях" ! Пример Чижиков ... или на  оборот (ник в форуме) begemot 
    ... или я чё - то не  то ляпнул ?
    Про опции - согласен. А вообще удача в любом виде спорта во многом зависит от случая. Ну кто знал про сегодняшнюю погоду? Сам считаю - мне сегодня повезло (LST) . А банку на фильтр воздушный нацепил по примеру Феди, вот и втыкал лось как ненормальный, имхо фильтр не заливало..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dmitry_SA Посмотреть сообщение
    Про опции - согласен. А вообще удача в любом виде спорта во многом зависит от случая. Ну кто знал про сегодняшнюю погоду? Сам считаю - мне сегодня повезло (LST) . А банку на фильтр воздушный нацепил по примеру Феди, вот и втыкал лось как ненормальный, имхо фильтр не заливало..
    ... а между прочим "бегемот" банку на мотор напялил - тоже, чтоб не заМЕРзало ... а лично я бодался с настройками и после лужи главное било, чтоб не заглохнут ... не то, что ехать ! Я как на зло - все лужи глубину мерил

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... а между прочим  "бегемот" банку на мотор напялил - тоже, чтоб не заМЕРзало    ... а лично я бодался с настройками и после лужи главное било, чтоб не  заглохнут ... не  то, что ехать !  Я как на зло - все лужи глубину мерил 
    А вообще здорово прошло... видео только что посмотрел. Жена снимала. Финал просто рулеззззз. Теперь буду старатся пилотирование оттачивать. Выехал ведь за счет машины - лося
    Кстати... я не глох в луже большой только изза 25-го топлива... ВО как! Надо бы это в раздел топливо

Я имел в виду: не будем делить на дивизионы до конца этого сезона, т.е. до мая 05.
    А там посмотрим - жизнь покажет.

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Вывод: деление ведет к потере времени, делать этого не надо и делать этого не будем.
    Лучше проводить большее кол-во квалификаций.
    Вот! Я же так и предлагал!
    Только квалификации должны проходить в один день, иначе изменение погоды лишит смысла последнюю попытку (или наоборот, все предыдущие).
    И разделить ВСЕХ участников на финалы - A, B, C, ... - в нашем случае деления по 6-7 человек - было бы 5 финалов. Призы получают первые 3 финала А и победители ВСЕХ остальных финалов (естественно, эти призы попроще, подешевле) - т.е. надо было 7 призов, а не 6 (ну, лишний CD с игрой или мелкую запчасть, вроде силиконовой трубки, можно было найти). И больше бы народу приехало на второй день. И для финала А можно было бы устроить 2-3 заезда.

Цитата Сообщение от vasya_y
    И для финала А можно было бы устроить 2-3 заезда
    Вот это было бы очень кстати. А то только время потратили на абсолютно бесполезные квалификации, и технику на них гробили.

Записей в дневнике
    3
    To Василий:
    ... э ... нафиг мне селиконовые трубки - хотя согласен ... Ты мне докУмент давай ... может я их колекционировать собираюсь (докУмент останется, а трубку по надомности и сам могу купить ... хотя сейчас на Арбате удостоверение праститутки можно купить - только мне это неприкалывает)
    Хы - хык )

Закрытая тема