Хотелось бы узнать мнение

Cat

Что Вы думаете об этой модели?
С детства мечтал о машинке на радиоуправлении, теперь могу себе позволить ее купить! В детстве мечтал о самой большой и красной, а щас не знаю что выбрать. Знаю что хочу что-то не большое, желательно до 400 мм (не знаю почему… может сразу отговорите), но не совсем маленькое, обязательно с ДВС, с полным приводом, трагги (или баги).
Маленьких моделей оказалось не так много…, и почему-то я ничего не нашел на наших форумах про Jammin CRT.5 Mini Truggy, может плохо искал, если так то тыкните меня пожалуйста носом.

Maxbl4

Интересная модель, но только это спортивная модель для трассы. А у нас, на сколько я знаю, на таких моделях особо гонок нет. Если брать десятку, то я бы взял какой-нибудь трак 1/10 или багги 1/10 электро.

Cat

Что значит для трассы? Она менее прочная? Я не буду участвовать ни в каких соревнованиях, хочу что-то для себя, для души - на даче погонять, с друзьями машинку помучить с трамплинов позапускать…, зимой в парке, пока гуляем поразвлекаться…
Еще смотрел в сторону RTR NITRO RS4 MT 2, но она больше Jammin CRT.5 Mini Truggy, но по наличию алюминиевых деталей уступает CRT.5.
На CRT.5 у нас апгрейда не найти, но на ebay много для этой мадельки карбона по нормальным ценам…

Maxbl4

Нет, она наоборот более прочная. Просто одному в любом случае довольно быстро надоедет, месяц - два и всё. Потом хочется с кем-то кататься, а на этой машине не с кем будет соревноваться. Поэтому я предлагаю купить машину близкого масштаба, которую тоже можно будет для души и друзей катать, а потом и на трассе

Щукарь

Моторы на 10-ках маленькие и капризные,довольно сложные в настройках,а хорошие стоят как сама модель.Так что лучше посмотреть что-то 8-ого масштаба при условии наличия запчастей,лучше чтобы в Москве.CRT-5 это уменьшенная копия Х1CRT,вот её и нужно купить для начала,очень крепкая и хорошая модель,для дачи просто ураган будет.Двигатель там простой и достаточно мощный(если новый).В барахолке таких предложений много,есть из чего выбрать,но если деньги не проблема покупайте новую модель,обкатать лучше под присмотром знающих людей,проблем нет.

Лондонский_Бродяга

хорошая крепкая модель. отлично едет. отлично рулится. с запчастями у нас сложно но на башне всё есть. реально она размера как любой трак 1.10. я не понимаю почему её позиционируют как 1.12.
была такая модел. правда в варианте кит. и переделаная в электро (мелкие двсные движки правда очень капризные серёга прав). очень понравилась.

единственный недостаток это то что нужна рулевая серва хитрого размера.она не стандартная и не мини. а такой размер к сожалению не очень прочный и быстрый.

bam51

не гонись за люминем! и за малым масштабом!
для себя и для удовольствия - обрати внимание на 6-ой и 8-ой масштабы. не меньше 😃 и никаких багги - мостры либо трагги 😃

Cat

Спасибо за оперативные ответы. До 8 и 6 масштаба думаю что доберусь, но для этого надо морально подготовить семью. Если сразу купить что-то больше чем пол метра, то семья не поймет, жена загрызет) и отобьет все желание дальнейшего развития). Да и по деньгам, если начать с Revo 2008 Limited Platinum Edition (очень мне внешне нравится моделька), то тоже скажут на что мужик свое время и деньги тратит))).

fredd_666

ЦРТ5 классная тачка!!!размер 1к10(К12)
забугром это отдельный класс,и .12 движки достаточно послушны в настройках(совсем не как ХПИшные нитростары)
Был бы смысл её покупать ,но только чисто для трассы,для дачи надо что то
другое ,как пишут выше 1к8 вполне пойдёт =)

bam51
Cat:

Если сразу купить что-то больше чем пол метра, то семья не поймет, жена загрызет) и отобьет все желание дальнейшего развития). Да и по деньгам, если начать с Revo 2008 Limited Platinum Edition (очень мне внешне нравится моделька), то тоже скажут на что мужик свое время и деньги тратит))).

извини, конечно, дело не мое -НО! задумайся об отношениях в семье и твоем месте в ней. я, когда могу себе позволить то что хочу - беру - и никто меня не грызет - это мое увлечение и времяпровождение. не могу позволить - начинаю думать о путях повышения своего материального благополучия - интересное хобби подстегивает зарабатывать больше 😃 , а не копить месяцами.
нравится рева? что-ж - не самый плохой выбор 😃 - если не горит обязательно новая - глянь в барахолке.
удачи.

ukrsonic

Моя жена всегда против была и сейчас против, я не скандалил, а на крысу брал и покупал все! 😃 Потом сценарий прост, приходит посылка. Этот факт нужно героически пережить и нужно быть готовым к разговору. Хотя нервы будут натянутыми, но с каждой посылкой разговора будет меньше, главное посылки всегда открывать при супруге!!!
Сценарий разговора с женой:
Жена в недоумении и любопытством.
Жена: “Это что за х…нь?”
Я: “Да это так, ничего… пустячек мне на День Рождения от моей любимой жены!”
Жена: “Ндааа… И чего я ткаого тебе подарила? А чего коробка такая большая и тяжелая?”
Вот и наступает момент истины. Главное не юлить и не прятать коробку под стол в своей комнате, жена сразу обидится и начнется скандал!!!
Я: “Пошли покажу ты обалдеешь!”
Демонстративно достаете монстра из коробки.
Я: “Смотри дорогая какая классная хрень, фиг скажешь что б.у., прежний хозяин совсем недорого отдал, почти халява. Только дурак бы не купил за эту цену, я ведь разбираюсь в таких вещах, я всегда смогу перепродать и еще наварить на этом”.
Жена: “Так ты на продажу его купил или себе? Мне одежда нужна, а ты фигней страдаешь!!! В детство упал!!! Почему со мной не посоветовался?”
Я: “Ну почему в детство? Я с детства любил это хобби но возможности небыло и родители запрещали. А теперь это стало доступным, у многих нормальных семей есть свои интересы и хобби. Вот если бы ты захотела марки собирать я бы тебя только поддержал. Или мне лучше по пивнухам ходить с друзьями? Мы же прилична семья.”
Жена: “И сколько это стоило?”
Я:“Да халяву стоило, неудержался как ребенок. Просто увидел интересное видео в инете как другие люди гоняют, загорелся, появился вопрос сколько такая прелесть стоит, полазил оказалось немерянно дорого!!! Я расстроился, но потом случайно наткнулся на очень выгодное предложение, которое было в силе лишь несколько часов.”
Жена: “Почему меня всеже не спросил? Я что такая су_а?”
Я:“Нет, нет. Это я придурок, немного в детство упал, неподумал что ты будешь против. Купил, а теперь жалею что с тобой не посоветовался.”
Короче добиваетесь того что жена Вас еще и пожалеет за Ваше плохое детство и не захочет быть стервой.

Далее прививаем к хобби свою семью.
Жена должна в итоге понять что хобби наоборот только сплотило семью, и все в выигрыше, теперь вы часто выбираетесь семьей на прогулку ну и между делом погонять монстра. Когда начинаете гонять монстра начинает скапливаться народ, и первый вопрос который Вы будете всегда слышать: “Ого!!! Сколька такая машинка стоит?”. Отвечаете: “Я незнаю, это мне моя жена на день варения подарила!!!”. Все охреневают и оценивающе смотрят на мою жену, и завидут что у меня такая классная жена, жене это нравится.
Далее.
Жене нельзя давать тупо ждать когда вы накатаетесь, ей это надоест и она посчитает что вас интересует только машинка в этой семейной прогулке. Привлекайте жену к покатушкам тоже, просите её подать запасную батарейку, подержать бутылку, или поснимать на камеру, или помочь с машинкой если она рядом от неё перевернулась… короче чтобы она тупо не стояла. Сами увидите насколько это продлит Ваши покатушки 😃)))
Я обычно езжу пол часика и начинаю замечать что жене это начинает надоедать. Я делаю грозную рожу и начинаю материться и говорить да чтоже такое? Жена меняется в лице и проявляет интерес “Что случилось?”. Ну самая простая отмазка что то не так в настройках, нужно настроить.
Жена: “Давай в другой раз настроишь?”
Я:“Можно и в другой, но мне денег жалко на бензин который мне опять прийдется потратить чтобы разогреть машинку до такого состояния. Ведь она по началу нормально работает а как нагреется, начинает выделываться”
А дальше больше.
“Ооо дорогая почти настроил.”
Далее
“Щас надо топливо спалить в баке, его там оставлять нельзя”
Далее
“Ой, да тут в бутылке на пять минут топлива осталось, давай его допалим, иначе бутылку в пакет не получится положить прольется”

Или купите жене заранее свежий журнал, она сама не захочет чтобы вы ее тревожили от чтения.

Я не призываю всех врать своей семье, у каждой жены свой характер. У моей характер просто ураган, может и в морду закатать. Поэтому с ней иначе низя 😃))
Я досих пор ниразу без жены не выбирался на покатушки, теперь у нас это семейная традиция, все делаем вместе. Моя дочка 5 лет тоже помогает, научилась заводить машинку. Главное свое семейство почаще хвалить и показывать что другие этого не умеют, а у моей дочки талант 😃 Она у меня даже самолетами управляет.

Так что если Вы наивно полагаете что жена возмет и разрешит Вам отвалить 500 у.е. на глупое хобби, этому не бывать на 99% Даже состоятельные люди кого я знаю и деньги для них не проблема не могут получить согласие со стороные семьи, они их посчитают дебилом, а если всеже вы купите авто через запрет семьи, будет скандал и отмазки уже не помогут. Это равносильно как завести ребенка, когда он появляется неожиданно все в шоке но свыкаются с этим фактом, а если планировать, а муж против, но жена всеравно рожает, считайте семья калека.

Бери Реву, это и понты и удовольствие, а багги и трагги это удовольствие но не понты, т.к. народ не понимает что есть круче он смотрит на размеры. Вы будете огорчены когда другой мальчишка прийдет на поле погоняться с Вашей багги, у него будет дешевый но здоровый трак, все будут говорить какой у него классный трак, а вы будете доказывать что классная тачка именно у Вас а у него дешевый ширпотреп. Так что как для любителя я бы учитывал еще и эстетику.

Вы думаете маленькая бага будет в глазах Вашей жены дешевой игрушкой? Сомневаюсь. Бага внешне будет казаться лишь немного меньше монстра, отличие будет в раме и колесах а остальное все такого же размера как на монстре, двигатель, сервы, топливный бак и тп.

Я когда выбирал я тоже начал смотреть на маленькое и не дорогое, а потом решил сэкономить и купил сразу дорогую игрушку 😃
Надеюсь хоть както помог советом.
И вообще тему семейных взаимоотношений нужно вынести в FAQ. Это тонкая психология тоже может оказаться полезной для начинающих 😃))

ukrsonic

Реву берите обычную 5308, платина супер дорого будет стоить, только переплатите и это не предел мечтаний, со временем захотите купить новый пульт, лучшие сервы, двигатель, рычаги, кулаки и т.д. в итоге от платины останется только рама которая также гнется как и обычная 😃

ukrsonic

Рева многофункциональна трага и кравлер в одном флаконе. Единстрвенный недостаток, немного тяжелее чем стандартная трагга.

Я когда на море в Крым еду, там скалы, переделываю свою Реву под скалолаза, это совсем другие ощущения чем гонять по кругу даже с трамплинами 😃 А когда приезжаю домой переделываю обратно в траггу для покатушек в компании.

Если я бы покупал траггу то уже топовую типа Мюгена 6го, зачем спортивная бюджетная тачка всеравно нето будеет.

BALAL


После просмотра РЕВы в реале появилось непреодолимое желание завести такую. Желание так и не преодолел, РЕВУ, правда, сын эксплуатирует…😃

abbakumov

вот здесь обсуждали crt5 и хайпер мини_ст.
Я себе взял crt5 rtr, у меня сын на ней учится ездить.
Так машинка ничего, резвая. По сути только обкатали, пол галлона может пробежала.
У меня только все пластиковое на ней. Но он особо не гоняет, посему пластик/люминь пока паралельно. Потихоньку начну апгрейд.
Единственное сразу поменял аппу.
Серво там стандартные.

Maxbl4

Не надо ставить никуда алюминий, только если что-то будет стабильно ломатся, при малых нагрузках. В целом пластик всегда лучше алюминия, он легче и эластичнее.

abbakumov

ну мы пока ездим мало, пока вообще ничего не ломалось. спасибо за совет.

ukrsonic

crt5 это Яд! 😃 Но к ней нужен грунт подходящий, у нас в Херсоне такого нет, разве что асфайльт или стадионы школьные но это глубоко осенью кода травы почти нет.

Вредитель

Моя королева тоже по началу выкаблучивалась, я сказал что могу от своих игрушек избавится (два монстра и верт), но и канал ТНТ с ДОМом 2 исчезнет нахрен на всегда из нашей квартиры. Сейчас смирилась даже денежкой делится на запчасти для моих питомцев. Я бы автору данного поста посоветовал всё таки на РИВУ посмотреть по лучше. Сам на ней не ездил но видел как другие ездиют, скорость просто чумовая, внешний вид тоже хороший. И на форуме информации про неё не меряно. Удачи.

Cat

Всем спасибо за отзывы! Отдельное спасибо ukrsonic я плакал)! Жизни научил) Как что-нибудь куплю отпишусь о первых впечатлениях! Наверное к новому году из-за бугра закажу себе что-нибудь. А то на каждый праздник слышеш что-то типа … дорогой, любимый, ведь приятней дарить чем получать… ))
Всеж для начала CRT .5 наверное возьму, раз никто ничего плохого про нее не сказал. Глядиш и народ подтянется и будет с кем погонять.

Maxbl4

Правильно, бери црт.5, а потом сразу нормальную трагги 😃 рева - попса

bam51
Cat:

А то на каждый праздник слышеш что-то типа … дорогой, любимый, ведь приятней дарить чем получать… ))

да тебе крупно повезло с супругой! ничего не просит, ничего не ждет - а наибольшее моральное удовлетворение получает делая тебе очередной подарок! 😃
по теме - не важно, что выберешь - в любом случае век модели будет недолог 😃 понравится - перейдешь классом выше, нет - продашь либо на полку поставишь…

Getfret
Cat:

Всеж для начала CRT .5 наверное возьму

Рекомендую брать в кит исполнение. Тоесть без мотора. Лучше сразу поставить электро мотор, вместо двс. ДВС в данном случае всеж больше гемор, нежели удовольствие. Без опыта настройки, будет быстро загублен. Плюс вашей жене врятли понравиться информация о том, что нитра для машинки - это сильнейший ЯД и трогать его можно исключительно вам. Да и шум от ДВС мало кому из окружающих будет приятен.
Так машинка очень хорошая, для парка самое то. Удобно носить и катать. Дастал включил и поехал. Покатался выключил и убрал в рюкзак.
Очень интересно посмотреть на того, кто вместе с семьей на прогулку берет нитро реву😵… этож сама модель (которая раза так в 2-2.5 больше CRTшки), плюс пульт, плюс нитра, плюс накал, плюс стартер, плюс чемто после заправки бака руки нужно помыть…, меняб простите бы послали со всем этим.

Поэтому мой совет, для покатушек на первое время, да и для знакомства с этим хобби, CRT с электро самое оно. А если все в дальнейшем будет ОК, то можно после прикупить ДВС траггу или баггу и на трассу в выходной день, ну типа вместо бани и пива. У меня так. И никто тебя ни в чем не заподозрит, врятли ты пойдешь изменять жене с таким набором как накал для свечи и стартовый стол.

По поводу семьи, то меня наоборот поддерживают в этом. Тут просто: я никогда не говорю жене сколько стоит мое хобби. Если ей нравиться ходить три раза в неделю в фитнес клуб, то мне нравиться 1 раз в неделю, в выходной ходить на трассу. Это и в правду лучше (с точки зрения жены), чем пить пиво с приятелями в бане или ездить на рыбалку с ночевкой в неизвестном направлении, где телефон очень плохо принимает все выходные.
У меня все модели электро и я никогда не запрещаю моим детям их трогать. При этом я всегда привлекаю сына к помощи, когда перебираю или чиню машинку. Ему это жутко нравится, хотя мне при этом ничего сделать не удается.
Я беру семью на трассу, если у них есть желание и дети проводят много времени на свежем воздухе.
При этом я уж точно никак не впадаю в детство, покупая машинки, т.к. это хобби и я так же могбы увлечся гонками на настояших машинах, с той лиш разницой, что цена моего маленького хобби на несколько порядков ниже.
При этом всегда лучше, когда человек чем-то увлекается, чем тупо просиживает все вечера с пивом у телевизора.

Удачи.

ukrsonic

В моём случае век моей Рево продлится довольно долго, т.к. нету у нас трэков в городе и не будет думаю еще несколько лет. А монстр не прихотлив, проедет везде, хотя я даже на Рево остерегаюсь травы, ибо это бешенные перегрузки для модели не говорю уже про мини модели. Вообще я бы вначале обратил внимание где буду кататься, какой там грунт, а потом уже выбирал модель. Ато получится также как у меня в первый раз, накупил истребителей и бипланов крутых ДВСных, потом еще и вертолетов, а летать реально негде, нужно ехать далеко за город да и там площадки нет… вот и висит все на стенах пылится.