Hot bodies D8

pauls
pitok-bwg:

Запчасти в москве в наличии
www.hobbyline.ru/shop/CID_205_ALL.html

Судите по сайту? Сначала позвоните туда, я у них уже 2 раза обламывался, то что есть на сайте, они могут только везти, и везут долго, я симулятор ждал 3 месяца ( обещали неделю), и как то цены, по приходу в магазин, отличаются от цен на сайте, а покупал у них много чего.
Мой совет, сначала позвоните и узнайте про наличие и частоту завоза запчастей.

Щукарь

У кого есть данная модель,взвесте её пожалуйста в полной боевой готовности без топлива.

goshan

про магазин надо просто съездить и посмотреть что у них да и как, так как цены в некоторых позициях очень радуют.

F-1

Цены радуют, потому что все запчасти на ХБ в целом дешевле.

Griff61
Щукарь:

У кого есть данная модель,взвесте её пожалуйста в полной боевой готовности без топлива.

Взвешу на днях.
Моя новая в разобранном виде, позавчера только приехала. А две другие, товарищей, в клубе.
С двигателем или как взвешивать?

F-1:

А от Тони крепеж, он тоже нержавейка?

Крепеж от Тони, насколько мне показалось из коленой стали. Вроде как намного надежнее РЦ крепежа.

F-1

Со всем, но без топлива, модель, электроника, двигатель, колеса, корпус.

Щукарь

Единственное,не плохо бы указать какие колеса(марка) и двигатель.

F-1

А так же сервы, борт, приемник, труба, приемник и крыло 😃

Griff61
F-1:

Взвесить со всем, но без топлива, модель, электроника, двигатель, колеса, корпус. А так же сервы, борт, приемник, труба, приемник и крыло 😃

Щукарь:

Единственное,не плохо бы указать какие колеса(марка) и двигатель.

Вес с колесами от Pro-line, новыми не катаными, в сборе, двумя сервами ace ds1015, двигатель Ofna jammin .21, труба Ofna jp-3, но без приемника - 3644г
Вес без трубы и двигателя и корпуса - 3060г
На машине не одной лайтовой детали, все как из коробки, кроме задних амортизаторов 112мм.

F-1

Тяжелая что-то… Я думал будет в районе 3400. Там ведь пластика много, алюминия мало…

Griff61

Там пластика с запасом, хоть дыры в рычагах сверли.

goshan

Димон, а какая немыслемая мощь появляется у шасси которая меньше весит?

Хара вот не парился я так понимаю судя по фото на тему свирления и тем самым уминьшения веса своего шасси в год когда всех чпокнул?? Другое дело что там у Ассо проблема с двиглом случилась и они покурили.

В чем плюсы шасси которое весит меньше?

F-1

Гошан, плюсы и минусы этого обсуждались в теме про ассо, когда Антон пилил свое шасси. А вот про Хару не надо, у него оно весило далеко не 3600, у него и мотор был пиленный, и привода все облегченные, и чашки наверное, и так далее.

goshan

Ну тогда , получается если на нее ставить все в лайт варианте, сразу пропадает надежность?, и на мотор надо потратить 15 кусков что бы такой же пиленный.

F-1

Надежность да, пропадает. Точнее не пропадает,а есть риск поломки какой-либо облегченной детали через некоторое время.

goshan

Я тут подумал и пришел к мнению, для гонок все облегченные детали надо ставить, даже активные диффы при условииподходящей трассы, а после гонок для тренировок ставить все обычное.

F-1

Не Гош, это не вариант, будешь тренироваться на одной машине, а соревноваться на другой, по-моему, это не правильно.

Griff61

Я подумывал об облегчении.
Что оно мне даст? Минус 200 грамм или 300 при вложении денег в стоимость полторы-двух шасси.
Если бы я что и заказывал - то только лайтовую основную деку шасси (100 уе) и титановые тяги и оси от лундсфорд (80 уе). Остальное бы при случае докупил после пары месяцев катания, ибо все равно потребуют замены центральные карданы и все выходные чашечки из дифов (проверено) и как минимум спур центрального дифа.

На счет одних деталей для сорев, других для тренировок - это вообще бред, имхо. Можно с таким же успехом купить циклон пилотажевский для тренировок, имея для сорев хорошее про шасси))

F-1

Что даст? Если участвуешь в соревнованиях, 200 грамм это будет существенный плюс. А если нет, то это и не нужно.
Титановые оси Lunsford не советую, уже был опыт - слишком легко гнуться. Так что лучше ограничиться тягами 😃

goshan

Ну тут не соглашусь, про сравнение цеклона и про шасси!!! модели обсалютно разные, после соревнований модель все равно досканально перебираем до винтика, и тоже самое перед,так что проблемы замены деталей нет, модель в обоих случаях всегда должна быть острая в настройке, а при варианте предложенным вами это не реально. но это имхо.