шасси на следующий год ( багги)

goshan

Многие в мыслях или наяву собираются произвести замену шасси на другую, так может кто-то хочет поделиться по поводу , кто что будет брать,ну или думает?)))

Могу сказать про себя- мой хрей меня полностью устраивает.

Maxbl4

С одной стороны хочется какого-то разнообразия. Может взял бы мюген. С другой стороны, текущее шасси X2-CRT всем устраивает и финансово, гораздо выгоднее купить просто новый такой же кит, а старый оставить на запчасти или укомплектовать попроще и продать.

Raven

Володь, Гоша вроде про баггули спрашивал 😃 Но я тоже встряну тада 😉 X2-CRT менять не собираюсь 😃

paravoz

Я думаю кто хотел поменять уже сменили)))

goshan

Ген, а вот и нет, я знаю одного точно кто мучается сомнениями, нет, точнее двух человек, так что еще не все сменили!!!)))

prokuror001
goshan:

Ген, а вот и нет, я знаю одного точно кто мучается сомнениями, нет, точнее двух человек, так что еще не все сменили!!!)))

Гошан, я даже не имею понятия в чей огород камень 😃

Выбор просто огромен, мой взор поадает на 3 модели:
1.Mugen MBX6
2.XRAY XB808
3.Tamiya TRF801X

Что касается Tamiya TRF801X, не проверенна на наших трассах, страшновато брать, с запчастми только от буржуев, хотя выглядит весьма и весьма достойно, да и пишут про нее много положительного

Относитьльно XRAY XB808. Весь год мечтал о данном шасси, даже дело не в том что не могу себе позволить за такие деньги, могу. Вопрос в другом нужно ли лично мне сие чудо??? А если куча сомнений, что даже за год решится не мог, то точно брать не надо. (Хотя, зная себя, могу решится и купить хоть сейчас, так сказать спантанно 😃 ).

Ну и относительно Mugen MBX6. Поговарил на днях Гошаном (вероятно этот человек обладает даром внушения), понял, что мне чертовски необходимо данное шасси. Весьма надежная, может конечно не настолько технологично как XRAY, но простота это огромный плюс. Так что скарее всего остановлюсь на нем.

ЗЫ. Очень сильно подмывает купить прямо сейчас. Но пытаюсь себя заставить дождаться выхода новинок на 2010год. Может обнавят выше указанные брэнды свои и так не плохие шасси 😃)

F-1

Тамия скорее всего не будет делать новое шасси, все-таки 801-ая вышла совсем не давно. Мюген- тоже, уже вышли различные версии комплектаций, да и мюген так часто не обновляет шасси. Хрей - все может быть, сюда по быстрому развитию всяких улучшений, 2009-ой версии, можно чего-то ожидать…

prokuror001

Тогда и тянуть нечего, нодо брать мюген. Этим и займусь на следующей неделе

paravoz

Камня никуда, нет просто опрос))))))))))))))
+соперник)))))))

goshan
jmotor:

Всем привет!
Чтоб не создавать новую тему хочу у Вас спросить,а вот этот Муген
rcmart.com/…/rc-mugen-seiki-e0055-mbx6-mspec-racin… не реклама это кит или rtr?
Спасибо.

Даже я не зная англ. языка, понял что есть в комп., что нужно докупить…

Щукарь

Баггулю тоже мюген хочу,так как трагга уже есть.Естественно шестой серии.

goshan

Вырисовывается фаворит на следующий год, это мюген шестой!!!

prokuror001

возьму сразу 2, что бы не парится с запчастями, за то буду знать что все запчасти есть 😃

F-1

Получится много не нужных деталей. Мне кажется, лучше взять побольше того что ломается. Шасси уже опробовали, можно узнать у владельцев что именно.

TaXaT

я жутко хочу попробовать kyosho mp 9, тока стоит не гуманно

prokuror001
F-1:

Получится много не нужных деталей. Мне кажется, лучше взять побольше того что ломается. Шасси уже опробовали, можно узнать у владельцев что именно.

А тут не извесно что может сломаться. Например в гонке сломался диф, а я тут фигак достал из коробки, и поменял, а можно сразу и залитый держать. Тоже самое может случится и с аморами. Я же не аккуратно есжу, я могу сломать что угодно. А дополнительно можно докупить еще рычагов, ну и то что там еще может сломаться. По моему я лишний КИТ всегда смогу продать если решусь пересесть на другую модель.
Но это лично мое мнение :😎

F-1

Как раз тут, известно что может сломаться. А как ты продашь “лишний” кит, если будешь из него брать себе запчасти? И не всегда его купят, т.к. он уже не новый будет, хотя бы в плане диффов и аммортов. К тому же, на мюген есть запчасти в Москве, так что проблем с этим думаю не будет.

Maxbl4

Да, второй собран и настроен с завода. Насчёт каких-то дополнительных запчастей не сказано вроде ничего не сказано

goshan

Крутил сегодня в руках новый GS, прикольный такой, тоже кстати вариант!!! Мотор смещен практически к к центру оси , много люминя уже в ките, короче приятненький.

ТАЛАЛОВ

Очень присматриваюсь к ЛОСИ, чем больше про нее читаю тем больше он мне нравится. По весу легкий, пишут 3,2.

F-1

Гош, а он собранный уже идет? Вроде китом был))

ZarazaII
goshan:

Крутил сегодня в руках новый GS, прикольный такой, тоже кстати вариант!!! Мотор смещен практически к к центру оси , много люминя уже в ките, короче приятненький.

Я ждал её долго так и не дождался взял то что сейчас у нас есть.😁

к_юрич

Вот, предстоит приятный процесс сборки 😁