Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

Yersh
Гoсть:

не, так говорят, когда люди не прочитав тему целиком, пишут ответ, и конечно же повторяютццо 😃

Дим, я с 16й страницы сегодня начал читать.

Считаешь, надо было начать с первой??? 😲
Сил уже не осталось… 😕 Байки хочется.

Так что сорри, если повторил чью-то мысль.

Гoсть

не, так глубо лезть не нужно, на этой странице Vsevolod предложил использовать систему громкой связи, как у спецмашин и сракеров 😃

Gintas
Гoсть:

Калхоз… 😃 Я стороник метода - купил (пусть и дороже) и забыл… хотя некоторые любмтели Мегалитов, думают иначе. 😅

… сам сельпо, матыга, дерёвня … я тут высказал мнение, что в ясли \ садике проходили … никак финансы рулить стали ? … и … согласен с Тобой, но поправочка маленкая: - … вобщем нет поправки … просто не вздумай мне предлогать мышонка, культивировонного на комунистических удобрениях, за 10-ть янотов, если я знаю (я точно знаю и не те салага меня учить), что он грошша (польского) ломонного не стоит ! 😃
А ещё я могу попросту сказать: - “Закрой пасть китаёза” 😠 (обидел не на шутку) … и если тЯ не учили изобретать велосипед - то я вырос на этом и славу заслужил во всех направлениях … хотя велосипеда неизобретал … - Так что, Ваше дело, Сэр, помалкивать в тряпочку … а лучше в мамены трусики …

Medox

Гинтас, поспокойнее, ответ неадекватен нанесенной ране! Если б ты был новичком, я пост бы грохнул, а так можешь сам поправить, особенно в конце.

Модератор.

Gintas

… м- да ! Эмоции 😦 … да не хочу я ничего вырезать из “песни” … умирать так стоя, а не на колени … хочу быть грохнутым 😃
Аболдеть - разборки дет сада 😂

Dmitry_SA
Gintas:

… м- да ! Эмоции  😦  … да не хочу я ничего вырезать из “песни” … умирать так стоя, а не на колени … хочу быть грохнутым  😃
Аболдеть  - разборки дет сада 😂

Вау! Наших бьют! Gintas, поддерживаю! Всех не перебьете!

FediCh
Yersh:

Вот что нам надо -матюгальник с крыши ментовской машины!
И от 12в, и слышно отлично, и погодоустойчив, и вкл. с микрофона.

Можно и из под капота - “кряколка”.
Насколько я знаю в них минимум 100-150ват, в “Южном порту” продается из под прилавка, помоему СГУ называется, это то что со спец-сигналами, “проф” комплект так и стоит 200-300бугриков.
На просьбу выйти маршалам на трассу, народ будет бежать с Мичуринского проспекта 😛 .
Это наилучший вариант, КМК, при наших условиях, как погодных, так и условий хранения (занимает минимум полезного места - весит весь комплект неболее 5-7 кг.)

Maxim_Makashvili
FediCh:

Можно и из под капота - “кряколка”.
Насколько я знаю в них минимум 100-150ват, в “Южном порту” продается из под прилавка, помоему СГУ называется, это то что со спец-сигналами, “проф” комплект так и стоит 200-300бугриков.
На просьбу выйти маршалам на трассу, народ будет бежать с Мичуринского проспекта 😛 .
Это наилучший вариант, КМК, при наших условиях, как погодных, так и условий хранения (занимает минимум полезного места - весит весь комплект неболее 5-7 кг.)

От Калашникова все так быыыстро бегают ) пулей просто 😃

lyoha

Последствия много больше, чем на 300 зеленых потянут.

FediCh

Извините…
“Кряколка” не считается спец сигналом!
Интересует динамик - дёшево и сердито!

Maxim_Makashvili
lyoha:

Последствия много больше, чем на 300 зеленых потянут.

ЭЭЭЭЭ это все от неправильного обращения с устройством 😂 😂

Гoсть

я уже писал, но повторю: из СГУ речь не разборчиво очень слышно…

FediCh
Гoсть:

я уже писал, но повторю: из СГУ речь не разборчиво очень слышно…

На МР не выступает вокально-инструментальный ансамбль!
Мое мнение все-таки скланяется к этому модулю. Можно и попробывать в действии, на “открытом” рынке 😃 - будет точно весело! Эх, хотя можно и не трогать спец сигналы.

Добавлено

Лично я понимаю кого имеет ввиду ГИБДДшник когда “кричит”.
При случае, попрошу у дяди-милиционара.

А более слабенькие, ват по 50, можно развесить на подиуме.
Их стоимость 150-300 рублей. 😕

26 days later
10 days later
The_ZiP

по поводу правил

п.22. Размещение номеров на бортах.

Автомодельный спорт как и автоспорт вообще вещи по себе сильно дисциплинированные и я как учасник, побывавших на гонках предлагаю в привила еще записать

что НОМЕРА НЕОБХОДИМО РАЗМЕЩАТЬ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ МОДЕЛИ И НА ЕЕ ПРАВОМ БОРТУ

Так же думаю можно включить в правила раздел РЕКЛАМА.

Есть мысль как у взрослых ( FIA и РАФ) разделить правила от регламента.

Скоро у меня появиться новый “ежерафник”-Ежегодник РАФ 2005", я думаю можно от туда кое какие мысли позаимствовать.

Еще есть такая мысль как отдельно и более подробно прописать ЗАЯВКИ И ВЗНОСЫ. Сделать так что б ОРГАНИЗАТОРЫ зарание знали сколько человек будет на соревнованиях!
Что б это дело простимулировать можно делать скидки тем кто зарание заявился-все это тоже прописать в РЕГЛАМЕНТЕ
(вообще то по хорошему было б хорошо писать регламент для кажной гонки-скорее просто исправлять его-что б четко было записано-ПОДАЧА ЗАЯВКИ-с… по…, РЕГИСТРАЦИЯ с … по …, СТАРТОВЫЙ ВЗНОС такой то, для тех кто подал заявку в день проведения соревнования +…%).

Вроде все сказал! Спасибо за внимание. 😎

Добавлено

по поводу выше сказанного про матугание и звук

был летом на стритрасинге-так вот там какая тема-

Бензиновый генератор-усилитель Фендер (не знаю модель-у меня у сестры такой еще в школе-по нему и речь толкают на 1 сентября и музыку долбят-сам это делал когда им дискотему делал пару лет назад в автовом зале-у него 4 входа для микрофона с 4 регуливовками на куждыйи плюс тюлпаня для звука-и тоже 4 регулировки )- две колонки и можно в затянушвихся паузах пускать музон веселый!

Что и зрителям было тоже не скучно. 😃

lvmaxx

Дельно по поводу номеров - надо вносить.
С регистрацией - конечно надо это дело усовершенствовать.
Правда есть тут одна засада.
Как известно, мы стараемся быть дисциплинированными и , в тоже время, без солдатчины. Так народ этим пользуется вовсю. Написано - регистрация с 10 до 11. И что? Да очень заметная часть приезжает к 11 и позже.
Бывают и к часу - хочу участвовать, записывай 😠

По багги-8 и багги-6.
Давайте обсудим. Назрело и надо вводить изменение времени заездов, как квалификаций, так и финалов. На летний сезон для обоих классов предлагается: квалификации - 7 минут, финалы - 15.

Гoсть
The_ZiP:

…Бензиновый генератор

Дело за малым - найти генератор 😃
Да еслиб он у нас был, какие вопросы, давно бы уж звук наладили…

Гoсть
lvmaxx:

Дим. а по времени твое мнение?

Думаю, будет отлично оставить квалификации 5 мин (чтоб исключить дозаправки высокофорсированных моделей) а финал увеличить до 15мин, чтоб уменьшить долю случайности… Дозаправку предлагаю доверить маршалам (так как не у всех есть механики), они у нас теперь исключительно из гонщиков и каждый в состоянии с этим справится.

Добавлено

Да, кстати, по звуку… В Чипе и Дипом продается вот это:

стоит 2620р, мощность 600W (для нашей цели - за глаза! Специально залез посмотрел, мой 100 ваттный усилитель корвет-100, номинально потребляет 275W)

Усилок кто-то вроде предлгал кто-то, а акустика с микрофоном - не проблема кажеться…

Edvard
Гoсть

Думаю, будет отлично оставить квалификации 5 мин (чтоб исключить дозаправки высокофорсированных моделей) а финал увеличить до 15мин, чтоб уменьшить долю случайности…

😃

Дозаправку предлагаю доверить маршалам (так как не у всех есть механики),  они у нас теперь исключительно из гонщиков и каждый в состоянии с этим справится.

А вот этого делать не нужно. У некоторых маршалов мозгов не хватает чтобы машину в нужную сторону поставить а ты им дозаправку доверить хочешь…