Hot bodies D8

Max_SL
fredd_666:

ХПИ и Хот бодиз действительно делаются в китае,НО.
разработки от ХПИ и Хот бодиз,завод только штампует по спецификации и всё.
сам завод ,как заметили здесь,имеет лицензию ТОЛЬКО на 4-5 летнее старьё.

Как вы понимаете, в условиях Китая, с их пренебрежением к интеллектуальной собственности, новое шасси любой фирмы могут выпускать все, кому не лень, у кого есть соответствующее производство. Как же мировые (читай американские) бренды решают этот вопрос? Очень просто: они сами заказывают серийный выпуск своих шасси на серьезных китайских заводах соответствующего профиля, что обеспечивает и низкую цену и невозможность массового нелегального копирования.

Правда, зачем нужна вся эта морока с разработкой? В Юго-Восточной Азии и так готовый культ радиоуправляемых игрушек, это мегаиндустрия, где все уже давно придумано и надо просто выбрать подходящий вариант. Что, собственно все и делают.
Hot Bodies, как и многие другие подобные фирмы - симбиоз китайской производственной базы и американского рынка сбыта. А все остальное - лишь производные.

Причем шасси нескольих брендов весьма неплохо уживаются на линиях одного производителя.

Вас же не удивляет тот факт, что в настоящее время IBM заказывает системные платы у Foxconn (точнее у Hon Hai Precision Industry) и у той же компании HP заказывает корпуса рабочих станций. 😉

F-1:

Гошан, детали WCE уже вовсю продаются 😃

Вы всерьез считаете, что увидев шоу-кар на выставке вы потом сможете его или его детали купить в салоне?

AGID78
Max_SL:

Ваш правильный вариант?

Внимание !
Правильный ответ: Пилотаж Циклон- Офна Раваджер!
А Джаммины производятся на заводе Хонг Нор,и к Хо Бао отношения не имеют !
Х1 ЦР РТР и пилотаж Вектор Компетишн-одно и то же!

Max_SL
AGID78:

Правильный ответ: Пилотаж Циклон- Офна Раваджер!

Угу…и мотор на Cyclone, наверное, тоже Force? 😉

Правильный “правильный ответ” : из деталей , производимых HongNor и HoBao можно собрать бесчисленное количество шасси, сообразно вкусу и кошельку. И каждому придумать душераздирающее название.

Так что D8 - это просто один из таких безвестных вариантов, заимевший имя и популярность благодаря американскому дистрибьютору.
А насчет его победы - кому повезет, у того и петух снесет (С)Г.Жеглов

goshan

Да хватит уже тему засорять, речь идет про шасси а не производителя, какая разница кто и что и куда и как и кому???

Давайте по существу про шасси.

AGID78
goshan:

Угу…и мотор на Cyclone, наверное, тоже Force?

Нет Porshe!😃))

Griff61
Max_SL:

Нет, Griff, вы лучше расскажите, что это за WCE шасси, раз так уверенно начали.
Только без “наверное”. Иначе ваши слова и есть тот самый любимый вами бред.

И это говорит мне человек, который за 6 лет перетер в курилке на форуме стопицот тем про полеты НАСА на луну и т.п. и фактически ни одного поста в рубрике автомодели. Вы сами этого знать не можете.

Не имея знаний на уровне механика и разработчика в вопросе багги 1/8 не могу со 100% увереностью говорить о них. В руках я этого WC не держал, детальных фото и списка запчастей не видовал, а значит что могу лишь предполагать, что штампованное шасси багги д8 у хары имеет максимальное количество WC хоп-апных деталей, НО не является кастомным (если под этим вопросом понимать то что оно другое)!

Ваша настойчивая уверенность о месте производства шассей хот бодиес ни разу не говорит о том что вы что то достаточно смыслите в баггах, особенно так поражаясь высоте инженерной мысле, глядя на китайские клоны в московских магазинах;)

AGID78

Шасси Д8 вчера получил.
Через недельку доедут приблуды WC.Собирать вызвался Щукарь ,попросим отчёт.😁.Может опытный пилот прольёт свет на данные изделия!

goshan

Жалко до тестов на трассе долго ждать, а так будет очень неплохо посмотреть процесс зборки данного шасси))

Андрей и если не сложно во сколько вышло шасси от туда?

Griff61

Отчет о сборке моего шасси, правда годичной давности, но кое какие фото есть там. Лайтовых хоп апов не брал, не столь важны они ИМХО, что бы тратить денежку, но если бюджет позволяет ждем вашего отчетика.
Максимум на что думал раскошелиться - так это лайтовую основную плату шасси, имхо больше всего без потери прочности можно сэкономить веса только на ней.

AGID78
goshan:

Жалко до тестов на трассе долго ждать, а так будет очень неплохо посмотреть процесс зборки данного шасси))

Андрей и если не сложно во сколько вышло шасси от туда?

Гошан я точно не считал ,но 25 уже перевалило и это ещё не всё.

Griff61

Андрей, 25 и это еще не все - это только за шасси с хоп апами? О_о

F-1

Это шасси с хоп апами WCE. 😃

AGID78

Оно есчё и без резины сцуко!
И заказ по тунингу не влез в 320 !😦

А моторец оставлю старый с лайтинга!

F-1

Андрюх, а что конкретно заказал, если не секрет?

AGID78

Диман непомню как привезут посмотрю,из нестандарта шестерни диффов Джамминовские силлуминовые.

И ещё планирую использовать по первой низкую заднюю бабочку,посмотрю что выйдет,неприглянулось поведение д8 на ЧР.
А вот на Лайтинг я ставил низкий карбон от д8 и амморты 16мм офна с короткими оконечниками штока,порадовало.

goshan

уже очень хочется сборку посмотреть с тюном что получится

AGID78

😃 конкуренты проявляют интерес!

Max_SL
Griff61:

И это говорит мне человек, который за 6 лет перетер в курилке на форуме стопицот тем про полеты НАСА на луну и т.п. и фактически ни одного поста в рубрике автомодели.

Сладенький, поиск вам в помощь 😉 :

rcopen.com/forum/f27/topic78780

Raven

Выдаю секрет 😃
Андреич вот че заказал
HBS67176 Hot Bodies WCE Aluminum Center Drive Shaft Coupling (1)
HBS67204 Hot Bodies Light Weight Aluminum Fixing Ball
HBS67205 Hot Bodies Light Weight Aluminum Upper Suspension Fixing Ball (4)
HBS67201 Hot Bodies Light Weight Aluminum King Pin Bushing (4)
HBS67413 Hot Bodies Front Shock Tower
HBS67533 Hot Bodies 4mm Light Weight Main Chassis
HBS67409 Hot Bodies Rear Shock Tower
HBS67207 Hot Bodies Light Weight Aluminum Sway Bar Holder (4)
HBS67196 Hot Bodies Light Weight Wheel Hex Hub (2
HBS67200 Hot Bodies Light Weight Differential Shaft (2)
HBS67214 Hot Bodies Aluminum Rear Hub Carrier Set
HBS67171 Hot Bodies 78mm WCE Center/Front Drive Shaft (1)
HBS67170 Hot Bodies 105mm WCE Center/Rear Drive Shaft (1)
HBS67206 Hot Bodies Light Weight Aluminum Steering Push Rod Ball (4) HBS67347 Hot Bodies Air Filter Foam Set (Inner/Outer)

F-1

Мда… Комплект серьезный! 😃