Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 504

Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вполне нормальная вещь, вот только ценник с ходу не нашел. Самоделка может быть хороша тем, что позволит повесить несколько колонок, ...

Вполне нормальная вещь, вот только ценник с ходу не нашел.
    Самоделка может быть хороша тем, что позволит повесить несколько колонок, например на 2-канальном -независимо 2 шт и выставить в них различные уровни громкости, к примеру зачем вам на подиуме кричать себе в ухо, а вот драйверам газующим в 10 м погромче надо. Наверняка существуют и пром аппараты с такой возможностью, я просто тут сказать ничего не могу т.к. не изучал предложения, как всегда вопрос цены покупки готового или изготовления необходимого. Мне кажется второе чуть проще.

Тут вот еще чего, сразу забыл. При использовании мощных акустических систем с большим звуковым давлением запросто возникает акустическая положительная связь и начинается возбуждение. Для устанения этой бяки в проф аппаратуре, на площадках, в залах на сценах, используют спец примочку которая сдвигает частотный спектр выходного сигнала относительно входа с микрофона на несколько герц, 5-10, вверх или вниз. На слух этого не ощущаещ но это позволяет стоя в 3 метрах от системы мощностью в 200 Вт и выше орать в микрофон. В муз центре у меня такая фишка встроена, чего в корейском аппарате - не знаю. Конкретно с самоделкой у меня получалось что стоять и говорить надо не менее чем в 5 метрах - тут уже за счет фазового смещения не самовозбуждается. Наверное и у китайцев - не стой под стрелой ближе 3-5 метров. Вот.... к размышлению вам....

З.Ы. Включил-поговорил говориш.....
    Реально получается что вы, организаторы и строители стройных ширенг монстроводов громко молчите лишь 15% времени Остальное время тихонько шепчете в микрофон ......

2.  

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Fender - оч. дорого -не менее 1 килобакса
    Ну 150й Fender - 700$. А если поискать 80й или подождать пока его привезут - то мож быть еще дешевше.

Записей в дневнике
    3
    shda_ прав ! Подерживаю ! От себя отмечу, что нам нужно только СРЕДНЕполосники динамики - их далеко слышно и мошности большой не трубует - как басы, например, нам нафиг не нужни !

Записей в дневнике
    18
    Ну - задача проста - деньги - вот -
    Давайте релиз .......
    А слова- это всегда слова.
    Действовать нужно - не только как проще - а для всех.
    И желательно лучше.

6.  

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Ну - задача проста - деньги - вот -
    Давайте релиз .......
    А слова- это всегда слова.
    Действовать нужно - не только как проще - а для всех.
    И желательно лучше.
    надо как проще для всех. К сожалению я далеко и в данном случае могу помоч лиш инфой, делать тут и передавать к вам на тестирование - себе дороже ...

2 Gintas: Совершенно верно. Аналогично делают связники - микрофонный усилитель с глубокой АРУ и ограничением спектра до диапазона 1-5 кГц - разборчивость речи - на 6 с +. Музыка отвратная но нам это не особо нужно. Акустика получается маленькая и мощность безболезненно можно поднимать.

Посоветовали мне в профильной конторе:

Усилитель А-60(60 ватт) - 180уе
    Два всепогодных громкоговорителя HS-30 (колокольчик 30ватт) - 50 уе\шт
    Микрофон - 33.5уе
    =================================================
    Всего:313.5уе

Единственное что, усилок питается от 220V, но так как у него потребляемая
    мощность меньше 100w, то его можно запитать от Мишиного преобразователя.

А взять авто магнитолу 4*45W и от нее запитать теже громкоговорители? И питание от 12В, и 4ре выхода. А магнитолу Урал будет стоить наверно дешевше 180уе. А микрофон я думаю Вася к ней приделает..... В крайнем случае - а-ля LeadSinger на радиоволне.

P.S или вообще http://www.ural-auto.ru/modURAL.php?mid=19 за 50-60 уе.....

10.  

Цитата Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    Единственное что, усилок питается от 220V, но так как у него потребляемая
    мощность меньше 100w, то его можно запитать от Мишиного преобразователя.
    Но для надежности Мише в багажник помимо 2-х монстров надо положить камазовский аккум емкостью 180 А/ч. В этом случае вся оргтехника, включая усилок, легко продержится полный день МР. Заряжать такой аккум можно отдельно от подкапотного, один фиг где два борта готовитяся к гонкам добавление третьего "борта" не сильно усложнит подготовку к МР. Вот только тяжелый он очень кажется больше 27 кг.

Цитата Сообщение от shda_ Посмотреть сообщение
    Но для надежности  Мише в багажник помимо 2-х монстров надо положить камазовский аккум емкостью 180 А/ч.
    У него афто во время МР не выключается.. так что все будет ОК!

А не многовато-ли для Юнина - еще и акку от Камаза ему пихать в багажник.
    Да и преобразователя на всех не хватит.
    Те два активных громкоговорителя PS-30 (см.ниже) имеют выходную мощность по 20Вт, питаются от 12в и стоят по 120уе каждый. Микрофон-30-40. Итого 280 $.
    Fender хорош, имеет порт для радиомикрофона. Но дороговато.
    И мне кажется PS-30, учитывая что они вещательные, будут несколько эффективнее, чем высококачественные широкополосные Fender-ы. Вот и Дмитрий о том-же писал выше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PS_30.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	5.5 Кб
ID:	2770  

Учитывая, что мы растущая организация, думаю Валер такие штуки нам не очень подходят.. лучше купить нормальный усилок (на 120 ватт, вместо предложенных мной 60-ти, стоит 202 уе) и по надобности добавлять колокольчики.. Которые в будущем можно установить на столбах по периметру трассы, и не таскать постоянно с собой. Четыре штуки поставить и можно митинги устраивать в свободное от МР время

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Колокольчики ловко сопрут.

У меня есть толи 500 толи 600Ввт усилок с толи одним неработающим каналом, толи с какимто еще глюком (хрип иногда идет).... Могу пожертвовать.
    А Вася наверняка сможет продиагностировать его. НО - он весит кг 10 наверна :-) Если не больше....

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Колокольчики ловко сопрут.
    а если повыше?

а если повыше?
    Тогда на подиум залезут и сопрут :-)

Да, спереть могут со свистом. Поэтому мобильность нужна. У этих PS масса 4.6кг и размеры 345x205x173мм.
    Вопрос - брать два или три?
    Радиомикрофон или простой?

Валер, у них корпус наверняка из ДСП, деньги на ветер..
    Не спроста есть техника "indoor" и "outdoor"

Да я весь интернет облазил и обзвонил многих. Ничего кроме этого и Фендера на 12 вольт не нашел. Есть в теории какие-то, на заказ, дорого, через два месяца и т.д.
    Да мы в дождь его прикроем. Чем-нибудь.

если я ничего не путаю, то в любой радиотехнике на 220в, есть понижающий трансформатор до 12в, так что запитать от машины - не проблема совсем..

Да я весь интернет облазил и обзвонил многих. Ничего кроме этого и Фендера на 12 вольт не нашел. Есть в теории какие-то, на заказ, дорого, через два месяца  и т.д.
    Да мы в дождь его прикроем. Чем-нибудь.
    Знаю по своему опыту, это "что-нибудь" слетает, и все насмарку.
    По поводу 12в - автоусилитель, как я давал ссылку раньше. Урал. 2*130 Вт. Чем плох? Микрофон только радио, т.к. у проводного 2 траблы - провод путается под ногами и при вкл/выкл он щелкает (если не делать защиту, а в радио микр она встроеная).
    А по поводу запитывания 220В от 12 - придется же внутрь лезть. Гарантия снимется.... Вам это надо?

Автоусилитель - это конечный блок. Вход наверняка 200-250 мВ. Значит нужен еще микрофонный предусилитель. Опять вопрос - где его брать. Паять?

Автоусилитель - это конечный блок. Вход наверняка 200-250 мВ. Значит нужен еще микрофонный предусилитель. Опять вопрос - где его брать. Паять?
    http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=760
    http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=314

я может чего и не понимаю, а почему нельзя использовать обычную систему громкой связи, что стоят на некоторых спец машинах. Да и мощность там под 100Вт и питается от аккумулятора авто. А все пытаются здесь чего-то изобрести...

Укажите адресок для ознакомления и покупки

Фигня эти системы, из них не голос, а лай какой-то, ничего не понятно.. вы что никто на улице не слышал, как они звучат? Да и как они могут нормально работать при размере 10х10 см.. их главное предназначение сирена и спец "крякалка", а передача речи, это в них вторично.

Записей в дневнике
    3
    ... Любая магнитола имеет полных 4-и усилителя управляемых ... фасад, баланс ... ну поняли о чём я ?! Так вот - от УКВ или ФМ блока (он-же весь в железн. экране - спутать не возможно) есть два провода - стерео ! Я туда ДиВиДи потклучил у своей старушки ! Реллюшку я дам, если нужна - я обогрев заднего стекла включаю, а переключается радио на DWD
    Чувствительности хватит если воткнуть електретный микрофон (с питанием один пальчик)
    Так же и без предварительного усилителя а сразу на конечный можно тот же електретный микрофон - я на АЗС - "Н" таким мокаром переговорное сделал - 7 лет или около того работает ! Мирофонные капсули могу дать - осталос штуки 4 (менше чем компьютерный микрофон - только компьютерный полное Го ... )
    Всё это выйдет 200 рб. или даром ... но главное:
    - модуль антивозбуждения - фонить будет без него
    - радио передатчик для радио микровона скомутировать бы чтоб дальности хватило и без помех - у меня времени нет экпериментировать.
    - РУПОРА !!! 20 ват. (в пластмасе) или 25 (идёт с алюминевым колоколом) 4 шт.

... ну а магнитолу да акум всегда найдём
    ... провести провода - приехал, гупор на гвозд, клемы (провода) подкрутил и т.д. - монтаж и демонтаж максимум 2 минуты ! Чё за проблему находите ? А те дэеспешные не сопрут ? Да там ничего ненадо оставлять ... кроме стоража
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... Любая магнитола имеет полных 4-и усилителя управляемых ... фасад, баланс ... ну поняли о чём я ?! Так вот - от УКВ или ФМ блока (он-же весь в железн. экране - спутать не возможно) есть два провода - стерео ! Я туда ДиВиДи потклучил у своей старушки ! Реллюшку я дам, если нужна - я обогрев заднего стекла включаю, а переключается радио на DWD 
    Чувствительности хватит если воткнуть електретный микрофон (с питанием один пальчик)
    Так же и без предварительного усилителя а сразу на конечный можно тот же електретный микрофон - я на АЗС - "Н" таким мокаром переговорное сделал - 7 лет или около того работает ! Мирофонные капсули могу дать - осталос штуки 4  (менше чем компьютерный микрофон - только компьютерный полное Го ... )

Спасибо.
    Калхоз.... Я стороник метода - купил (пусть и дороже) и забыл... хотя некоторые любмтели Мегалитов, думают иначе.

Э-э-э! Что-то я давно в эту тему не заходил....

А вас давно на дороге останавливали таким суровым голосом из матюгальника: "Машина №....., остановитесь справа!!!"

Вот что нам надо -матюгальник с крыши ментовской машины!
    И от 12в, и слышно отлично, и погодоустойчив, и вкл. с микрофона.

Осталось придумать, где его найти.

Надо поспрашивать знакомых друзей в погонах!

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Э-э-э! Что-то я давно в эту тему не заходил....

А вас давно на дороге останавливали таким суровым голосом из матюгальника: "Машина №....., остановитесь справа!!!"

Вот что нам надо -матюгальник с крыши ментовской машины!
    И от 12в, и слышно отлично, и погодоустойчив, и вкл. с микрофона.

Осталось придумать, где его найти.

Надо поспрашивать знакомых друзей в погонах!
    чукча не читатель, чукча - писатель

чукча не читатель, чукча - писатель

В смысле, что чукча совсем спрашивать не умеет?

не, так говорят, когда люди не прочитав тему целиком, пишут ответ, и конечно же повторяютццо

Записей в дневнике
    4
    об этом видимо Yersh и Vsevolod говорили
    http://www.bort-07.ru/page_in/dop1_4.htm
    ...Дополнительно может комплектоваться микрофоном.
    и еще
    http://www.elina.ru/product/smerch
    http://www.xenon.ru/choosesignal.html

блин, ну зачем изобретать лисапед?.. ведь человечество уже придумало системы оповещения.. нужно только купить

Ехал одно время с Соболем, на Соболе стояло 2 рупора громкой связи, я был ведущем часть дороги, а дальше должен был показывать дорогу Соболь, но не получилось у него вовремя меня перегнать и с расстояния сзади где-то метров 30 было давольно отчётливо слышно, что пора сворачивать направо. Так что насчёт бубуканья я не согласен. Может в милицейской системе из-за того проблемы, что по капотом, а тут сверху.

не, так говорят, когда люди не прочитав тему целиком, пишут ответ, и конечно же повторяютццо
    Дим, я с 16й страницы сегодня начал читать.

Считаешь, надо было начать с первой????
    Сил уже не осталось... Байки хочется.

Так что сорри, если повторил чью-то мысль.

не, так глубо лезть не нужно, на этой странице Vsevolod предложил использовать систему громкой связи, как у спецмашин и сракеров

Записей в дневнике
    3
    Калхоз.... Я стороник метода - купил (пусть и дороже) и забыл... хотя некоторые любмтели Мегалитов, думают иначе.
    ... сам сельпо, матыга, дерёвня ... я тут высказал мнение, что в ясли \ садике проходили ... никак финансы рулить стали ? ... и ... согласен с Тобой, но поправочка маленкая: - ... вобщем нет поправки ... просто не вздумай мне предлогать мышонка, культивировонного на комунистических удобрениях, за 10-ть янотов, если я знаю (я точно знаю и не те салага меня учить), что он грошша (польского) ломонного не стоит !
    А ещё я могу попросту сказать: - "Закрой пасть китаёза" (обидел не на шутку) ... и если тЯ не учили изобретать велосипед - то я вырос на этом и славу заслужил во всех направлениях ... хотя велосипеда неизобретал ... - Так что, Ваше дело, Сэр, помалкивать в тряпочку ... а лучше в мамены трусики ...

Записей в дневнике
    18
    Нда - конструктивно ........
    Без комменариев

Гинтас, поспокойнее, ответ неадекватен нанесенной ране! Если б ты был новичком, я пост бы грохнул, а так можешь сам поправить, особенно в конце.

Модератор.

Записей в дневнике
    3
    ... м- да ! Эмоции ... да не хочу я ничего вырезать из "песни" ... умирать так стоя, а не на колени ... хочу быть грохнутым
    Аболдеть - разборки дет сада

Закрытая тема