Что лучше: Багги или Монстр?

Medox

Новичку монстра однозначно. Очень хорошие мысли у Vasya_y в теме про правила на третьей странице, он объясняет почему монстры лучше. А уж новичку тем более.

Только монстр! Багги купите потом, когда поймете, что именно такой узкоспециализированный аппарат как багги, нужен Вам. И уж лучше дождитесь рейсинга 27.11.04 тогда все точно ясно будет.

Кстати, мне очень нравятся багги-8, но изменить Саважу - это очень трудно 😃 😃

Shuriken
Medox

Новичку монстра однозначно.

Покупка HPI RS4 MT мною была роковой ошибкой 😃 Но на фоне шоссейной моделей такая МТ так лихо преодолевала препятствия на “раллийной” трассе в Пеликане…

Гoсть

Мне кажется сложно давать советоветы типа: “купи багги она лучше” Наверно человек должен сам понять в каком классе ему быть, а наше дело подсказать какую именно модель в выбранном классе лучше приобрести…

В моем понимании, монстры это больше развлекалово, а в багги больше спорта…

Shuriken

новичокк Женя наверное ещё читает нашу тему, хоть и не пишет. Рискну, не разу не появившись на МР, присоветовать ЭЛЕКТРО и МОНСТРА.
Абисняю. Как уже не раз говорено, для начало надо научиться УПРАВЛЯТЬ моделью - для этого лучше всего как раз электричка.
Монстр - потому что ему, в отличие от багги, не нужна подготовленная трасса. С чем я попал в своё время, купив МТ - машинку быструю и грамотную - НО в своей стихии, а не в хоббийных покатушках невесть где. И зимой её заливает, и на газонах она садится. А посто по асфальту неинтересно.

Gintas

Самоделкин, не саблозняй на електричку! Он без авто 1:1 и електричество там нету, чтоб подзаряжатся ! И вообше ЖуЖаЛка нужна - взрослее выглядит 😛
Про баги 8: - я тоже хочу ! Ну нравится они мне, но посмотрел как народ на прошлом рейсинге катается после 3\4 ботл водки, Х банки пива и понял - НЕ я ешё не дорос пилотировать баги, да и недоросту уже наверно 😎
Конечно я зря про водку, у нас и пиво то никто не пьёт. Я так понял, что это кто то из Питера ? … я же тоже как-бы новычёк - поправте меня если не так ?!

Edvard
Gintas

Я так понял, что это кто то из Питера ?

Да, это был “Питер” собственной персоной. 😃

rubaga
Гoсть:

Мне кажется сложно давать советоветы типа: “купи багги она лучше” Наверно человек должен сам понять в каком классе ему быть, а наше дело подсказать какую именно модель в выбранном классе лучше приобрести…

В моем понимании, монстры это больше развлекалово, а в багги больше спорта…

Но наверное согласитесь, что для новичка, который хочет гоняться, монстр это более быстрый путь к участию в МР? Мне так это видется.

alikc
Gintas:

Самоделкин, не  саблозняй на електричку! Он без авто 1:1 и електричество там нету, чтоб подзаряжатся ! И вообше ЖуЖаЛка нужна - взрослее выглядит  :P
Про баги 8: - я тоже хочу ! Ну нравится они мне, но посмотрел как народ на прошлом рейсинге катается после 3\4 ботл водки, Х банки пива и понял - НЕ я ешё не дорос пилотировать баги, да и недоросту уже наверно B-)
Конечно я  зря про водку, у нас и пиво то никто не  пьёт. Я так понял, что это кто то из Питера ? … я же  тоже как-бы новычёк - поправте меня если не так ?!

Старый вопрос!
Монстр с баггийным шасси.
Но монстр - это борьба с трассой, а багги - скорость.
Скорость - равнины.
Разные идеи и цели в заездах.
Монстр должен прыгать, делать триал, а время уже вторая производная.
Монстр - эквилибристика, как в экстриме.
Обязательно - трамплин, спецучастки.
Но пока жалко железо, тк денег стоит.
МБ очки за корректное прохождение спецмонстручастков должны быть важнее время?
Мне не понятно, зачем мы выжимаем из монстров скорость.
Это другой класс.

Shuriken
Gintas

Самоделкин, не  саблозняй на електричку! Он без авто 1:1 и електричество там нету, чтоб подзаряжатся ! И вообше ЖуЖаЛка нужна - взрослее выглядит  😛

Тем более что без машины. В обнимку м тяжеленной ДВС 1/8, канистрой топлива и кучей примочек для запуска и обслуживания двс он рискует пасть от измождения где-то на полпути в трассе МР 😃
А ведб кто-то наверняка приедет на авто! Неужели не поделится 12 вольтами для зарядика?

А взрослым побыть всегда успеешь 😃 Я за электро.

Череп

Я долго думал…и выбрал монстра ДВС (Саваж 25). Вот… 😉