Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

Что лучше: Багги или Монстр?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Итак, я накопил нужную суму (примерно 25000р.), но не знаю что брать... - с одной стороны багги 1:10 - багги ...

Что лучше: Багги или Монстр?

Итак, я накопил нужную суму (примерно 25000р.), но не знаю что брать...
    - с одной стороны багги 1:10
    - багги 1:8
    - монстр 1:8

Собираюсь учавствовать в гонках (люблю скорость, новичёк...).

Что посоветуете, и какую именно???

2.  

Записей в дневнике
    1
    Если новичек - возьми лучше 10-ку багги электро - сможешь участвовать в гонках - они очень резвые.
    Лично моя багги Tamiya DF-02 - носится не менее 32 км/ч, в повороты входит легко и красиво.
    Только мотор сразу 540-й в сторону убери и выбирай что-то более спортивное - с стандартным 540-м на гонках делать нечего.

ДВС первой машиной по моему опыту сложно и мутарно - вместо гонок ты получишь одну большую глобальную задачу - как ее настроит на скорость, а не на езду во дворе хотя это может быть у нас - мы далеко и у нас людей которые могут помочь не так много

И если будешь брать 10-ку багги, там обычно идут пластиквые крепления стоек амортиков и пластиковые карданы (на монстрах не знаю - я видел одного - своего - у него везде металл) - лучше бери еще сразу и хотя бы переднее крепление из металла и кардан - кардан на будущее - моторы на 17 витков пластик порвут, а переднюю стойку из пластика быстро раздолбишь камнями и встречными машинами (правда я раздобил об камень весом около 30 кг с прыжка, с машинами нормально все прошло).

На а если багги ДВС? Какую посоветуешь (знакомый есть, настроит)?

Цитата Сообщение от новичокк
    но не знаю что брать... 
    - с одной стороны багги 1:10
    - багги 1:8
    - монстр 1:8
    Однозначно монстра 8-го масштаба. Сейчас объясню почему.
    Во-первых, 1/10 прекратил существование на трассе в Раменках.
    Во-вторых, в багги 1/8 большая конкуренция и для того чтобы попасть в финал придется потратить много денег (на тренировки соответственно, т.к. если ты не умеешь ездить то делать тебе там нечего).
    В-третьих, сейчас наступит зима, и монстры станут быстрее чем багги (причину я думаю объяснить не нужно).

6.  

на вкус и цвет.....
    мое субъективное мнение, что электирички это не менее сложно чем модели с ДВС, всякие там аккумуляторы, проточка коллекторов и т.д. Но при этом есть важный момент, будешь ты участвовать в Монстр рейсингах и как туда добираться с канистрой топлива и огромным монтсром. Вес рюкзачка не менее 8 кг.
    А если все таки обратишь свой взор в сторону монстр с ДВС, то есть всего два достойных аппарата - саваж СС, и Карсон роквалдер. По второй модели обращайся в магазин МДС. Что касается покупки Саважа, то на форуме много предложений вполне приемлимые по деньгам.
    Что кас. помощи в настройке то приехав на монстр-рейсинг можно получить любую консультацию и помощь. Но лучше выбрать кандидатуру взаранее и договориться.

что касается стоимости моделей, например саважа:
    Саваж около 600 долларов с мотором 25 HPI (лучше SS, иначе скоро потребуется замена карданов и т.д.) и установленной системой ротостарт + потребуется накал на свечу + 2 сервы + топливо + аккумулятор + радиоаппаратура и зарядное устройство. Короче в свой бюджет с трудом но впишишься.
    Не рекомендую брать саваж с родной радиоаппаратурой, бери простенький передатчик ФМ, сразу посмотри на список частот опубликованных в теме всероссийский монстр-рейсинг и постарайся подобрать редкие частоты или частоты которые например используют багги 6 масштаба, а еще лучше возьма пару комплектов.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от новичокк Посмотреть сообщение
    На а если багги ДВС? Какую посоветуешь (знакомый есть, настроит)?
    Судя по результатам рейсинга - Инферна
    Еще не забудь про ресурс ДВС - 7-8 литров топлива - это не много - я первый литр за неделю скатал. А хороший мотор ДВС - это 5 хорошоих электромоторов!
    Плюс электричка готова на раз к работе и во дворе никому мешать не будет - что для новичка очень важно - тебе еще рулить уичтся предстоит - а это время.
    Плюс на ДВС учится управлению не очень комфортно - дури слишком много - все равно что чайнику после экзамена в ГАИ сесть на Nissan Skyline GT-R 2.6L или Mitsubishi Lancer Evo VII или Subaru Impreza WRX и поехать накатывать первые часы по городу

Цитата Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
    ...саваж СС, и Карсон роквалдер...
    А саваж 25 разьве хуже? Рассажи подробнее, плиз! И где тот магазин находиться?

10.  

Цитата Сообщение от bytosaur Посмотреть сообщение
    Судя по результатам рейсинга - Инферна
    Еще не забудь про ресурс ДВС - 7-8 литров топлива - это не много - я первый литр за неделю скатал. А хороший мотор ДВС - это 5 хорошоих электромоторов!
    Плюс электричка готова на раз к работе и во дворе никому мешать не будет - что для новичка очень важно - тебе еще рулить уичтся предстоит - а это время.
    Плюс на ДВС учится управлению не очень комфортно - дури слишком много - все равно что чайнику после экзамена в ГАИ сесть на Nissan Skyline GT-R 2.6L или Mitsubishi Lancer Evo VII или Subaru Impreza WRX и поехать накатывать первые часы по городу
    А подробнее об Инферне? Что за модель, фотки есть, какие характеристики, примерная цена???

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
    на вкус и цвет.....
    мое субъективное мнение, что электирички это не менее сложно чем модели с ДВС, всякие там аккумуляторы, проточка коллекторов и т.д.
    Самое сложное в электро - подобрать баланс: витки мотора-передаточное-колеса-скорость - и сделать это намного легче чем с ДВС - помимо настройки трансмии не надо настраивать иглы, когда еще не догоняешь вообще что делаешь и сложно оченить результат. На электро все просто - поставил шестерни, поставил мотор включил - проехал 5 минут - не понравилось - думай, что менять.
    Только тюнинг (спуры, пиньоны и пару моторов) надо сразу покупать - а то настраивать будет нечем (немного наступил на эти грабли).
    А аккумулятор для багги - GP3300 - классная весч (как холодное пиво с утра

А саваж 25 разьве хуже? Рассажи подробнее, плиз! И где тот магазин находиться?
    Нет, он не хуже. Просто в стандартной комплектации он медленнее чем Роквайлдер.

Записей в дневнике
    1
    А подробнее об Инферне? Что за модель, фотки есть, какие характеристики, примерная цена???
    воспользутся просмотром форуме по офф-роаду - там информации по ней просто море!

http://www.kyosho.com/cars/kyoc0564.html

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Нет, он не хуже. Просто в стандартной комплектации он медленнее чем Роквайлдер.
    Ну а если его подстроить, то будет не хуже? А вообще какой из этих троих лучше купить??

Цитата Сообщение от bytosaur Посмотреть сообщение
    воспользутся просмотром форуме по офф-роаду - там информации по ней просто море!

http://www.kyosho.com/cars/kyoc0564.html
    Эта разьве 1:8? А на русс. есть??

Вот один чел мне предлагает такую тачку купить:
    "плюсы бензинового мотора, стоимость топлива 12 рублей литр, длительность катания на одном баке около часа.
    в машине стоят дисковые тормоза и есть рулевые машинки 24 кг. резина в отличном состоянии. "
    + ещё здесь характеристики: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=14060

Что скажите? Дорого? Тачка хорошая??

Для такой тачки не дорого, но если ты без машины (1/1) я не представляю как ты ее на гонки будешь таскать (очень большая и тяжелая)

В смысле большая? Какого она маштаба?

Записей в дневнике
    1
    Парень, ты бы воспользовался, просмотром других тем в этом форуме - очень многие вещи бы ИНТЕРЕСНЫЕ нашел-бы и про мастшатыб и моторы (что лучше не найдешь - каждый хвалит свой болид) - я так и делал в свое время - вот только выбирать у нас особо неизчего.

Я уже много прочитал, и решл, что иметь реальную машину на руках лучше, чем кучу ссылок в избраном на мудруе статьи... Поэтому и пытаюсь выяснить какую вять/купить... Саваж 25 или Саваж СС? И ещё, как шум убрать/заглушить, а то уж слишком громко по-моему они рычат...

Записей в дневнике
    2
    РЫК-это плюс!
    Багги потише!

А на багги зимой гонки проводяться? Где (в Москве)?

Записей в дневнике
    2
    Раменки! Там есть Все!!!
    Все, бери Багги 1/8 Инферно!!! И не парся!
    Удачи!

Спасибо за нормальный ответ
    А ты уверен, что там зимой гинки для багги есть?

Записей в дневнике
    2
    Есть.
    Отвечу за Себя: "зимой буду!"
    Думаю кроме меня ещё человек пять0-десять зимой будут приезжать с багги-8!

Совет на будущее:
    Ни когда не глуши двигло затыканием глушителя, т.к. давление подскакивает. Пережимай топливный шланг!

Спасибо ещё раз... то есть 1:8 багги всегда востребованно? да?

Записей в дневнике
    2
    Да! Багги-8 всегда востребованно!
    А также Монстры и Багги-6!

Всё, побежал покупать

Записей в дневнике
    3
    ... сегодня магазины уже закрыты ! Покупай Монстра (МТ-8) ! Саваж дорогой и з/п дорогие! Покупай Карсона и будешь первые места сразу получать так как он близок к багам, а зап/частей тоже море и сто рас дешевле чем саважевские. У карсона даже межосевой диференциал есть, как у багах! Ты молодой, а значит шустрый и монстр те шустрый нужен и не слушай тех кто в Владивостоке, всё равно компанию покатушкам не составит
    В баги 8, кайфа не получишь: - все препятствия посщибаешь и модельку поломаешь! Пусть Бага 8 (ну или 6) будет твоя вторая модель когда будешь морально готов ПОБЕДИТЬ ЛАМЕРА , а то он только злорадствовать будет над тобой примерно так:

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... сегодня магазины уже закрыты ! Покупай Монстра (МТ-8) !  Саваж дорогой и з/п дорогие! Покупай Карсона и будешь первые места сразу получать так как он близок к багам, а зап/частей тоже море и сто рас дешевле чем саважевские. У карсона даже межосевой диференциал есть, как  у  багах! Ты молодой, а значит шустрый и монстр те шустрый нужен и не слушай тех кто в Владивостоке, всё равно компанию покатушкам не  составит 
    В баги 8, кайфа не  получишь: - все препятствия посщибаешь и модельку поломаешь! Пусть Бага 8 (ну  или 6) будет твоя вторая модель когда будешь морально готов ПОБЕДИТЬ ЛАМЕРА , а то он только злорадствовать будет над тобой примерно так:     
    Yo! А как эта модель точно называется (которую ты мне посоветовал)? У тебя её фотки есть? Если не брать 1:8, то какую тогда? 1:10? На раменках от них вроде отказались, а трасс (для 1:10) кроме x-club'а больше и нет... или есть?

Ладно, подумаем...почитаем... В любом случае спасибо! Бывай...

Записей в дневнике
    3
    Ссылка выше ! (Едварду в личку напиши - он те тел. и адрес магазина скажет)
    А модел - Монстр 8-го масштаба! Выступаеи в одной категории с саважеми и прочими гибридами ! Класс МТ-8 называется ! У кого есть карсон - все кажется довольные ! Спроси у Бегемота (кличка есть такая) по форумам поищи, как кие ощушение - он недавно приобрёл карсона и на серевнованиях выступил довольно хорошо для первого раза !

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А я вот как новичок взял попроще и подубовее - Carson Black Fantom. Сижу, собираю потихоньку. Может в следующие выходные появлюсь на трассе.

Не агитируя отмечу, что в американской прессе баги считается не лучшим вариантом для начинающих. Монстр наоборот.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А он демократичнее и грязнее

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А я вот как новичок взял попроще и подубовее - Carson Black Fantom. Сижу, собираю потихоньку. Может в следующие выходные появлюсь на трассе.
    ... может я чё то не допонимаю, но разницы фонтомаса не вижу ... разве кузова !
    НаМаная тачка

Да и ещё :
    - если я правильно понял, то "новичёк" в недельной "отключке" и доступно только чтение !? (модератора прихоть)

Новичку монстра однозначно. Очень хорошие мысли у Vasya_y в теме про правила на третьей странице, он объясняет почему монстры лучше. А уж новичку тем более.

Только монстр! Багги купите потом, когда поймете, что именно такой узкоспециализированный аппарат как багги, нужен Вам. И уж лучше дождитесь рейсинга 27.11.04 тогда все точно ясно будет.

Кстати, мне очень нравятся багги-8, но изменить Саважу - это очень трудно

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Medox
    Новичку монстра однозначно.
    Покупка HPI RS4 MT мною была роковой ошибкой Но на фоне шоссейной моделей такая МТ так лихо преодолевала препятствия на "раллийной" трассе в Пеликане...

Мне кажется сложно давать советоветы типа: "купи багги она лучше" Наверно человек должен сам понять в каком классе ему быть, а наше дело подсказать какую именно модель в выбранном классе лучше приобрести....

В моем понимании, монстры это больше развлекалово, а в багги больше спорта..

Записей в дневнике
    21
    новичокк Женя наверное ещё читает нашу тему, хоть и не пишет. Рискну, не разу не появившись на МР, присоветовать ЭЛЕКТРО и МОНСТРА.
    Абисняю. Как уже не раз говорено, для начало надо научиться УПРАВЛЯТЬ моделью - для этого лучше всего как раз электричка.
    Монстр - потому что ему, в отличие от багги, не нужна подготовленная трасса. С чем я попал в своё время, купив МТ - машинку быструю и грамотную - НО в своей стихии, а не в хоббийных покатушках невесть где. И зимой её заливает, и на газонах она садится. А посто по асфальту неинтересно.

Записей в дневнике
    3
    Самоделкин, не саблозняй на електричку! Он без авто 1:1 и електричество там нету, чтоб подзаряжатся ! И вообше ЖуЖаЛка нужна - взрослее выглядит
    Про баги 8: - я тоже хочу ! Ну нравится они мне, но посмотрел как народ на прошлом рейсинге катается после 3\4 ботл водки, Х банки пива и понял - НЕ я ешё не дорос пилотировать баги, да и недоросту уже наверно
    Конечно я зря про водку, у нас и пиво то никто не пьёт. Я так понял, что это кто то из Питера ? ... я же тоже как-бы новычёк - поправте меня если не так ?!

Закрытая тема