извините, деактиватор фиксатора резьбы...

Rustlеr_vxl

искал тему не нашел(извините если было!)! может кто знает чем деактивировать фиксатор красный? или растворить!буду оч благодарен

SPIRITUS

Температурой. Зажигалка, горелка и т.п.

Maxbl4

Достаточно нагреть, хотя бы до 100 градусов. Поэтому, если рядом есть пластик и его жалко, то можно сварить в кипятке часок.

Rustlеr_vxl

мне от шасси нужно открутить втулку длинную))) шасси 8 масштаба варить слабо))) температрой долго ли зажигалкой греть? паяльник не пойдет?

WooD

Я делал паяльником, помогло.

Maxbl4

Греть долго. Шасси алюминиевое очень быстро тепло распределяет. Когда я пытался открутить винт, который держит мотораму двигателя грел минут 5 без перерыва горелкой и мерил температуру ИК градусником, всё шасси стало горячим и только под конец винт превысил температуру в 100 градусов и потом открутился

Rustlеr_vxl

может высверлить? с противополжного конца втулки?))

WooD

Попробуй сначало паяльником.

Rustlеr_vxl

есть еще соляная концентрированная!)

что является растворителем локера?

bam51

несколько раз выкручивал из моторамы обломки винтов - локально нагревал газовым паяльником, пока не завьется легкий дымок - и часовй отверткой 😃 это проще чем сверлить сталь в алюминии.

Дребыч
Rustlеr_vxl:

искал тему не нашел(извините если было!)! может кто знает чем деактивировать фиксатор красный? или растворить!буду оч благодарен

.Использую синий(средний) и никаких проблем.В ответ не вопрос-греть и только греть.