Kyosho Inferno ST US Sports 2

lexa81

Всем обладателям Kyosho Inferno ST US Sports 2
Привезли сеня надом данную модель, улыбка до ушей как у дурочка ))) вот уже как мин 15-20, чувствую себя ребенком Но таким щастливым ))

=====================
У кого какие впечатления ?
С какими проблемами сталкивались ?
Что чаще ломается ?
Какие запчасти проблематично достать в Москве ?
Кто что хотел бы переделать или уже переделал ?
====================

Просьба писать только тем кто держал сею модель в руках и их владельцев



Renegade777

Совсем не плохая модель.Ставь распорку на перед,обкатай мотор правильно и трансмиссию,перезалей диффы.Оси рычагов мягкие,ударов не любят,гнутся.Тяги регулируемые(черные) тоже гнутся бывает…Материал пластины шасси тоже мягкии,при ощутимых ударах деформируется.

lexa81

Там и спереди и сзади стоят распорки, если мы думаем об 1 итомже )
Реально над 5 баков для обкатки ?)
Я не думаю что мягкие оси рычагов плохо, не так сильно будет страдать подвеска от аварий.

А пластину шаси хочу заменить на титановую , осталось ток найти сам титан для ее изготовления )

Renegade777

Титановая пластина-вещь!!!Оси мягкие-плохо,когда малейшее искривление,подвеска перестает нормально работать,“закусывает”,бывает назад плохо возвращается,так как рычаг на гнутой оси перестает свободно перемещаться.Ну после пяти баков можно начинать настраивать двиг…

Dimitr-VR4

нормальная там пластина в стоке. вы ее просто не засаживайте, ездите аккуратно и все. этож как надо приложится что бы ее погнуть:)а вообщем классная модель, рулится классно и в прыжках стабильна.
поздравляю с покупкой! 😃

lexa81

1 завода,под чти на полном газу повстречалась с железным забором, советских времен ) все целехонько и не чего не погнуло)

Tofick

lexa81 Ты её не обкатываешь чтоль!?!?!?! Тупо завёл и погнал!?!?!?
Марш статьи читать! www.rc-auto.ru/articles/ От корки до корки!

lexa81

Канешн обкатываю) просто по тупости стал заводить с выключенной апой и перед заводом дал газу в ручную))))

Tofick

Фух… =))
А вот если-б ты до этого почитал статьи, то знал бы что при обкатке модельку лучше поставить на поставку во избежание коллизий =)

lexa81

Все я прочитал и знал) я же говорю По глупости )
Лудше подскажите где найти инструкцыю для Апы )) на Русском для PERFEX KT-14

Tofick

А нигде… Если есть желание можешь дать линк на английский вариант, интересующие моменты переведу.

Tofick

Хе… Я лоханулся… Привык не искать лёгких путей, а переводит английские мануалы… =)

paravoz

Я был владельцем ST-RR она куда покрепче Вашей.В новом US Sport просто поставили большинство пластика от ST-R,рычаги не мягкие, они ломаются дай боже(передние пока кататься не научешся),задние менял только из-за эстетики.замени деку на от ST-R, бабочки от неё же поставь, и аморты бигборы.Если появятся щелчки при торможении-проверяй пред-зад дифы,возможно надо подложить еще шаебочек для уменьшения зазора(следи за состоянием конических шестерен).Запчасти все в основном есть хоббицентре(не реклама).

lexa81

Я брал машинку не для полки ) как появится время и материал , буду сам делать детали.
Я бы не сказал что онаа слабая ))) она у меня врезалась в забор и не чего не сломалось ) а бабочки там алюминиевые а вот распорки полное г ))))

Дайка мне сцылку на ST-RR .

paravoz

www.hobbycenter.ru/product_info_23291.html
на ST-R и ST-RR стоят врезированные бабочки и дека. А распорки можешь поменять вот на это:
amainhobbies.com/…/King-Headz-Kyosho-MP777-ST-R-Fr…
amainhobbies.com/…/King-Headz-Kyosho-MP777-ST-R-Fr…
ST-RRу нее длиннее база, хотя пластик одиннаковый с ST-R единственное задний кардан длиннее и дека.А еще докупи вот это(если планируешь участвовать в соревнованиях)
amainhobbies.com/…/King-Headz-Kyosho-Inferno-MP777…
amainhobbies.com/…/King-Headz-Kyosho-MP777-Rear-To…
PS все ссылки не являются рекламой.
amainhobbies.com/…/King-Headz-Kyosho-MP777-Front-L…
amainhobbies.com/…/King-Headz-Kyosho-MP777-Rear-Ar…
amainhobbies.com/…/King-Headz-Kyosho-MP777-Front-L…
amainhobbies.com/…/Kyosho-CNC-Aluminum-Steering-Kn…

lexa81

Спс за сцылки ) но покупать не чего не хочуу ) как говорицо “хочу все сам”
Усовершенствование некоторых деталей подвески у меня сразу в мозгу появились) а тут гляжу они уже продаются )
А бывают фрезерованные корпуса дифференциалов ?

13 days later
lexa81

Кто подскажет , какие принципиальные изменения в движке по сравнению с инферно 1 ?

1 month later
Rapido

lexa81

+1

Вчера стал обладателем Kyosho Inferno ST US Sports 2.

Заводили в магазине, начали обкатку сожгли 1 бак на малыз оборотах, на ходу только пол бака еспел сжечь (подрифтили на льду чуток)))).

Сразу поставил тюниные передние вали с карданным соединением.

PS. Даволен как слон

ksn

Эх, господа россияне! Читаешь ваши посты - и плакать хочется. Неужели в Росии русскому языку не учат??? Конечно, этот сайт модельный, а не языковедческий, но все же…

Dimitr-VR4

Да и Украина вроде как государством называется, а за газ платит испод палки😂
А если серьезно, то лояльней будьте 😃

1 month later
Artiom

Ну а в итоге то нормальный аппарат стои брать???

konan321

Нормальный апарат за свои деньги в разы лучше всяких пилотажей, мотор реально может проехать ну 3-5 галлонов, вот только аппа и сервы желательно в мусорку, сервы слабые и медленные.

Внимание сервы не защищены от влаги!!!
читать тут про влага изоляцию rc-auto.ru/articles_elekton/id/387/

А в общем аппарат 100% соотношение цена качества + всегда можно переделать в st-rr и докупить весь тюнинг во время эксплуатации…
Но учтите модель хоббийная а не профессиональная и не рассчитана на жестокие условия соревнований!!! а так поздравляю всех с приобретением.

Как дополнение на вал сервы можно надеть резиновое кольцо от двигателей осмах авиа 50 вроде серии, от иглы высоких оборотов… по позже смогу дать точный номер детали.