Как Правильно зарядить АКБ.

Lomiko

Мужики и (Дамы если таковые имеютя ) подскажите хачу спаять накаливотель для свечи как я уже знаю , но как ево заряжать не пайму , спаеваем 4 акб и получаем 9200 м.а.ч. силой тока в 1,5 в. а каким вольтажом и сколькими ампер часа зарежать хз. помагите плиз , И еще правдали что если хоть один раз зарядив акб. не до конца то в последующем ево более чем в прошлый раз зарядить не получится тоесть ( зарядив на 30 % один раз , в следующий раз НА 100% уже не выйдет -значит ево надо выкидывать-толку от нево ноль!!!_)))))

lexa81

А зачем занимацо спайкой ?) щас есть аккумуляторы D 1.2V, 10000mAh
Канешн этот акум не даст ровно 10000 но и не меньше 9000 уж точно будет )

Сам пользуюсь аккумуляторами этой фирмы, борт - апа, и все отлично держит, только Дешный акум не купил есче) а цены вобще смешные… 1х2 D 600р

ЗЫ забыл назвать фирму ))) camelion

melkii

У меня “Ансманн” size D, 10Ач, на заряднике при разряде током 1А сливает около 10050мАч, больший ток зарядник не позволяет. Хватает на несколько покатушек с запасом, причем есть много желающих прикуриться от моего накала😁. Заряжаю током 2,5 А.

Lomiko
lexa81:

Зарядник для него надо бы по мощнее )
nix.ru/…/Camelion_NHD100002_1.2V_10000mAh_Size_650…

GP тож выпускают D акумы ток я пока встречал 9000 не больше )

СПС , а не подскажиш какой зарядник нуна по пораметрам !!!😇

Magic_Stick

Lomiko
не парься по поводу кучи акб… купи один нормальный и все:) у меня 3 (один кадмий и 2 гидрида) и уже пол года непарюсь 😁 скоро разберу пак от ротостарта и будет ваще куча акб для накала…

7 days later
Lomiko
Magic_Stick:

Lomiko
не парься по поводу кучи акб… купи один нормальный и все:) у меня 3 (один кадмий и 2 гидрида) и уже пол года непарюсь 😁 скоро разберу пак от ротостарта и будет ваще куча акб для накала…

у меня такаяже история , я разобрал акомулятор для шуруповерта там 8 шт. я с ними и мучю они точнотакиеже как от рото-стартера ! 😆😆 просто мне впадлу их поочередно зарежать я их спаял в 9000 мач. и теперь думаю как их заредить !!!

catdog
Lomiko:

у меня такаяже история , я разобрал акомулятор для шуруповерта там 8 шт. я с ними и мучю они точнотакиеже как от рото-стартера ! 😆😆 просто мне впадлу их поочередно зарежать я их спаял в 9000 мач. и теперь думаю как их заредить !!!

Такаяже история только у меня их 6 и 5100 ма.ч))) вот сижу и думаю всю голову переломал чем зарежать ??? есть самодельный блок питания от 0.8 до 27 вольт выдает и 300 ма.ч подойдет такой ???

Magic_Stick

ну незнаю пацаны… достаньте шило из жопы и прекратите страдать фигней… вот мой вам совет…

catdog
Lomiko:

уважаемый человек не тебе решать что и где мне делать , шипко умный так иди и пиши дисертацию , а я с вопросам ну точно не к тебе так что буть любезен свои личные мнения держать при себе . С уважением !!!

повторюсь…

Lomiko
catdog:

Такаяже история только у меня их 6 и 5100 ма.ч))) вот сижу и думаю всю голову переломал чем зарежать ??? есть самодельный блок питания от 0.8 до 27 вольт выдает и 300 ма.ч подойдет такой ???

Да, а где надыбать ??? Если не сложно!!!😇 Такой зарядник мнебы в самый раз

catdog
Lomiko:

Да, а где надыбать ??? Если не сложно!!!😇 Такой зарядник мнебы в самый раз

Сам делал с отцом ))) давно это было… просто вспомнил про него и привез с дачи ))

Lomiko
catdog:

Сам делал с отцом ))) давно это было… просто вспомнил про него и привез с дачи ))

Я, конечно извиняюсь за наглость😒 , но не-будите-ли-вы-так любезны 😁,-))) , подсказать как мене такой зделать , просто отдавать ( примерно ) 3000-5000 , мне как-то жаба душит, а такой как я понимаю мона в чипе-дипе !!! Собрать за тыщи 1500 потолок !!!--------------------- Я ПРОСТО В ЭЛЕКТРИКЕ НОЛЬ (( 0 ))😃
Вот в 1:1 ам. электрика не вопрос а всякие диоды и транзисторы это взрыв мозга !!!😃

catdog

1:1 уж извените тоже мозги нужн…а если 0 то нестоит и совацо…имхо…
Но все же : rc-auto.ru/articles_elekton/id/162/ если есть блок питания лишний…

Lomiko
catdog:

1:1 уж извените тоже мозги нужн…а если 0 то нестоит и совацо…имхо…
Но все же : rc-auto.ru/articles_elekton/id/162/ если есть блок питания лишний…

для 1:1 мозгов хватает 😃, а за , помощь спс , очень помог , из нево мона многое зделать !!!:😈