Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

lvmaxx

Есть одна ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

Наше движение продолжает улучшать свою организованность и уверенно движется вперед -
“Свободная Ассоциация РадиоУправляемых Моделей (САРУМ)” начинает свою работу.
Председатель Ассоциации - Медокс Яр.,
Администратор- Юнин М.
Ответственный секретарь - Липатов В.

В нашей ассоциации созданы три комиссии:

Организационная комиссия: председатель Медокс Яр.
члены Ерыгин Д.
Дудник Ал.(С-Петербург)
Царев Ст.

Судейская комиссия: председатель Юнин М.
члены Чибисов Д.
Ершов Ол.
Круглов Ал.

Техническая комиссия: председатель Липатов В.
члены Яйлиян В.
Щеголев Ан.
Горбунов Ал.

Так вот, первым решением технической комиссии и будет вердикт - допускать или не допускать монстр с самодельными шипами Гинтаса до гонок. И так будем и впредь решать - как у нормальных людей, без споров и обид.

Олег=

Мишу куда дели?
А что такое свободная, в принципе?

Так или иначе, мои поздравления 😃

Mikhail_Yunin

Да собственно меня - ни куда не девали.
Администратор -Я. ( поправочка внесена)
Почему СВОБОДНАЯ.
Обьясняю:
В мировой практике- уже укоренилась традиция твердолобо приследовать существующие классы.
А на нагретых местах - нет принципиального желания, продвигать не существующие классы.
Вот мы и создали и регистрируем Свободную Ассоциацию Радиоуправляемых моделей.
На Американский манер F.R.C.M.A. ( так звучать будет)
Что-то типа Фри Радио Контрол Моделс Асоцаэйшин.
Концепция организацции , заключается в обьединении различных классов и моделей.( мы думаем это будут БОЛЬШИЕ МОДЕЛИ)
Как наземные так и водные.( в дальнейшем - возможно еще и воздушные- а иже с ними- и роботехнические)
Модели - которые на сегодняшний день не интересуют оффициальные ассоциации.
Вот так- мы и СВОБОДНЫЕ.
Да и к тому-же - аьревиатурно - лучше чем АРУМ.
Все просто как 3 копейки.
До кучи - в Штатах подобная практика- уже существует - так что мы , занимаемся обычным плагиатом.
К тому-же - мы в полное мере хотим присвоить нашей организацции оффициальный статус ДОбровольного Некоммерческого Обьединения.
С этой целью создаем Устав , Регламент , и Комиссии.
Все просто.
Надеюсь через 2-3 недели.
Все будет на законном уровне.
Вступайте в наши ряды.

Олег=
Mikhail_Yunin:

Вступайте в наши ряды.

Процедура вступления?
Я Крашенинин Олег Васильевич, вступаю в ряды “Свободная Ассоциация РадиоУправляемых Моделей (САРУМ)”, клянусь с честью выполнять заветы великого Администратора 😂

lvmaxx

Вот именно, примерно так.
Членом может быть любой, без ограничения возраста и пола.
Будет вступительный взнос (небольшой) и годовой взнос ( тоже небольшой).
Будет Устав. Так вот - кто соблюдает Устав и внес взносы - тот и наш член.

Mikhail_Yunin

Да - обычный договор со стандартными формулировками.
От вас требуется только подпись.

lvmaxx

А вот и вторая хорошая новость.

В нашем полку прибыло. Народ, из старых, опытных гонщиков, прикупил в “Столице” парочку новых FG монстр-траков.
<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>Провозглашаем новый класс - МТ-6.</span>
Пока их мало - все шестерки гоняются вместе, т.е. и багги и монстры.
И пока эти классы ездят вместе результаты гоночного дня фиксируются как есть: кто первый-второй… так и фиксируем. Однако в зачет сезона заносим с разделением по классам. Т.е. если № 399 на FG MT-6 займет 27.11 первое место, а № 299 на FG Лео (багги М6) займет второе место, то в зачет сезона оба получают по 6 очков и наоборот.

lvmaxx
Mikhail_Yunin:

Да - обычный договор со стандартными формулировками.
От вас требуется только подпись.

Ну Миша с договором вас испугать хочет.
Заявление - и вперед.

Mikhail_Yunin

Нда - с договором Газанул .
Конечно - минимум формальностей.
Это мы берем на себя.
Класс МТ -6 (Монстр Трак масштаба 1:6 - приветствую.)
Скоро будут с формулой 4Х4- почему-и нет .
Шагаем в ногу с производителем и спросом , на подобные агрегаты…\

rubaga
lvmaxx:

А вот и вторая хорошая новость.

В нашем полку прибыло. Народ, из старых, опытных гонщиков, прикупил в “Столице” парочку новых FG монстр-траков.
<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>Провозглашаем новый класс - МТ-6.</span>
Пока их мало - все шестерки гоняются вместе, т.е. и багги и монстры.
И пока эти классы ездят вместе результаты гоночного дня фиксируются как есть: кто первый-второй… так и фиксируем. Однако в зачет сезона заносим с разделением по классам. Т.е. если № 399 на FG MT-6 займет 27.11 первое место, а № 299 на FG Лео (багги М6) займет второе место, то в зачет сезона оба получают по 6 очков и наоборот.

И когда мы их увидим? Будут в эти выходные? Дюже поглядеть хочется.

P.S. Мои поздравления первым счастливым обладателям! 😂 😲 😃

Patun
Vasik:

и что будет если аппаратура откажет

Пример уже был, слава богу все обошлось!!!
На одном из рейсингов у Олега толи помеха, то ли еще что … его ФГ взяла и на полном газу поехала прямо 😃 а там две машины стояло за прямой и прям между ними , кувырком… вот тачкам подвезло … мимо! 😈

Да, мои поздравления организаторам…
след. летом еще два саважа принимайте)))) мой и Tanatosa)))))
А пока, МТ-10 форева 😲

Maxim_Makashvili

А Леопард с кузовом Монстра и большими колесами … чем будет считатся? Б-6 или МТ-6 😃

lvmaxx
Maxim_Makashvili:

А Леопард с кузовом Монстра и большими колесами … чем будет считатся? Б-6 или МТ-6  😃

Опыт классификации монстров у зачинателей (в США): один из основных параметров различия - колеса. То же самое и у нас. Если на Киошу Канаи поставить колеса от Саважа - то она уже не багги М8, а монстр МТ-8. Такой-же подход и в 6 масштабе.

Yersh

О, я тут отвлекся от темы, а оказывается я в судьи попал!
Спасибо за доверие!

Как говорится:
А судьи кто?
А прокуроры кто? 😁

Если серьёзно, то вот какая мысль:

В штатах все члены АМА (american modellers association), платя свои членские взносы, автоматически оказываются застрахованными на предмет гражданской ответственности перед третьими лицами, которая , к примеру, может наступить если 3-метровый бензиныч рухнет кому-нибудь на машину. А вспомните тот 7-метровый В-52, фильм про которого лежал в курилке… 😦

Таквот, никто не знает, как у нас страхуют спортсменов?
Может, это быббыл ответ на тему с шипами и вообще…

Я бы например с удовольствием заплатил , скажем 50 баксов в год (а в штатах это так и стоит). Просто так. на всякий случай. Тем более я еще и летаю изредка…

Fedor_Loginoff
rubaga:

И когда мы их увидим? Будут в эти выходные? Дюже поглядеть хочется.

P.S. Мои поздравления первым счастливым обладателям! 😂  😲  😃

Будем-будем!!! 😃
А поздравлять пока рано - посмотрим еще, как они по снегу пойдут. Первые ощущения - очень валкий аппарат. И доделываеть его надо конкретно.

Fedor_Loginoff
lvmaxx:

А вот и вторая хорошая новость.

В нашем полку прибыло. Народ, из старых, опытных гонщиков, прикупил в “Столице” парочку новых FG монстр-траков.
<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>Провозглашаем новый класс - МТ-6.</span>
Пока их мало - все шестерки гоняются вместе, т.е. и багги и монстры.
И пока эти классы ездят вместе результаты гоночного дня фиксируются как есть: кто первый-второй… так и фиксируем. Однако в зачет сезона заносим с разделением по классам. Т.е. если № 399 на FG MT-6 займет 27.11 первое место, а № 299 на FG Лео (багги М6) займет второе место, то в зачет сезона оба получают по 6 очков и наоборот.

ХМММ…
А Дима Ерыгин на Протеке (4WD + нитро) с нами в зачете ездил? И не было нового класса…
А Миша на Монстр Битле? И не было нового класса то же…
Монстр Трак - это ж почти Мардер!
Так зачем сразу делится-то? 😊

lyoha

А тут не дележка идет, а анонс нового класса. Багги восьмерки с монстрами не гоняют же?

Fedor_Loginoff
lyoha:

А тут не дележка идет, а анонс нового класса. Багги восьмерки с монстрами не гоняют же?

FG Monster Truck только и называется Монстр траком, а суть его - очередная вариация на тему Мардера. Алюминевые боковины и кузов от F350 скорости не добавляют. Колесья - такие же как у Мардер Бигфут. Если уж на то пошло - тогда регламентируем шестерни, объемы движков, пружины и колеса. Проще - FG СТОК.

Олег=

Поддерживаю Федора 😃
Я планирую прикупить резину от МТ6. Пока не вижу преимуществ МТ6 перед Б6.
Знаю тока одно, что Лео по снегу не пойдет 😂

Maxim_Makashvili
Олег=:

Поддерживаю Федора 😃
Я планирую прикупить резину от МТ6. Пока не вижу преимуществ МТ6 перед Б6.
Знаю тока одно, что Лео по снегу не пойдет 😂

передаточное число менять придется, то на то и выйдет )

Олег=
Maxim_Makashvili:

передаточное число менять придется, то на то и выйдет )

Что ты имеешь ввиду. меняем две шестерни и в путь. Просто с резиной МТ все должно поехать.
Ты Мах зубы не заговаривай, регистрируйся на МР субботний. привози ферну свою.